Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+9
+
+

Редакционная статья «Нью Уоркер» о терактах в Париже. Двуличные спонсоры терроризма

Опубликовано:  24.01.2015 - 13:01

Если кто-то всё еще сомневается в истинной природе сирийских повстанцев, произошедшие на прошлой неделе в Париже убийства должны, наконец, открыть им глаза. Террористическое нападение на Шарли Эрбо и на еврейский супермаркет показали, кому сегодня противостоит Сирия.

Боевики, убившие 14 мирных жителей и троих полицейских во имя «Исламского государства», не отличаются от тех, кто сеет смерть и разрушения по всей Сирии в попытке свержения правительства Народного фронта Башара Асада в Дамаске. На самом деле они очевидно связаны.

В первоначальных французских сообщениях указывалось, что террористы были мелкие преступники-мусульмане, которые стали радикалами в тюрьме и действовали самостоятельно. Но по крайней мере один из боевиков записал 7 минутное «мученическое» видео перед знаменем «Исламского государства», в котором он говорил о поддержке реакционного террористического движения, которое захватило контроль над частями Ирака и Сирии.

«Исламское государство» в настоящее время находится в конфликте с империалистами. Когда ополченцы ИГ захватили большие районы Ирака в прошлом году, они проявили большую самонадеянность. Захват нефтяных скважин означал, что Исламскому государству больше не требуется прямая поддержка Запада для реализации их реакционных устремлений, и когда империалисты попытались выдавить их ополчение с нефтяных месторождений, они ответили жестокими репрессиями против западных заложников. Но так было не всегда.

Когда в 2011 году империалисты и их феодальные арабские союзники развязали восстание в Сирии, «Исламское государство Ирака и Леванта» - как тогда была известна эта группировка, была поддержана силами НАТО. Оружие и деньги передавались через Турцию для поддержания ополчения ИГИЛ, а также «Братьев-мусульман» и «Аль-Каиды» в Сирии, с целью свергжения правительства Асада, которое уже давно является препятствием для полного империалистического господства на Ближнем Востоке.

Тысячи мусульман были завербованы в Европе, чтобы принять участие в антиасадовском крестовом походе при тайной поддержке империалистических разведок. Предполагается, что более 1000 французский мусульманских «добровольцев» отправились в Сирию. Среди них, возможно, были и террористы Шарли Эрбо. И, конечно же, легкость, с которой жене одного из убитых боевиков удалось бежать из страны, предлагает существование некоего прикрытие.

Но мы никогда не узнаем всю правду. Глава французской полиции, расследовавший теракты, совершил самоубийство через несколько часов после приказа предоставить отчет о нападении на Шарли Эрбо, а все боевики в Париже удачно были убиты в последующих перестрелок с французской полицией.

В воскресенье на митинге в поддержку жертв терактов более 40 мировых лидеров присоединились к миллионам парижан. Большинство вышли выразить свое горе по бессмысленной бойне. Но «великие и добрые» от империалистического лагеря имели другие цели — направить общественное внимание на якобы культурное столкновение между исламом и так называемыми «западными» ценностями и отвлечь внимание от своей собственной роли в разжигании насилия в Сирии.

Они болтают о свободе слова, которой пользуются в той или иной степени в Европейском союзе и Соединенных Штатах Америки, но ничего не говорят об увечных законах о клевете в Британии, которые защищают богатых и могущественных и помогли покойному Джимми Сэвилу прикрывать свои гнусные извращения. В то же время, они готовят почву для дополнительные ограничения на конфиденциальность в Интернете и полный запрет зашифрованных сообщений.

Они вновь говорят о «войне с терроризмом», которая в действительности заканчивается войной против арабов, как это было в Ираке, Ливии и Сирии. Но никто из них ничего не говорит о прекращении империалистической поддержки сирийских повстанцев и попыток «смены режима» в Дамаске.

Если империалисты действительно хотят остановить террор, они должны прекратить поддержку сирийских повстанцев и вернуться к посредническим усилиям России по прекращению конфликта. Если они действительно хотят предотвратить еще один Шарли Эрбо, они должны сотрудничать с сирийскими и иракскими спецслужбами, чтобы сломать систему финансирования террора и вербовочную сеть в Западном мире. Но все они хотят арабской нефти. Они не могут и не будут делать это.

«Нью Уоркер»
16 января 2015 г.
(перевод: Красное ТВ - Москва)

Добавить комментарий (всего 3)

Нью-Йорк - столица русского социализма... Вернее национал-социализма РНЕ.

Откуда такая забористая трава, Скиф?

Да забаньте же его по айпи, или вызовите скорую, отделение психиатрии. Без него неадекватов хватает.