Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+6
+
+

Новая попытка захвата общежития в Барабанном переулке

Опубликовано:  19.12.2012 - 15:00

Утром 19 декабря в общежитие бывшего шёлкового завода в Барабанном переулке подверглось очередному нападению.

В этот день общежитие должна была посетить комиссия для выявления различных нарушений, в составе которой ожидались представители МЧС и службы судебных приставов. Но внезапно до визита комиссии утром в здании общежития объявились представители УФМС и одновременно с ними представители ООО "Милар" - собственника фабрики, который претендует на здание и делал неоднократные попытки выселить людей. Представителей "Милара" было 6 человек, а ни вид они напоминали "братков из 90-х". Сотрудники ФМС объявили о проверке документов, вследствие чего никого из жильцов из здания не выпускали. Одновременно "бригада" от собственника заявила, что в общежитии будет поставлен комендант от фирмы.

Жильцы заявили, что им не нужен никакой самозванный "комендант", после чего вызвали полицию. Сотрудники УФМС, явно действуя заодно с адептами "Милара", не пустили одного из жильцов встретить полицейский наряд. Однако блокирование жильцов преследовало и иные цели. После окончания опереточной "проверки документов" и ухода сотрудников УФМС обнаружилось, что работник "Милара" демонтировал электронный замок на входной двери в общагу. Очевидно, это было сделано для того, чтобы облегчить рейдерам доступ в здание. Показательно, что гопники "Милара" остались в здании и принялись настаивать на учреждении "комендатуры" в общежитии.

Когда выяснилось что подъехала полиция, "бригада" рейдеров попыталась скрыться через окно. Но жильцы воспрепятствовали бегству бандитов. Завязалась драка. В итоге подоспевший полицейский наряд забрал "бригаду".

Лишь после всего случившегося приехала ожидавшаяся комиссия. Никаких серьёзных нарушений она не обнаружила, указала на некоторые мелкие недочёты и уехала. При этом представитель судебных приставов исчез из состава комиссии почти сразу после начала её работы.

На данный момент порядок в общежитии восстановлен. Жильцы полностью контролируют ситуацию, продолжают патрулирование самого здание и окрестной территории.

Ситуация в общежитии в Барабанном пер. была сегодня озвучена и в Московской городской думе. Присутствовавший на заседании 1-й секретарь МГК РОТ ФРОНТ Александр Батов привлёк внимание депутатов к проблемам рабочих общежитий в столице и предостерёг Думу от бездействия, поскольку нерешённость вопроса может, в конечном счёте, обернуться кровопролитием.

Добавить комментарий (всего 0)