Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+82
+
+

Киев: массовые акции протеста (23.12.2014)

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  24.12.2014 - 14:23
Классификация:  Репортажи  Украина  Киев 

23 декабря 2014 г. в Киеве начались массовые акции протеста. На улицы вышли афганцы, студенты, представители профсоюзов. По разным оценкам, в т.н. "Дне гнева" участвовало от 5 до 15 тыс. человек.

У здания Верховного Совета Украины состоялся многочисленный митинг профсоюзных организаций работников сферы образования, студентов и кредитного майдана. Позже к ним присоединились праворадикальные партии "Свобода", "Воля", "Правый сектор" и организация "Реванш". Профсоюзы требуют сохранения соцвыплат, зарплат и нагрузок. Студенты бастуют против сокращения стипендий и льгот. Профсоюзы требуют сохранения соцвыплат и зарплат.


У Кабинета министров Украины - ветераны Афганистана и члены ВЛКСМ (комсомольцы). Первые выступали за повышение социальных гарантий для участников АТО,  вторые - против войны. Позже к ним подошли чернобыльцы и "Правый сектор". 
 
Задолженность по выплатам заработных плат на Украине к началу декабря достигла 2,2 млрд. грн. (против 753 млн. грн. в январе). Кабмин, по самым радужным оценкам, закладывает инфляцию в госбюджет на 2015 год - 15%. В связи с этим, можно предположить, что политика "затягивания поясов" будет продолжаться, а это послужит поводом для новых акций протеста.


КТВ Киев

Добавить комментарий (всего 20)

Особенно показательны слова студента, стоящего в группе с другими (с накинутыми украинскими флагами): "... Мы готовы на новую революцию...".

Редакции КТВ - здорово, что сделали такой отличный репортаж (особенно ценно, что он из Киева).

Не догоняет Киевская Московскую хунту: загоны слабые, грузовиков перекрывших улицы совсем не видать...

ИТОГИ майдана-ИСЧЕЗНОВЕНИЕ украинцев и украины СЛАВА ГЕРОЯМ ГосТрепа европки и бандеровщины

Отличный репортаж, супер! Полезно посмотреть тем, кто называет братский народ презрительными кличками. А у украинцев хватает смелости выходить на улицы захваченного бандеровцами Киева под красными флагами. Какие же они "укропы"!? Пролетарии всех стран - соединяйтесь!

Полностью с Вами солидарен, тов. Краснофлотец.

...презрительными кличками - вы имеете ввиду такие клички как: кацапы, москали, ватники, монголофинны... Кто там говорите под красными флагами? Ба, знакомые все лица: Правый сектор, Удар... Майдану быть? Работать уже никак не получается? Негде походу?

...вот и я думаю: как они с красными флагами ходють, где фашисты ?

Красный флаг - это символ германского фашизма, а именно флаг национал-социалистской партии

Думаете, там таки нац.социализм ?

Пытаясь других свести с ума, товарищ Разумеев З.Н., будьте благоразумны, не сойдите с ума сами.

Разумеев, вам следовало бы знать, что символом национал-социализма являлась свастика, в лапах орла или на фоне красного флага - это уже вторично. Если вы этого не знаете, то что вы тогда вообще знаете?

Вообще то они сами себя так называют. Посмотрите внимательнее, они ходят с шевронами "укроп"

Бомбить Куев будут?

Спасибо за работу! Киев - это тоже Новороссия!

События в Киеве 23 декабря 2014 года - первая ласточка извещающая о возможности пролетарской революции. После 23 декабря события примут более динамичный характер. Налицо созревание революционной ситуации.

Да, если бы не Крым и "Новороссия", Киев был бы уже наш. Путиноиды со своим "мирным разводом" загнали Донбасс в натуральное гетто. Для чего? Да чтобы на Украине не произошла настоящая революция.

Нам нужен только Советский Союз, а не "новороссии" и тому подобные удельные княжества.

Главная задача -восстановление СССР во всей полноте и могуществе.В Катасонов предлагает вариант возвращения ограбленного народу из оффшоров.И очень толково.

Нееее-ну, Ленин (смутно помнится) начал с "удельного княжества рабочих и крестьян", а закончил электрификацией всей страны (даже сейчас свет есть). Так-что, можно было начать и с Советской Донецкой Республики, прецедент был, но жлобы путина перехватили. (А то потом на Марс летали-бы, если-бы не потомки белой эмиграции...)

Cейчас современное сельское производство представляет собой укрупненные хозяйства. Как правило эти укрупненные хозяйства используют наемную рабочую силу. Тоесть есть некий сельскохозяйственный пролетариат. Селькое хозяйство это производство основных жизненных средств. В тяжелые времена во время нехватки продовольствия люди меняют на продовольствие все что по их объективному мнению не представляет ценности для воспроизводства жизни. Это всё кроме продуктов. В современном мегаполисе основная масса городских пролетариев не связанна с промышленным производством которое служит товарообменом для сельскохозяйственных промышленных пролетариев. Наличие денежной массы обращающейся на товарном рынке , выплата её в виде зарплат ,кредитование, приводит к жесткой эксплуатации сельскохозяйственных пролетариев. Как только количество денежной массы начинает сокращаться, вся эта городская непромышленная пролетарская прослойка вылезает на улицы как глисты из худеющей попы. Пенсионная система -система капиталистического способа производства ,где пенсионеры выступают в роли отработанного материала этого капиталистического способа производства.Буржуазная система образования оторваная от промышленного производства также выплевывает на улицы городов массу глистоподобных преподавателей школ,вузов, техникуумов,училиш.

Вот вся эта левая, правая,центристкая паразитическая прослойка лишающаяся денежного паразитического соска пытается потребовать свою сиську обратно.

Давайте смотреть чем все закончится дальше....