Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+94
+
+

За что убили А.Б.Мозгового?

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  31.05.2015 - 20:06

23 мая 2015 г. около 6 часов вечера машина командира бригады народного ополчения «Призрак»  была  расстреляна на трассе Перевальск-Луганск. Вместе с комбригом погибли ещё 4 человека, находящиеся в машине.
Официальная версия властей ЛНР, тут же появившаяся после происшествия гласит о том, что якобы сработала некая украинская диверсионная группа.
Так это или нет - широким массам вряд ли кто скажет правду. Но размышлять и предполагать-то мы можем...

Ленинградское интернет-телевидение

Добавить комментарий (всего 29)

Ну да, все виноваты, кроме командиров охраны. Перемещайся Мозговой на броневике, из пулемета его было бы не взять. Потеряли бдительность, а врагов у Мозгового было много. Охрана оказалась дырявой.

Волков бояться - в лес не ходить.

На войне как на войне: "КИЕВ, 1 июня. У населенного пункта Славное украинские военные попали в засаду; был убит офицер, двое военных взяты в плен. Об этом сообщил командир роты батальона спецназначения "Киев-1", передает УНН. Он рассказал, что у Славного группа из 6-8 человек организовала засаду на украинскую военную машину. По его словам, после захвата бойцы вместе с машиной были вывезены в Донецк." За Мозгового следует ввести мораторий на взятие в плен, на год.

Проигнорирован тот факт, что Мозговой с самого начала конфликта был противником выделения Донецкой и Луганской областей в отдельные государственные образования, что он фактически не был сепаратистом, а наоборот, был сторонником воссоединения Украины с Россией. Именно за эту позицию его и убрали те, кому нужна была эта война.

Убирают не за позицию, а за влияние. Ты, например, со своей "позицией" 300 лет никому не нужен..

Да я-то ладно. Важнее то, что ДНРа с ЛНРой никому не нужны были на Донбассе, ни на 300 лет ни на полгода, а Путинские уроды навязали свую эту сепаратистскую хрень чтобы заставить пролатариат Донбасса вкалывать на украинскую олигархию за харчи.

Вы считаете, что "Путинские уроды навязали свую эту сепаратистскую хрень чтобы заставить пролатариат Донбасса вкалывать на украинскую олигархию за харчи."? А зачем это им надо? В сем смысл?

Чтобы деньги не платить. Вы что еще не поняли? ДНР и ЛНР - русская разервация с бесплатной рабочей силой. Воти и всё. Это и нужно было сепаратистам и их кукловодам в Москве.

Какие деньги, кому не платить? Русская резервация, говорите? Вы прикинте какие расходы несет РФ в ДЛНР. Сколько конвоев с продовольствием, сколько оружия и обмундирования, лечение раненых, больных детей. Вы вообще о чем, Рыбовед? В ДЛНР выплачиваются пенсии и пособия, их что США или Украина обеспечивают? Нет сепаратистов в ДЛНР, они отбиваются от колонизаторов Галичины, вы это поймете, когда Новороссия распространится на большую часть современной Украины. А Галичина пусть называется Украиной и выплачивает своему любимому западу все долги.

Это не я говорю, а Мозговой называл ЛНР и ДНР резервацией для инакомыслящих, чем это квазигосударственное образование и является на самом деле. У вас логика чудесная: "сепаратистов нет, но они отбиваются". Как же они отбиваются, если их нет? "Новороссия распространится"? Э, да у вас похоже белая горячка. Кому она там нужна ваша "Новороссия"? Вся эта бредовая идея раздела Украины придумана только с одной целью - уничтожить сторонников воссоединения Украины с Россией. А тех кого уничтожить силами СБУ не удастся (как Мозгового) загнать в резервацию и там по отдельности перестрелять. "Новороссия" - совместная операция ЦРУ (и его украинского филиала) с ФСБ. Вот и все. Ларчик очень просто открывается.

Для особливо непонятливых: Нет сепаратистов в ДЛНР, ДЛНР отбиваются от колонизаторов Галичины, вы это поймете, когда Новороссия распространится на большую часть современной Украины. Каждый ищет в тексте то, что хочет найти, вы очень сепаратистов хотите, но в тексте другой смысл, который я и показываю. Новороссия мне нужна, и это гдлавное:-). А что в ларчике - поживем увидим.

""Новороссия" - совместная операция ЦРУ и его укр. филиала с ФСБ." - прошу доказательств. Документы, ссылки, ксерокопии. Без этого данная фраза (извиняюсь перед редакцией, но лит. аналога не нашёл) - ВЫ-СЕР! Эмоциональный высер. Не больше. Почему данный пользователь всё время так лезет на стенку, не знаю. Но думаю, суть в обронённой им тут где-то фразе (цит. по памяти): "единая Украина - ключевой вопрос". А почему, собственно, "единая Украина - ключевой вопрос"? Разве Ленин не писал, что "для пролетариата вопрос о границах - второстепенный. Если не десятистепенный"? Или укр. пролетариат какой-то особенный? Жовто-блакытный, так сказать?

Бессвязный набор слов. До войны пролетариат Донбасса на кого работал? Не на олигархов?

