Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+19
+
+

Российский комитет рабочих (март 2014). Часть 2

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  30.03.2014 - 12:19

Выступления:
Рыжов Леонид Константинович, инженер-конструктор Воронежского авиационного завода;
Кудрявцев Владимир Михайлович, регулировщик радиоаппаратуры (нижний Новгород);
Маленцов Степан Сергеевич, помощник депутата Законодательного собрания Ленирградской обл..

В Нижнем Новгороде 22-23 марта 2014 года состоялось заседание Российского комитета рабочих — Семинара по рабочему движению Федерации профсоюзов России и Фонда Рабочей Академии. 

Ленинградское интернет-телевидение

Добавить комментарий (всего 6)

Прогресс научно-технический при капитализме ( а при СОЦИАЛИЗМЕ еще в болшей степени ) сближает все разновидности трудящихся в одном единственном направлении - в направлении обеспечения наличия СОЦКОМПРОГРЕССА без любых возможных форм экслуатации трудящихся-пролетариев ( без различия на отдельные раб-секты пролетариев-трудящихся занятых на работах немеханизированных,автоматизированных,компьтизированных с использование роботов )! Созданный комитет рабочих превратился в комитет по определению возможностей разделения при капитализме пролетариев-трудящихся на отдельную секту рабочих ( работающих с кувалдой и лопатой ) и секту трудящихся ( в соцгруппу которых входят все остальные эксплуатируемые граждане ( в том числе и изобретатели-рационализаторы,кострукторы,компьюторщики,инженеры,ученые и далее )! Целесообразно все же учитывать научно-технический прогресс и прикапитализме ( при котором робот-дворник управляется трудящимся с высшим научно-техническим дипломом ) и срочно выйти из состояния регресса ( создания специализированных сект из пролетариев трудящихся ) и из РКР создать современную-перспективную ОРГАНИЗАЦИЮ ИЗ ЭКСПЛУАТИРУЕМЫХ ПРОЛЕТАРИЕВ-ТРУДЯЩИХСЯ ( ЖЕЛАЮЩИХ ЖИТЬ В СВЕТЛОМ МИРНОМ СОЦИАЛИЗМЕ-КОММУНИЗМЕ БЕЗ ЭКСПЛУАТАТОРОВ И ЭКСПЛУАТАЦИИ )! ПРОЛЕТАРИИ-ТРУДЯЩИЕСЯ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ И СОВМЕСТНО ПРОСВЕТЛЯЙТЕСЬ МИРОВЫМИ МИРНЫМИ ИДЕЯМИ КОММУНИЗМА С ЦЕЛЬЮ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ЭКСПЛУАТАЦИИ И ЭКСПЛУАТАТОРОВ !

Профсоюз - есть школа коммунизма, за рубежом их значение в противостоянии в борьбе за свои права против капитала очень значительна. Дурачьё, для того и существует профсоюз, чтобы объединить всех трудящихся данного прдприятия или отрасли. Причём тут классовый подход. Если образно говоря,то не Бытие должно определять Сознание, а напротив, Высокое Сознание должно определять Бытие. Человек в конце концов должен понять, что не автомобиль роскошь, а воздух не отравленный этим автомобилем. Вот так если кратко

Автор: xvilipok, добавлено: 31.03.2014 - 00:53. "Профсоюз - есть школа коммунизма,...". Stalinist14: Профсоюз -- школа коммунизма ПРИ СОЦИАЛИЗМЕ. А при капитализме -- начальный образовательно-воспитательный класс партийно-политической борьбы пролетариата.

Идея без кавычек может быть только КОММУНИСТИЧЕСКОЙ, может быть только идеей равенства, справедливости, братства всех людей, независимо от национальностей, рас и вероисповеданий.. =================================================================== Как Идея ДА!

"Но при попытке осуществления идеально-коммунистических идей на практике выясняется, что они не в состоянии ни прорасти из почвы действительности, ни укорениться в ней, ни обрести с ней какую бы то ни было связь, ибо почва эта состоит из людей, никоим образом не подходящих к этим идеям! Она чересчур неровна и всегда останется таковой, ибо нельзя добиться одинаковой зрелости у всех людей на Земле.

Напротив, уровень зрелости разных конкретных людей всегда будет подвержен существенным различиям, ибо в духовном отношении они являются и остаются полностью самостоятельными личностями, и развиваться эти духовные личности могут только по-разному, так как свободы воли по отношению к самим себе лишить их вообще нельзя! Ищите же на Земле людей, воистину стремящихся к Идеалу, и споспешествуйте их деяниям, ибо, созидая, они приносят лишь пользу".

Тысячалетний Коммунизм будет! или как верующие его кличут тысячалетним Царством Божьим на земле, что по сути одно и тоже, но только после страшного Суда, когда козлы будут отделены от овец, и Сатана будет скован на всё это время т.е. на время тысячалетнего царства.

Полностью поддерживаю идеи Рыжова Л.К. о создании полноценного трудового коллектива. Только путем консолидации возможно устранить эксплуатацию рабочих и ИТР.

Полноценный трудовой коллектив возможно создать только в случае, когда в него будет включены все работники предприятия, вплоть до генерального директора. Идея состоит в том, чтобы этот полноценный коллектив учредил свою коммерческую организацию (социалистическое ОАО) и этой коммерческой организации собственник предприятия передал по ДОГОВОРУ полномочия исполнительного органа. Рабочие и ИТР свои трудовые отношения оформляли бы со своим социалистическим ОАО и в нем получали свой социалистический доход. Источником этого дохода будет доля денежной выручки, которую социалистическое ОАО будет получать за управление предприятием. Эта доля будет оговорена в ДОГОВОРЕ о передаче полномочий исполнительного органа предприятия. Здесь отношения купли-продажи рабочей силы прекращаются.

Полноценный трудовой коллектив будет производить продукцию и ее продавать, получая часть денежной выручки и распределяя между собой по труду. Это будет на ¾ социализм. Но это не будет национал-социализм, которые предполагает участие рабочих и служащих в распределении части прибыли (прибавочной стоимости). В новых производственных отношениях денежная выручка будет делиться на две части: одна часть поступит полноценному трудовому коллективу, в вторая – промышленному предприятию.

Желаю успехов Золотову Л.К. в создании полноценного трудового коллектива, вплоть до учреждения им своей социалистической организации и получение ей по договору полномочий исполнительного органа предприятия.