Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+1
+
+

В Россию возвращаются продуктовые карточки (По материалам коммунистических и патриотических сайтов)

Опубликовано:  24.01.2016 - 21:44
Корреспондент:  Дар Ветер
Классификация:  Россия  Экономика 

В Россию возвращаются продуктовые карточки. Минпромторг предлагает их ввести в 2016 году под видом системы поддержки бедных слоев населения.

Но проблемами питания дело не ограничивается. Правительство рассчитывает таким способом "помочь отечественному производителю, страдающему от падения потребительского спроса". Забуксовавшую экономику попробуют перезапустить через "подкармливание" малоимущих россиян. Согласно данным Росстата, реальная зарплата только в апреле 2015 упала на 13,2% по сравнению с апрелем 2014 года. На свои быстро тающие доходы граждане способны приобрести все меньше товаров. При этом число недоедающих людей, не получающих норму питания по мясу, овощам, фруктам и т.д., в РФ достигло шестилетнего максимума. Потребительская активность падает, а заодно - и вся экономика. Спад коснулся и пищевой промышленности. Выпуск круп снизился на 20,4%, соков - на 14,5%, сухого молока - на 13,7%, мясных консервов - на 7,9%, колбасы - на 1,9%.

Заметим, что производство сокращается на фоне падения импорта. Так, по итогам первых четырех месяцев 2015 года ввоз рыбы в РФ рухнул почти вдвое, импорт мяса уменьшился на 41% (до 155 тысяч тонн), мяса птицы - на 46,4% (до 65,1 тысячи тонн). Чтобы заменить иностранные продукты, нужно выпускать свои. Но своё производство падает. "По ряду базовых продуктов - свежие овощи, молочная продукция - объем российского производства недостаточен для внутренних нужд", - говорит представитель Ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров (Руспродсоюз) Дмитрий Востриков. Недостаточен и продолжает ужиматься. Деньги на увеличение социальных расходов взять неоткуда.

А министр финансов Антон Силуанов настойчиво повторяет, что в ближайшие два-три года россиянам придется "не жировать".

Ни фига себе - не жировать, если приплыли к карточкам на продовольствие!

Кто довёл до жизни такой, когда страна не имеет продовольственной независимости, а отечественное производство не в состоянии восполнить потерю импорта. А довело буржуазное государство, открывшее дорогу к приватизации всего и вся в интересах класса имущих, которые как раз жируют и жировать намерены далее.

Дар Ветер

По материалам коммунистических и патриотических сайтов

Добавить комментарий (всего 1)

где то мы это уже видели. Ну да, всё что щас происходит в России, очень напоминает маоцзэдуновскую диктатуру в Китае. Как удерживать власть до самой смерти, при полностью провальной социально-экономической политике, обращаясь с людьми как со скотом, методы этого диктатора универсальны для всего мира. Предлагаю прочесть М.Яковлева "17 лет в Китае" и работы китайского коммуниста-ленинца Ван Мина