Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+21
+
+

Создано Народное Объединенное Революционное Движение

Опубликовано:  15.03.2016 - 10:04

В результате дискуссий, продолжающихся с декабря, 10 революционных организаций из Курдистана и Турции объявили о создании Народного Объединенного Революционного Движения, с тем, чтобы осуществлять совместные действия.


Представители 10 организаций приняли участие во встрече в зоне действий герильи, чтобы объявить о создании альянса. Его цель — развитие революции во всех областях, включая вооруженную борьбу против «Общей фашистской системы власти ПСР (правящая в Турции Партия справедливости и развития) и Турецкой Республики».

Член исполкома РПК (Курдская рабочая партия) Дюран Калкан перечислил названия революционных организаций из Турции и Курдистана, которые приняли решение объединиться, чтобы победить фашизм и дать людям надежду: Турецкая Коммунистическая партия Марксизма-Ленинизма, Рабочая Партия Курдистана, Освободительная партия - Фронт Народа Турции/Отряд вооружённой пропаганды Марксизма-Ленинизма, Марксистская Коммунистическая Партия, Коммунистическая трудовая партия Турции, Союз Коммунистов Революционеров Турции, Революционная коммунистическая партия, Революционный Штаб, Коммунистическая партия Марксизма-Ленинизма.

В то время, когда Пролетарская Революционная Координация также вступила в Объединенное Революционное Движение, Движение Возрождения высказалось положительно о возможности вступления в ассоциацию.

Калкан сказал, что объединение революционных сил сформировано для того, чтобы осуществить революцию против ПСР, которая пытается создать в стране фашистскую диктатуру и повторить фашистский военный переворот 12 марта или 12 сентября. Он указал на то, что о создании Народного Объединенного Революционного Движения было объявлено 12 марта, в 45-ю годовщину фашистского военного переворота 12 марта 1971 г., в 21-ю годовщину резни Гази 12 марта 1995 г., и в 12-ю годовщину резни в Камышлы 12 марта 2004 г.

Калкан призвал все революционные организации и общественные группы, которые хотят бороться с фашизмом, присоединяться к общей борьбе.

Вслед за этим была зачитана декларация объединения на турецком и курдском языках. В ней обращается внимание на непрекращающийся кризис и войну на Ближнем Востоке, которые несут угрозу всему человечеству.

Отметив, что правительство ПСР принимает участие в одном из самых грязных альянсов, созданном региональными и международными силами в ходе кровавой войны, декларация указывает на ту тотальную войну, которую ПСР сегодня ведет против всех народов и оппозиционных групп, в особенности против курдского народа, страдающего от убийств, от танковых и артиллерийских обстрелов на своей древней земле.

«Турецкая республика прилагает большие усилия для того, чтобы создать однопартийную диктатуру и подавлять внутреннюю оппозицию, собирая все традиционалистские, реакционные и фашистские силы системы. Этот кровавый фашистский альянс основан сегодня на вражде с курдами. Тяжелые разрушения, боль и эксплуатация, порожденные политикой региональных держав, привели к возмужанию революционных сил, и это открыло путь для формирования Народного Объединенного Революционного Движения. Защищать и развивать революцию Рожавы, курдское движение за самоуправление - значит заботиться о жизни, безопасности и будущем всех угнетенных, трудящихся, интеллектуалов, демократов, всех людей. Ни одна социальная группа не будет в безопасности в Турции до тех пор, пока атакам подвергаются силы оппозиции. Если борьба курдов за самоуправление потерпит крах, правительство ПСР развернет кровавое преследование всех оппозиционных кругов с той же жестокостью. Поэтому, будущее прогрессивных, революционных, рабочих сил Турции переплетается с будущим курдского сопротивления,» — указано в декларации.

В заявлении подчеркивается, что Народное Объединенное Революционное Движение добивается демократии и свободного будущего без империализма, капитализма, шовинизма, фашизма и расизма, и поэтому выступает за народную революцию, которая вышвырнет вон фашистскую ПСР со всей ее социальной базой.

Народное Объединенное Революционное Движение призвало всех, кому причинил вред фашизм, в особенности женщин, молодежь и рабочих, организоваться, объединиться и сражаться за свободу, демократию и братство народов.

Kurd.press

Добавить комментарий (всего 1)

браво курдски народ толко в решытелнои борбе мозна победит фашызим и свински капитализм зылаиу вам братия курды и турки поьеды!