Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+26
+
+

Долой Маннергейма и Мединского!

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  12.09.2016 - 03:12

В день 75-летия начала блокады Ленинграда в городе прошел митинг с требованием демонтажа доски её организатору, финскому маршалу Карлу Маннергейму и отставки инициатора ее установки - министра культуры РФ Владимира Мединского.

В акции приняли участие партии "РОТ Фронт" и "Другая Россия", АКМ, ОД "Новороссия", ветеран-блокадник О.В.Астафьев, историк Игорь Пыхалов, блогер Анатолий Несмиян (Эль Мюрид) и другие.

В этот же день в 15.00 на Захарьевской улице, где установлена памятная доска фашистскому пособнику Маннергейму прошёл пикет движения "Суть времени" https://youtu.be/5Z6fX14R3w0 , а вечером, около 20.00 активист "Другой России" Анатолий Тишин облил доску красной краской https://youtu.be/w6ImDEHbauA , за что тут же был задержан выставленной у доски охраной и передан в руки полиции.

Ранее в СМИ появлялись сообщения о том, что, якобы, власти города обещали демонтировать незаконно установленную доску к 8 сентября. Однако вместо этого, у позорного мемориала была выставлена охрана.

Напомним, что памятный знак Маннергейму был установлен в конце июня на фасаде здания Военной академии материально-технического обеспечения в июне. В церемонии принимали участие глава администрации Кремля Сергей Иванов и министр культуры РФ Владимир Мединский. 

Добавить комментарий (всего 1)

Мединский выполнил волю "президента" и "премьера",которым видимо безразлична память тысяч погибших ленинградцев.Возложение ими венков на памятных местах захоронения жителей Ленинграда является лицемерием.Вывод один - на выборах "Единую Россию" и примкнувшим к ней гнать в шею.Никакого примирения с фашистами и их прихвостнями,если им люб сей персонаж, пусть любуются им у себя в кабинетах.Как Путин и Медведев со своими подельниками ненавидят советскую историю, откуда у них такая злоба и ненависть к советской истории-видимо жили с фигой в кармане.