Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+65
+
+

Обращение коммунистического отряда бригады "Призрак"

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  24.05.2015 - 13:55

Обращение комиссара Добровольческого Коммунистического отряда Алексея Маркова и командира ДКО Петра Бирюкова по поводу убийства командира бригады «Призрак» Алексея Мозгового.

Добавить комментарий (всего 25)

Горько об этом говорить, но товарищи продемонстрировали недостаточный профессионализм. Не обеспечена скрытность и безопасность передвижения командования. Слишком много знали о том когда, куда, с кем и на чем осуществлялось передвижение, никто не продумал вопрос на шаг дальше противника, не промоделировал возможные ситуации, расслабились. О комиссаре особый вопрос, чем должен заниматься комиссар в ДКО? Может быть политучебой, пропагандой, агитацией? Нет, задача комиссара это политическое обеспечение работы ДКО, эффективного выполнения всех задач, включая боевые. Комиссар проморгал узкое место обеспечения безопасного функционирования командира.

К вашему сведению, господин либерал А-Иван, комиссар должен заниматься политпросвещением, теоретической подготовкой личного состава и вопросами воспитания нравственного облика бойцов.

В этом ваша принципиальная ошибка, и не только ваша, а всех догматиков, в результате гибнут люби и не худшие, а победа приобретает призрачные очертания, отступая в даль. Задача комиссара это политическое обеспечение работы ДКО, эффективного выполнения всех задач, включая боевые. Политпросвещение, теоретическая политическая подготовкой личного состава и вопросы воспитания нравственного облика бойцов только помогает решать основную задачу комиссара, это вспомогательная функция. Убит командир, глупо убит, и что, комиссара оправдывает заявление, что он воспитывал нравственный облик бойцов вместо того, чтобы коммунистичеки контролировать работу ДКО? Тогда это не комиссар, а чиновник от партии, механически инструктирующий личный состав, основам этики, тогда простой сержант важнее комиссара и полезнее.

МОЛЧИТ ГЕРОЙ…! (Светлой памяти Алексея Борисовича Мозгового)

Молчит герой! Уснул навеки ведь. Но сколько света подарил ты людям! Ты осветил им будущность побед и поколения Твой подвиг не забудут!

Да! Краткий путь прошёл Ты по стерне в борьбе за нашу землю и свободу- комбригом был на яростной войне, не уронил честь воина пред сбродом!

Пред мразями у власти наверху с их минскою игрою в перемирия – возвысил голос – был он на слуху и призывал лишь к истинному миру!

За то «заказан» был…, угрозам их не вняв, и «Донечку мою…» пропел предсмертно, как Родину свою душой обняв, Ты стал Героем её в памяти БЕССМЕРТНЫМ!

Прости нас всех, кто не смогли спасти! «Помилуй мя!»* – звучи же в ПЕРЕЗВОНАХ!* Земля пусть пухом будет, а цветы - тебе награда в скорби нашей звонной!

Молчит герой…! В цветении весны. В священном своём таинстве молчания! И наши мысли глубоки, чисты в последний миг душевного прощания!

26.05.2015. Примеч. *Из «Хоровой симфонии-действа «Перезвоны» Валерия Гаврилина… , поучения Владимира Мономаха, части «Libera me» : Зачем печалишься, душа моя? Зачем смущаешь меня? Не соревнуйся с лукавыми, Не завидуй творящим беззаконие, Ибо луковый будет истреблён,…. ………………………………………. Помилуй мя!....»

Не надо валить с больной головы на здоровую. У вас либералов всегда комиссары виноваты.

Не знаю, не знаю, как там у либералов, судя по всему вам виднее, но и так понятно, по-вашему комиссары никогда и ни в чем по определению виноватыми быть не могут:-). Как можно винить тех, кто к необходимой работе не причастен? Да и я их особо не обвиняю, они скорее жертвы догматического мышления. Виновато коммунистическое руководство, которое выделило для комиссаров роль военных капелланов и нравственных нянек, вместо того, чтоб ориентировать их на политическое обеспечение работы ДКО. Одно точно, пока комиссары в ДКО не тем занимаются, и в этом они однозначно виноваты. Хотя основной виновник - высшее партийное руководство таких комиссаров, более конкретно, в смерти Мозгового виновато партийное руководство тов. Маркова.

Если такой вумный, напиши функциональные обязанности комиссара ДКО.

А что с первого раза не доходит?

А разве функциональные обязанноси комиссара ДКО определяются каждым произвольно по своему разумению? Если так, то это полный бардак, источник поражений. Вы не можете выложить здесь функциональные обязанности крмиссара ДКО? Народ, кто нибудь, КТВ, выложите их, ясно, что секретными они быть не могут, так сказать, по определению.

А как вы хотите "обеспечить скрытность и безопасность передвижения"? Командир ведь не может полностью закрыться на территории бригады. А за ее пределами Плотницкий и прочие вполне могут отслеживать перемещения. Я очччень сомневаюсь что следы убийства ведут в Киев, много более вероятно что их прямые исполнители сидят в Луганске, а хозяева - в Москве!

