Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+11
+
+

Железнодорожники и буржуазия: пути разошлись…

Опубликовано:  29.05.2017 - 23:56

Напряжённо наблюдая за выступлениями дальнобойщиков и таксистов, мы задавались вопросом: как может выглядеть точка несогласия с руководством работников РЖД? И вот, 29.05.2017 ИА «Взгляд-инфо» сообщает о письме, поступившем в редакцию от инициативной группы сотрудников «Приволжской железной дороги». В частности, издание приводит следующую цитату из письма:

«До родителей учеников школы-интерната № 6 ОАО «РЖД» дошла информация, что нашу школу закрывают и наших детей в прямом смысле выгоняют на улицу. Нас не переводят в другую школу, а рекомендуют поискать самим подходящее образовательное учреждение.

В этой школе учатся дети железнодорожников, которые имеют разъездной характер работы. Обычная школа им не подходит. РЖД просто скидывает нашу школу с баланса. Учителя нам сказали, что их тоже выставляют на «улицу». Мы намерены обратиться к президенту «Российских железных дорог» Олегу Белозерову и начальнику ПривЖД Сергею Альмееву с просьбой остановить процесс ликвидации нашей школы».

Также ИА «Взгляд-инфо» сообщает об имеющемся в распоряжении редакции письме за подписью вице-президента ОАО «РЖД» Дмитрия Шаханова к начальникам железных дорог. Издание приводит следующую цитату из документа:

«Советом директоров ОАО «РЖД» подготовлен проект Концепции по реформированию системы дошкольного и общего образования ОАО «РЖД» на 2017-2020 годы (далее - проект Концепции). Проектом Концепции предусмотрена реорганизация 118 общеобразовательных учреждений и ликвидация 4 филиалов школ-интернатов в 2018-2019 гг.».

На общешкольное собрание, где руководство планировало оповестить родителей и педагогов о возможном закрытии учреждения, журналистов не допустили.

В саратовском интернате, открытом в 1959 году, сегодня учатся 427 детей; комплекс зданий расположен на улице Клочкова Октябрьского района.

Всё это наблюдается на фоне ряда событий, связанных с Саратовской областью, в числе которых и достигнутая ценой невероятного напряжения административных ресурсов (имеются в виду директивы начальства работающим людям с требованиями отзвониться), рекордная по России явка в 15% на праймериз «Единой России», сопровождавшаяся безумным расходованием средств на устройство участков для голосования и сувениры явившимся, а также снятие с должности зампреда КПРФ, бывшего секретаря Саратовского обкома КПРФ Валерия Рашкина (по слухам – из-за несовпадения тактики Мосгоркома с тактикой ЦК КПРФ). Похоже, кризис капитализма в стране миновал очередной рубикон.

Мы продолжим следить за развитием событий.

-

Красное ТВ, Саратовская область

-

На английском

Добавить комментарий (всего 0)