Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+15
+
+

Суды и прокуратура Москвы участвуют в мошеннической схеме отъёма квартир?

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  27.09.2016 - 23:33
Классификация:  Репортажи  Москва  Россия 

Десятки жителей Москвы, выселяемых из одного жилья, не могут въехать в другое, оказавшись на улице. При этом прокуратура и суды Москвы не торопятся принимать меры против недобросовестных чиновников, грубо нарушающих закон. Потерпевшие москвичи убеждены, что это не случайно, и что государственные органы вместо защиты их прав сами участвуют в противоправных схемах московских чиновников, и приводят конкретные факты в доказательство этого предположения.

* * *

26 сентября четыре активистки движения «За жильё» были вызваны в Тверской суд за то, что они перекрыли 15.09 16 г. Тверскую улицу в Москве. Им хотелось привлечь внимание к вопиющему произволу, творимому московским властями в области жилищной политики. Они не раз проводили пикеты вдоль Тверской улицы, митинги, но их в упор не видели. Ни правительство Москвы, ни следственный комитет не обращают внимания на бесчисленные махинации с жильём. Уже не первый год люди обращаются во все инстанции, накопили горы документов, свидетельствующих о многочисленных подлогах, нарушениях закона, наглой лжи. Власть придержащие и служители закона, те, кто по долгу службы должен бы был призвать махинаторов и жуликов к ответу, в упор ничего не видят. Неужели крышуют? Инвалидов, многодетных матерей, людей, много лет строивших Москву, учивших, лечивших, оставляют без жилья.

Образчик отношения российской Фемиды к людям в очередной раз был продемонстрирован в Тверском суде города Москвы 26 сентября. Ответчики, в соответствии с повестками, явились к 10 утра, оставив детей, отпросившись с работы. С ними пришли родственники, знакомые, люди, так же, как и они, пострадавшие от чиновничьего произвола, представители общественности, журналисты. И что же? Промариновав людей полтора часа под дверью, им объявили, что слушания дела не будет, что оно переносится на ноябрь, причём уже не все четыре в один день, а в разные дни, видимо рассчитывая на то, что группе поддержки надоест путешествовать.

Итак, всё схвачено в стане неправедном?

Нина Нечаева

Добавить комментарий (всего 0)