Да на себя до войны пролетариат Донбасса пержде всего работал. Кушать то надо. А уже потом на олигархов.

Вам лишь бы что написать? Любой абсурд? Типичный бессмысленный флудер.

Это вы, очевидно, про себя:-). Какой абсурд, вы кушаете или питаетесь святым духом? Вот так и пролетарии. Пролетариат везде работает прежде всего на себя, а уже потом на олигархов. Заметте, олигархи не держат пролетариат прикованным к орудиям призводства, пролетариат сам идет к олигархам, да еще за них и на выборах голосует. Вы ж ничего не видите, вам прибыли олигархов глаза застилают. Вот вы на кого работаете? На себя или вас олигарх кормит, со щедрот своих?

Пролетариату упорно внушают (в том числе и А с Иваном), что он работает на себя. И пролетариат, не достигший определённого уровня классового сознания, в это верит. Но если достиг, то поднимаясь, например, на забастовку, он уже хорошо понимает, что он этой забастовкой причиняет вред не себе, а прежде всего своему хозяину. А себе лишь во вторую очередь. Если бы это было не так, ни одной забастовки в мире не началось бы.

Пролетариат не "сам идёт к олигархам", он вынужден, принуждён идти к ним, его гонит к ним угроза голодной смерти. Раб тоже должен был питаться. И питался. Но это не значит, что он работал на себя, что он сам шёл к рабовладельцу. Который тоже не кормил его "от щедрот".

Думать надо, гражданин А.

Вы ж, Тутуш, карты то не передергивайте. Пролетариат не работает на себя, как вы пишете, пролетариат прежде всего работает на себя, чтоб не умереть с голоду, а уже потом на олигархов, производя прибавочную стоимость и поддерживая производство. Разницу поняли?

Вы излагайте свои мысли, пожалуйста, более качественно. Вот что вы написали: "Но если достиг, то поднимаясь, например, на забастовку, он уже хорошо понимает, что он этой забастовкой причиняет вред НЕ себе, а прежде всего своему хозяину. А себе лишь во вторую очередь." Так не причиняет пролетариат себе вред или только во вторую очередь? А если этот вред достаточен для летального исхода или потери здоровья? В каждом деле, Тутуш, желательно не выходить за рамки здравого смысла.

"Пролетариат не "сам идёт к олигархам", он вынужден, принуждён ...", во-первых, Тутуш, много ли есть из того, что вы сами делаете? Разве вы не знаете, что свобода есть осознанная необходимость? И у пролетариата есть альтернативы, заняться разбоем или сделать революцию...

Раб не питался, его кормили, это две большие разницы, кормили как кормят животных. Пролетариат же питается, в том числе в этом между ними разница. Думать надо, Тутуш.

Интересный вопрос, а кому нужна это война?

"Голова нам дана не только, чтобы в нее есть..." Хорошо, но товарищи, руки-то, ноги у нас есть? Что делать дальше? Что будем делать?

Возможно, я не совсем к месту, но хочу обратить внимание на один теоретический нюанс в ролике.

>"У крупного капитала нет родины, нет национальности. Олигархия едина..."

> Если бы это было так, то не было бы уже на Земле войн, межнациональных распрей. Вся беда в том, что вновь и вновь национальные капиталы сходятся в империалистической войне за передел мира, а это значит, что снова приходится бороться с буржуазным национализмом, с порождаемой им межнациональной ненавистью, ведь только "реальные интересы торговой и промышленной буржуазии составляют главное основание этой ненависти", как говорил Ленин. Но, конечно, олигархия едина как враг рабочего класса, он противостоит буржуазии без учета ее национальности и пр. Мы выступаем за объединение борьбы трудящихся всех наций против эксплуатации.

На курок нажимали подонки-наёмники, безликие слуги капитала.

кто убил Мозгового?

Его убили сторонники частной собственности.

Кто именно? там сейчас много сторонников частно

Частная собственность объединяет даже непримиримых врагов.Опыт гражданской войны тому подтверждение.В одном окопе против красных оказались монархисты, националисты, либералы,черносотенцы и прочее. Поэтому смерть комбрига была выгодна всем буржуям.

Так можете написать кто именно убил Мозгового? СБУ,ЦРУ? местные что-то не поделили? А то пишите кто-то что-то и ничего конкретного. Убили сторонники частной собственности,что задетский лепет? герой погиб за нас за идею, а вы тут сопли жуете. Сторонники частной собственности:) Бред.

Что за чушь вы пишете? Конкретные фамилии заказчиков и исполнителей мы никогда не узнаем. Но ясно, как день, что комбриг перешёл дорогу собственникам и покусился на их имущество. А за это убивают.

Странно, конечно, что на месте нападения убрали блок пост. Что власти после первого нападения не сделали никаких выводов. Что почти все СМИ и сайты, твердят одну единственную версию про ДРГ. Что пишут про то, что такие нападения ДРГ нормальны т.к. война. Но почему-то, кажется, ни на кого больше так не нападали - с подрывом и пр. Ну почти ни на кого - Беднов не в счет. И как-то не по отечески выглядит по этому поводу молчание президента и властей РФ - могли бы выразить соболезнование. Не ценят у нас людей,а жаль.