Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+12
+
+

Никарагуа: 37-я годовщина победы Сандинистской народной революции

Опубликовано:  20.07.2016 - 17:34
Классификация:  Москва  Россия  Латинская Америка 

В посольство Республики Никарагуа

в Российской Федерации

 

Дорогие товарищи!

Мы, представители российской общественности, горячо и сердечно поздравляем вас и весь свободолюбивый народ Никарагуа с 37-й годовщиной победы Сандинистской народной революции.

В меру сил мы продолжаем дело наших дедов и прадедов, солидарных с борьбой Освободительной армии Аугусто Сесара Сандино и никарагуанского народа против оккупантов-янки. С молодых лет мы помним, как вместе с латиноамериканскими друзьями праздновали победу сыновей и дочерей Сандино, братьев и сестер Карлоса Фонсеки над тиранией ставленников Вашингтона. Наши соотечественники помогали Никарагуа закладывать основы новой жизни, отстаивать суверенитет и демократические завоевания от наемников империалистического агрессора.

Сегодня нас радуют достижения свободной Никарагуа под руководством Сандинистского фронта в улучшении жизни народа, ее достойное место в семье народов Латинской Америки, избравших путь независимости и прогресса. Мы рады развитию дружественных отношений между нашими странами, сообща противостоящими уродливому порождению империализма – трансграничной наркоторговле и другим проявлениям транснациональной преступности. Мы благодарны вам за солидарность с Россией и братскими нам народами, входившими в единую советскую семью, перед лицом империалистического вмешательства, военных провокаций и террористических преступлений. Только вместе можно добиться торжества принципов Устава ООН, международного права и самоопределения наций.

От всего сердца желаем вам, всему народу Сандино и Фонсеки добиться решения насущных экономических и социальных проблем. Пусть скорее сбудется вековая мечта никарагуанских патриотов – межокеанский канал, работающий под суверенным национальным управлением на благо Латинской Америки и всего мира, при справедливых международных гарантиях безопасности. Желаем успехов в упрочении братской солидарности стран Латинской Америки и Карибского бассейна.

Мы едины с вами в стремлении обеспечить уважение суверенитета и территориальной целостности Республики всеми странами мира, твердо поддерживаем ваше требование к США выполнить решение Международного суда о возмещении ущерба, нанесенного их агрессией в 80-е гг.

С товарищеским приветом

 

Общественное движение «Венсеремос»

 

Российский комитет борьбы за освобождение Кубинской Пятерки

 

Рабочий университет имени И.В. Хлебникова

 

Независимый творческий проект «Красное ТВ»

 

19 июля 2016 г.

Добавить комментарий (всего 0)