Варварское убийство командира бригады > Мозгового Алексея Борисовича.

Алексей Борисович Мозговой, командир бригады призрак, боролся за свободу украинского и русского народов, 24.05.2015 г. был зверски убит олигархическими наёмниками. Мозговой А.Б. был убеждённый социалист, стремился национализировать природные ресурсы Украины, национализировать стратегически важные объекты и крупные промышленные предприятия и поэтому очень мешал власти Киева и Москвы, если для власти Киева Мозговой А.Б. представлял угрозу лишения её награбленного на Украине важных промышленных объектов, прихватизации природных ресурсов и захвата земель, то для Москвы Мозговой А.Б. представлял угрозу – как образец построения справедливого общества – Москва боялась Мозгового как пример подражания – боялась что на примере Мозгового поднимется народ России с целью освобождения от капиталистических оков рабства.

Командир бригады > Мозговой Алексей Борисович на всегда останется в памяти народов Украины и России как национальный герой – освободитель народов Украины и России от цепей капиталистического рабства.

Вечная память герою, защитнику украинского отечества от внутренних врагов и американо-европейских хищников, стремящихся поработить свободолюбивый народ Украины и России. Нельзя отдавать на окончательное разграбление народного достояния Украины и России. Дело командира бригады > Мозгового Алексея Борисовича должно быть продолжено.

Комбриг Мозговой А.Б. ты будешь жить вечно в наших сердцах!

Нужно цифровые архивы создавать на своих дисках. Они его убили, а теперь постараются затереть нашу историю в лице Алексея Борисовича. Я в тот ужасный день до 12 ночи плакала и не могла успокоится. Как о брате, родном человеке.

Я прошу прощения, что вклиниваюсь, но товарищи, кажется, плохо знают историю - после революции на место романтиков всегда приходят подонки. Происходит чистка, после которой те, кто затевал и активно участвовал в революции уничтожаются. Вы действительно верите, что Мозгового убили диверсанты ВСУ? Верьте, конечно, но по вере вашей вам и воздастся... Вам мало примеров Беднова? Батальона "Одесса"? Казачков, разоруженных ЧВК "Вагнер"? Не удивлюсь, если в скором времени и этих двух унылых персонажей уберет спецназ ГРУ или какая-нибудь луганская ЧВК им. Плотницкого. Впрочем, они слишком мелки для этого - скорее всего сами "демобилизуются". Один в Иркутск, другой в Новосибирск.

Интересно, Василий, так вы считаете, что за революцией к власти приходят подонки. Это закономерная функция всякой революции? А в ДЛНР разве была революция? Я считаю, там происходит мятеж или сопротивление колониальной политике Большой Галичины. Какие признаки революции вы увидели в ДЛНР?

Угу - давайте дискутировать о признаках революции :) Самое время. Главное не это - главное то, что внутри ополченцев нет лада и перспективы ЛНР да и всей Новоросии весьма нехорошие.

Вы уходите от ответа, вопрос не об обсуждении признаков революции, вопрос о их наличии в вашей интерпретации. Я утверждаю, никаких признаков революции в ЛДНР нет и рассуждать о том, кто приходит после революции бессмысленно. Кстати, а как вы относитесь к дискуссии на тему об отмирании государства? То, что у ополченцев нет лада, явление естественное, как последствие ложно понимаемой демократии и наличия спектра множества интересов. Устраняется устойчивой централизованной властью, желательно властью компартии. ДЛНР необходима военная диктатура до устранения власти профашистской хунты в Киеве и подавлении колониальных устремлений Галичины. Хуже, что среди компартий и коммунистов лада нет. Перспективы же ЛДНР чрезвычайно хорошие и соответствуют интересам РФ и моим лично:-), проблемы появляются с их реализацией и "реализаторами". История не простит упущенных возможностей в том числе и компартиям. Кровь с носу, а Новороссия должна быть.

Ну пока кровь идет не из носу... Не буду Вас разочаровывать - вернемся к разговору попозже, когда компартия однозначно возьмет власть, Новороссия зацветет пышным цветом, профашистская хунта объявит дефолт и поднимет над Киевом красный флаг, а колониально ориентированная Галичина в полном составе уедет на заработки в Польшу.

Кто-кто? Компартия или пролетариат?

Конечно, компартия. Когда это пролетариат брал власть надолго?

Верно! Но большинство нашего убеждения в этом вопросе не разделяют.

Ну так либо пусть учат историю настоящим образом, либо пусть гибнут за призрачные цели власти пролетариата.

Жалко, однако, если погибнут. Есть еще путь переубеждения аргументами, как минимум попробовать стоит.

Уважаемый А-Иван,если знаете решение насущных проблем в протестном движении пожалуйста ФЛАГ ВАМ в руки и вперед на барикады в окопы.

Спасибо за разрешение,Николай. Вот только насущные проблемы протестного движения меня меньше интересуют, чем проблемы борьбы с капитализмом и построения социализма. Не протест нужен, а борьба.