Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+8
+
+

Итонские недоросли удостоились

Опубликовано:  01.09.2016 - 21:45
Классификация:  Москва  Россия 

Английская «Гардиан», а вслед за ней и российские СМИ огласили великую тайну: десять старшеклассников и один выпускник Итона, ныне продолжающий учёбу в США, удостоились двухчасовой беседы с Путиным, обскакав саму премьера Мэй и её министра иностранных дел Джонсона (тоже выпускника Итона). Знаменательно, что тайна эта велика была целую неделю, пока мальчишки не проболтались в интернете, да ещё фотки не повесили. Правда, о содержании беседы не написали: надо думать это был светский трёп, раз и вспомнить не о чем. Правда, один написал, что росточком президент невелик, но зато малости этой не видно в общении. Все ребятишки из Итона на полторы головы его выше, что видно на фото. (Кстати, вы помните, как во времена правления недоброй памяти Ельцына борзописцы из кожи вон лезли, убеждая читающую публику в малом росте Сталина, а с начала века нынешнего почему-то перестали.) В одной российской газетке даже пышно перевели слова итонца, что Путин «заполнял всё пространство», что не совсем соответствует английскому «presence».

Как сообщает «Гардиан», замечательные посиделки были организованы с подачи чьего-то сынка из ближнего круга Путина (при этом ехидно добавляя, что, несмотря на громкие заявления о патриотизме, путинское окружение детишек учит за бугром) ,и путинского духовного наставника Шевкунова, который в Англию ездил лекции читать. Ну надо же, а другим за это пеняют. Ещё ельцинские сподвижники любили за неплохое вознаграждение лекции читать где-нибудь Америке или Европе. Интересно, о чём поведал англичанам отец Тихон и за деньги, или за так.

Итон, как известно, одно из самых престижных и дорогих учебных заведений для мальчиков. Эдакая суперэлитная кузница руководящих кадров Британии. Почти треть премьеров оттуда вышли, в том числе и крайне неудачливый Кэмерон. Впрочем, его правление было неудачно для основной массы британцев, а для него лично и компании супербогатеев – очень даже удачным. Известно, кто при капитализме в выигрыше – господа капиталисты и их администрация.

Ну, а итонские ребятишки очень себя непринуждённо в Кремле чувствовали. Англичане всегда любили колонии.

Нина Нечаева
по материалам «Гардиан»


Добавить комментарий (всего 1)

Информационные агентства ТАСС и РИА Новости удалили из своих фотобанков снимки встречи президента России Владимира Путина и студентов элитной частной школы Итон. Об этом сообщает РБК.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что это была закрытая встреча, а фотографии в ТАСС попали по ошибке. «По нашей просьбе их удалили», — сказал Песков.

Источник издание отметил, что Путин должен был встретиться с учащимися официально, но в последний момент этот формат изменился, но фотослужбы предупредить не успели.