Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+40
+
+

Русская весна - это Октябрь 1917 года!

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  30.06.2015 - 20:19

Татьяна Романчук - активистка Народного освободительного движения Донбасса, член политотдела бригады "Призрак". Татьяна побывала в России по делам ополчения, рассказала о том, что сейчас происходит в ЛНР (1: http://krasnoe.tv/node/25689 2: http://krasnoe.tv/node/25728 3: http://krasnoe.tv/node/25754). 

Мы попросили рассказать её и о впечатлениях от пребывания в России...

Добавить комментарий (всего 19)

Русская весна - это скорее реакционнный термидор, нежели Великий Октябрь 1917 года.

Да - с захватом власти буржуазно-клерикальным марионеточным пропутинским "правительством" с последующей фашизацией общества на базе пресловутого "русского мира", и полного уничтожения всякого инакомыслия, в том числе и коммунистического.

Рус Ивану (по теме)

Недоволен ваш народ,
Почему?!
Он не видит благодать,
И ему

Не мерещится ГУЛАГ,
И давай
Цвета крови бывший флаг
Подавай!

Песни старые свои
Хочет петь,
В фильмах грязных работяг
Хочет зреть!

Настежь двери свои
Раскрывать,
И про жизнь про свою
Толковать!

Ты остался "совком",
Рус Иван,
Ты не стал господин,
Не стал пан!

О бесплатной квартире
Зудишь,
О бесплатных протезах
Твердишь,

О дипломе бесплатном
Ворчишь,
О путевках задаром
Кричишь!!

...Не поймем мы тебя,
Рус Иван,
Притворился дурачком,
Или пьян?!

Демо(н)кратия

Правды нет, да и быть не может-
Разве правда живет в аду?
Либералы с лукавой рожей
В бездну целый народ ведут.

Совесть сбросили, деньги прячут
По офшорам. Не стыдно ль врать...?
Социалка, подобно кляче,
Чуть плетется, а им плевать.

Им неважно, что нет культуры,
Нет идеи - ну что за власть?
Демократия на смех курам,
Демократия – способ красть.

Демократия – ложь под маской,
Хищных львов боевой оскал.
Демократия – хитрых «сказка»,
Разве рабство народ искал?

Разве он дал украсть заводы?
Добровольно пошел в рабы?
Либералы поют ей оды,
Олигархи не морщат лбы.

Проходимцы на ней нажились -
Разворован был лучший строй.
А теперь все с народа жилы
Тянут так, ну хоть волком вой!

Похоже. Потом террор (красный и белый) и Гражданская война.

Красного террора не будет за неимением социализма. А вот белый ("власовский") будет по полной программе.

По поводу связи красного террора и социализма - порадовали. Покажу знакомому социалисту из Венгрии (он там вовсю борется с Йоббиками и пр. правыми), интересна будет его реакция :) В общем грустно - эта Татьяна крутится в сансаре перерождений, вновь оказываясь в той же ситуации, что и ее прадедушки с прабабушками, пытаясь все начинать заново. И эта участь у ее детей, внуков и правнуков. Историческая карусель. И так живут миллионы. А все отчего? Рефлексируют мало, дальше капота не видят. Ее судьба - либо спиться, либо погибнуть от рук наемников. Гражданская война в Д/ЛНР еще впереди.

Для успешного красного террора (эффективного противодействия реакции) социализм хотя бы победить должен. А в "лнр" \ "днр" он как несовместимая с олигархо-клерикальным "русским миром" ОЭФ уничтожен фактически на стадии зарождения.

Ну как-то да. А вот на что еще нужно обратить внимание в этом интервью.
1. Татьяна говорит о том, что в Москве и Питере много нерусских. Это непонятно - она должна быть интернационалистом (раз считает Октябрь 1917 г. положительным моментом). В СССР было абсолютно неважно, кто ты по национальности.
2. Заявление о том, что в "Москве не глядят в глаза" - личное мнение человека, который никогда не жил в крупном городе и комплексует, попадая туда. Товарищи, вы поживите год в Москве или Питере и сами перестанете смотреть кому-то в глаза. Это особенности ЛЮБОГО мегаполиса с населением более 5 млн. человек.
3. Пассаж о донбасских деревнях и разрушенных деревнях России вообще наводит на неприятные мысли о том, что Украина (куда входил Донбасс в течение последних десятилетий) для селян была более привлекательным местом, чем Россия. А если так, то возникает вопрос: а ради чего затевалась "русская весна"? Чтоб села Донбасса стали придатками российских заправок? И это при том, что украинское село как явление действительно гораздо более живучий элемент общества (что на Востоке, что на Западе), чем российское.
4. Наивное удивление по поводу макдональдсов ("американских чебуреков") и "любви к ним" россиян смешно и грустно, особенно если учесть что на Татьяне майка с надписями на зарубежном языке :) Давайте на нее за это обидимся?
5. Вопросы, которые формулировал интервьюер Двуреченский мало того, что сформулированы несколько косноязычно, так еще и поданы так, что ответы на них сразу ясны.
В общем, был такой фильм "Гостья из будущего". Сейчас мы посмотрели три серии фильма "Гостья из прошлого".

Так может вы найдете правильного человека с правильными ответами и зададите ему некосноязычные вопросы, и покажите нам, а мы посмотрим, а?

Так вам уже нашли "правильного человека с правильными ответами".

Трудно с вами не согласиться.

Октябрь 1917 — это Красная весна.

Вот теперь - логично.

Почему троцкистов так бесит слово «русский»? Конечно Октябрь 1917 года был «Русской весной». Именно благодаря ему Россия расцвела, поднявшись на невиданную за всю свою тысячелетнюю историю высоту. И тянула за собой весь мир, проложив дорогу человечеству к коммунизму. Именно русский народ одолел фашизм, именно благодаря ему было покончено с колониальной системой. Благодаря русскому народу американский империализм и сейчас не обладает монополией в мире.

Говорят «советский народ». И это правильно. Но не надо забывать, что костяк советского народа составляли именно великороссы, украинцы и белорусы — по сути один русский народ, что особенно наглядно видно сейчас, когда предпринимаются судорожные попытки искусственной дерусификации Украины. Думаю, другие народы СССР, каждый из которых внёс посильный вклад, на это не обидятся.

Если троцкистов послушать — реакционнее русского народа на земле не найти: то «сталинский термидор», то всякие там «вандеи». Понимать это надо так, что троцкисты — не «немного другие коммунисты», а антикоммунисты, ставленники самых черных сил мирового капитала.

А Татьяна — молодец!

Не выдумывайте, Герасимов. Дайте ссылку на материал, в котором было бы видно, что троцкистов бесит слово "русский". Или на материал, в котором троцкистя утверждают, что "реакционнее русского народа на земле не найти". Непонятно, зачем эта клевета вам? Вам больше делать нечего?

А комменты выше почитать не судьба? Это очень в духе троцкистов - наговорить стрикороба, а потом делать круглые глазёнки - "мы не это имели в виду".

Они ролик то и не смотрели. Это реакция на название. "Русский" как красная тряпка, что для либералов, что для троцкотни, отличий между ними уже совсем не осталось.

Татьяна - молодец! А в Киеве или в Одессе когда она было последний раз, что и там нечего не изменилось за 25 лет?