Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+7
+
+

Дагестанские дальнобойщики: Ротенберги хуже, чем ИГИЛ (1 часть)

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  22.11.2015 - 18:54

Выступление 19.11.2015 г. на митинге протеста против "закона Ротенберга" о сборе за проезд дальнобойщиков по федеральным трассам.

Источник - http://youtube.com/watch?v=-AJ8wY1NAMc

Часть 2 - http://youtube.com/watch?v=e3iPixkEXoc

P.S. В настоящее время (23.11.2015) либеральные СМИ нагнетают националистическую истерию о том, что "дагестанцы идут на Москву" (якобы многотысячная автоколонна хочет перекрыть МКАД и другие развязки). Однако на момент выхода этой "сенсации" дальнобойщики таких решений не принимали. Впрочем, новые марши протеста ещё обсуждаются на разного рода "народных сходах".

Добавить комментарий (всего 4)

Мне хотелось бы рассмотреть совсем другой аспект данной проблемы . Итак У нас в стране есть железные дороги , на которые все " положили"... и ни продукты , ни другие группы товаров возить не хотят ...конечно из-за удобства использования автотранспорта, поставщик - покупатель напрямую - это гораздо удобнее . Дороги из за этих фур/ да и из-за увеличившегося в разы количества легковушек/ рассыпаются ,сколько их не латай .Начало решения вопроса о возвращении былой роли железных дорог положено. И я это даже где-то поддерживаю. Нужно что-то делать . А вопрос введения этого злосчастного"Платона" - это не вопрос удорожания перевозок и роста цен - это вопрос выведения из тени большой части сегодняшней экономики автоперевозок и принуждения её к выплате налогов. Потому и бастуют, что налоги не хотят платить .А полторы тысячи руб за тысячу километров - это смех...из-за этого никто бастовать не пойдёт.

Совершенно согласен. А современные левые рады уцепиться за любой протест. В 1989 тоже шахтеры протестовали.

Современные "левые" - они как современные "правые" / типа Фёдорова из едроссии..... Вчера по ящику такую охинею нёс!!!!/ А левым нужно кропотливо РАБОТАТЬ с населением , чтобы те не голосовали за сволочей из думы с окладом в 800 тыр., а не пытаться "влезть и возглавить" .

Это напоминает анекдот, когда колхозник предложил на то, что сожрали весь урожай пшеницы хомяки, посадить втрое больше пшеницы - пусть полопаются. Чтобы Ж/Д заработало, нужно расценки снижать, убирать всяких паразитов, которые только высасывают деньги и никакой пользы не несут.