Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+18
+
+

Паны продолжают поход против коммунизма

Опубликовано:  21.05.2016 - 11:08

Нынешняя власть обиженно сообщает, что то здесь, то там бывшие собратья вопят об «оккупации», сносят памятники, переименовывают улицы. Но не худо бы вспомнить, с чего и с кого всё началось, не с памятника ли Дзержинскому? Не со сноса ли советских памятников, с переименований городов, улиц и площадей ? Ведь не пощадили не только Коммунистическую улицу, обозвав её именем посредственного литератора, которого сразу же все забудут после смены режима, но и Чехова, Пушкина, Герцена, Станкевича. А теперь плачутся, что культура упала, с образованием плохо. Ребята, посыпьте головёнки пеплом, уйдите с хлебных мест, садитесь за парты. Только учитесь не по нынешним лживым, пустым, глупым учебникам, а по основательным советским. Если говорить о взаимоотношениях с панами, не вы ли раздували враньё о Катыни, извинялись, соплями хлюпали?

Пылая патриотическим гневом, говоря о их неблагодарности к освободителям, вы опять лукавите, не всё выкладываете. Ведь вы с ними в одной антикоммунистической упряжке.

Сегодня РИА Новости сообщили о том, что польский президент подписал закон о запрете пропаганды коммунизма «или другого тоталитарного режима» в названиях улиц, зданий и других общественных объектов…В пояснительной записке сообщается, что под коммунистическими следует понимать те, что увековечивают даты, события, людей периода репрессивного авторитарного и несуверенного режима в Польше в период с 1944 по 1989 годы.

У нас вы называли это «возвращением исторической справедливости». Закона с панской формулировкой не приняли, но зато помоями лжи обливали и советскую власть, и героев революции, и коммунистическую идею. И поныне продолжаете. Но если те лезут напролом, вы упражняетесь в казуистике. Они сажают за приверженность коммунистической идее и это афишируют, а вы вопите об экстремизме и за уши притягиваете соответствующие статьи, чтоб сажать за эту самую идею.

В Польше же за приверженность идеям коммунизма сажают открыто, не стесняясь, о чём в руссиянских СМИ помалкивают. Ведь там правит партия Закона и Справедливости. Как вы помните, у нас после ельцынского переворота только и говорят о законе и справедливости.

31 марта сего года в Третьей республике Польше тамошний самый справедливый суд приговорил активистов коммунистической партии Польши (между прочим, организации совершенно легальной, зарегистрированной) к нескольким месяцам тюрьмы и принудительных работам за пропаганду учения Маркса и социальной справедливости. При этом правительство всё больше сближается с активистами крайне правых организаций, поощряет призывы к национальной ненависти, расизму. Но такого новости у нас людям не сообщают.

А может быть, кремлёвским сидельцам, чтоб показать благой пример, вернуть Железного Феликса на площадь (ЮНЕСКО признавало его лучшим памятником Москвы, между прочим), повиниться, что с Катынью ошиблись. Сказать, что, мол, Меченый в заблужденье ввёл, а они не при делах? Вот бы панов уели.

Ольга Халомеева

Добавить комментарий (всего 4)

Публикация О. Халомеевой очень хороша, груба и тонка одновременно - как раз именно то, что диктуется указанной темой. Современная история показывает, что антикоммунизм идёт рука об руку с национализмом и нередко приводит к его крайнему проявлению - шовинизму.

Ольга,вы правы во многом.История,как и настоящее время показывает,что антикоммунизм и крайний национализм рождает фашизм- слугу капитализма.Не сможет Путин В.В. вернуть Железного Феликса на прежнее место,для этого надо иметь-Горячее сердце,Чистые руки и Холодный ум-это не про них.Святой праздник Победа драпируется ,"стесняются" воздать должное генералиссимусу Сталину И.В.,вернуть название Сталинград.Можно обратить внимание как половинчато кремлевские сидельцы "реагируют на западных" партнеров,когда те напрямую кусают их.

Совершенно верно. Помните, в 2014 в Кремль залетел какой-то швейцарский бюстгальтер (со следами помады и духов), и после этого киевкая хунта сразу же стала «нашими украинскими ПАРТНЁРАМИ».

если бы не красная армия этых полских лахов начисты бы отравили их газом в буоинамнкрах и зажгли тела в креиаториах севодниа этые польские фашысты уничтозает памиатники погибшым советским воинам сволочи. завут в Польшу паршывых вояк сша но прыидиот заплата на этых польских фашыстов сволаче!