Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+8
+
+

Митинг выселяемых москвичей, часть 1 (7.08.2016)

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  12.08.2016 - 02:00
Классификация:  Репортажи  Москва  Россия 

В воскресенье, 7 августа 2016 года, жители Москвы, выселяемые из своих домов и общежитий на улицу московскими чиновниками, провели митинг.

Москвичей незаконно выселяют из социального и даже приватизированного жилья, распоряжения об их переселении, ордера, акты Мэрии о жилищных правах засекречивают, а затем под разными мошенническими предлогами выселяют на улицу, снимают с очереди на жильё, приписывают лишние метры, при помощи частной охраны не пропускают в дома.

Так, например, ещё в сентябре 2014 года после встречи жителей Симферопольского бульвара, 19 со столичным мэром С. Собяниным вопрос о предоставлении медикам новых квартир был решён распоряжением Правительства Москвы 534-РП от 23.09.2014. Однако предоставление нового жилья произошло только на бумаге, на деле люди два года бьются за квартиры, а чиновники спешат освободить занимаемую ими пятиэтажку 1963 г. постройки, равнодушным чиновникам всё равно, что дети окажутся на улице.

Аналогичная ситуация с жителями по улице Ставропольская, д.17, с работниками "Центротрансстроя" - они нужны были, пока строили Москву: Гостиный двор, МКАД, а также дом, в котором живут, и мн. др. Затем чиновники решили, что жителей пятиэтажки нужно не переселить в новые квартиры, а просто выкинуть на улицу. Они сокрыли от людей все документы на жилье.

Жители пишут во все инстанции, а в ответ приходят приставы их выселять по решениям суда, проведённого без их участия! А зачем участие москвичей-очередников, проживающих в социальном жилье, когда чиновники уже все решили и можно просто это жильё отобрать?! И таких домов сотни по всей Москве!

Требования участников митинга 7 августа:

1. ТРЕБУЕМ от Правительства Москвы принятия немедленных мер реагирования по предоставлению нового социального жилья, которое украли недобросовестные чиновники!
2. ТРЕБУЕМ выдать договора социального найма от 23.09.2014 на основания распоряжения Правительства Москвы 534-РП от 23.09.2014!
3. ТРЕБУЕМ восстановить наши нарушенные конституционные права на жилище (ст. ст. 40, 24 Конституции РФ, ст. 22, ч.3 и ч.4 ст. 57, ч. 4 ст. 3 ЖК РФ, ст. 7 ФЗ-189, ФЗ-149, ФЗ-152 и т.д.)!
4. ТРЕБУЕМ прекратить беспредел! Требуем от МВД РФ и СК РФ возбуждения уголовного дела по ст. 159 УК РФ, ст. 140 УК РФ, ст. 292 УК РФ

Добавить комментарий (всего 2)

Все требования,которые вы излагаете, для "Единой России" пустой звук.Все ваши конституционные права будут рассматривать после 18 сентября,когда пройдут выборы,а сейчас отписки.Думайте,думайте..

Коридорные общежития объявили квартирами,и живите в них пожизненно.Вот такие у нас ,руководители,