Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+24
+
+

Заседание Российского комитета рабочих, март 2013, часть 8

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.

В Нижнем Новгороде 23 -- 24 марта 2013 года прошел Семинар Федерации профсоюзов России и Фонда Рабочей Академии — заседание Российского комитета рабочих. 

Часть 8. Обсуждение проекта Постановления Российского комитета рабочих

См. также: часть 1часть 2часть 3часть 4часть 5, часть 6, часть 7

Добавить комментарий (всего 8)

"Контрреволюция свершилась. Смешно отменять контрреволюцию, потому что не хотят делать революцию". Действительно, как можно отменить контрреволюцию и реставрацию капитализма? Человек трезво анализирует нынешнюю ситуацию. Всё правильно, здраво говорит Попов, светлая голова. Возмущаться, хотеть мало. Единственно, чего можно было бы опасаться, так это того, что сейчас, именно сейчас, всё глобализируется, весь мир мигрирует, рабочий класс малочисленен и деморализован, слаб; производства переводятся в другие страны (во всём мире). Суета сует, и может в стране оказаться множество иностранных рабочих, а русские оказаться на работе в других странах. Сейчас совсем не такая ситуация, какая была в начале века, учитывать надо всё, иначе весь пар в гудок уйдёт.

Как-то М.Попов избирательно применяет свою диалектику,всё с уклоном к реформизму!

Лозунги - не только призыв к немедленному действию,но и средство пропаганды,средство постановки революционных целей и в первую очередь перед рабочими,о которых так "печется" Попов!

Хотелось бы напомнить профессор-марксисту ЛЕНИНСКОЕ ТРЕБОВАНИЕ О НЕУРЕЗОВАНИИ ( в смысле постановки кардинальных вопросов пролетариата ) ЛОЗУНГОВ!

Беря сейчас деревню одним взводом,как выразился Попов,НУЖНО УЖЕ СЕЙЧАС ТЕОРЕТИЧЕСКИ ГОТОВИТЬ ПРОЛЕТАРИАТ К РЕВОЛЮЦИОННЫМ МИРОВЫМ ВОЙНАМ!

Что-то я понять г.Попова не могу, помогите осмыслить слышимое: "Если мы не сможем добиться монополистического капитализма, который является последней ступенькой, после которой, как говорил Ленин, "нет никакой ступеньки к социализму", социализма мы не добъёмся. Потому что так просто перескочить в социализм с рыночного хозяйства нельзя. Даже если в рыночном хозяйстве мы будем сидеть и писать про социализм... Их надо макать носом в то, что они не соответствуют требованиям современного монополистического капитализма, который может некоторые проблемы решать..." (05:36 по 06.30). Как-то господин философ философствует странно: в 17-м году строительства монополистического капитализма не требовалось, а нынче без этого никуда? Капитализм упрочить надо? Прямо по Путину - нужны "герои и передовики труда"? Если ученые, к коим принадлежит и г.Попов, откажутся обслуживать буржуазию и станут служить пролетариату, сможет ли удержаться капитализм? Может сегодня надо не капитализм совершенствовать, а научно-инженерные кадры просвящать? Им-то легче объяснить фантомность и бесперспективность "частной собственности" и естественность союза "головы с руками". Не укладывается в голове позиция философа Попова...

>Как-то господин философ философствует странно: в 17-м году строительства монополистического капитализма не требовалось, а нынче без этого никуда?

"Что в России тоже капитализм стал монополистическим, об этом “Продуголь”, “Продамет”, сахарный синдикат и пр. свидетельствуют достаточно наглядно. Тот же сахарный синдикат показывает нам воочию перерастание монополистического капитализма в государственно-монополистический капитализм... Империалистская война есть канун социалистической революции. И это не только потому, что война своими ужасами порождает пролетарское восстание, — никакое восстание не создаст социализма, если он не созрел экономически, — а потому, что государственно-монополистический капитализм есть полнейшая материальная подготовка социализма, есть преддверие его, есть та ступенька исторической лестницы, между которой (ступенькой) и ступенькой, называемой социализмом, никаких промежуточных ступеней нет." В.И.Ленин "Грозящая катастрофа и как с ней бороться", 1917

Попов и его соратники их поповский философией это разновидность Троцкизма – Сионизма в его постоянном развитии и приспособлении классовой борьбе во имя торжества ветхозаветной идей о главенствующей миссии богом избранного народа. Тактика Сионизма и его составной части троцкизма заключается в том, чтобы всегда быть впереди прогресса и вести за собой массы на борьбу во имя торжества сионизма. В России они и олигархи, и во власти, и в протестном движении и просветители, и законодатели, и исполнители и ростовщики. И ведут дело так, что бы при любом исходе классовой борьбы быть во главе победителей и двигаться по пути к намеченной цели. Надо ли это доказывать? Так все же на виду!

Очередной нацистский троллинг не более того, гражданин Карбонарий, ничего нового вы не изрекли.

Ничего нового, гражданин Феникс, вы не возрзили и не опровегли, кроме плевка в духе Сионистского нацизма.

Было бы понятно и вполне логично, если бы Попов организовывал профсоюзы и классовую борьбу пролетариата против буржуазии в Израиле. Но ведь он о Еврейской буржуазии, еврейских сионистах и не заикается. Будто там нет рабочего класса и классовой борьбы, а давно построено бесклассовое общество - Еврейский коммунизм. А в России действует как 5-я колона. Ведь если покопаться в фондах рабочей академии, то много вопросов может возникнуть.