Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+8
+
+

Сход строителей Главмосстроя требует полного погашения задолженности!

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  02.09.2015 - 02:14

31 августа у строящегося здания по ул. Хлобыстова вл.18, к. 1 (м. Выхино) прошел сход бастующих строителей, работающих в компании Главмосстроя - УЖС-1. Напоминаем, забастовка, вызванная длительными невыплатами зарплаты (последний раз работодатель задолжал за 4 месяца) идёт уже третью неделю.

В акции протеста участвуют 232 рабочих с 7 объектов.

Пришедшие поддержать работников депутаты от КПРФ - Валерий Рашкин и Андрей Клычков - рассказали об обращениях в Прокуратуру города Москвы, Государственную инспекцию труда в городе Москве и заместителю мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марату Хуснуллину.

Представители УЖС-1 отчитались о погашении задолженности за апрель и май. Это радует работников, но радость является не полной, ибо зарплата за май полностью выплачена не всем: с кем-то рассчитались, с кем-то нет. Дополнительно следует отметить, что сейчас как бы не июнь, сейчас как бы уже сентябрь на носу. Так что пора бы рассчитаться с зарплатой не только за май, а ещё, как минимум, за июль и за июнь. А вот этого сделано не было. И это работников совсем не радует, а, наоборот, очень сильно раздражает.

Как раздражает и предложение поработать в кредит под обещание погасить долги в течении месяца. Раньше не можем. Видимо, деньги у Дерипаски (хозяина данной стройки) кончились. Ну, или, по-крайней мере, сразу расплатиться с работниками для него уязвительно для его барского достоинства. Ну, а поскольку верховный барин не хочет платить, представители УЖС-1 уговаривают работников приступить к работе, прибегая к обычному аргументу охранителей и жуликов всех времен и народов: если будете раскачивать лодку, в смысле, не согласитесь работать в долг, то объекты у нас отнимут, стройка закроется, Америка уничтожит духовную матрицу православной русской цивилизации (а, извините, это уже из другого жулика цитата на похожую тему).

Работники почему-то не поверили. Возможно, потому, что, к несчастью охранителей всего мира, когда людям врёшь слишком долго (а задержки с зарплатой в УЖС тянутся уже года два) – они, по каким-то странным причинам (видимо, из-за разрушения оной православной матрицы русской цивилизации заезжими оранжевыми подстрекателями) перестают тебе верить.

В общем ответ работников остается твёрдым. «Сначала полное погашение долгов, потом работа!»

Следующий сход состоится 7 сентября. Снова в понедельник, снова в 8:00, на том же месте.

Депутаты от КПРФ обещали применить депутатские полномочия для приглашения на следующий сход представителей Департамента строительства, Прокуратуры, Трудовой инспекции.

А. Зимбовский
РРП-инфо

Добавить комментарий (всего 0)