Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+11
+
+

Саратов. Сотрудники оператора мобильной связи борются за свои права

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  15.07.2015 - 01:24

Аня проработала в одной из транснациональных компаний сотовой связи, в условиях интенсивной эксплуатации труда, 8 лет. В связи с экономическим кризисом, работникам компании вначале урезали премии, а затем и вовсе сократили, использовав схему: либо переезжаете в другой город, либо увольняетесь. Компания называет это "консолидацией". За глаза работникам говорили, что даже если вы согласитесь на переезд, то не факт, что там останетесь работать: компании вы не нужны, ей нужны работники, которым можно меньше платить. В итоге людей (некоторые с 13-летним стажем работы) уволили по статье "отказ работника от работы в связи с изменившимися условиями". Соответствующая запись в трудовой книжке создаёт проблемы при трудоустройстве на новое место. Сокращённые сотрудники (в основном - матери-одиночки) подали исковое заявление на компанию в суд и намерены бороться до конца.

КТВ, Саратовская область

Добавить комментарий (всего 5)

А почему название компании скрывается? И что за статья такая "отказ работника от работы в связи с изменившимися условиями"?

Сотрудница попросила запикать. Их заставили подписать контракт о неразглашении в СМИ без уведомления работодателя предварительного, чтобы не было аргументов у компании для суда. Компания очень известная, вполне вероятно, что и вы пользуетесь её услугами.

Работница ответила: пункт 7, часть первая, статья 77 ТК.

Спасибо. Все предусмотрели, все для работодателя...

Это в нашей сранье происходит повсеместно на протяжении многих лет и массово проявляется в кризисные года(а вообще работодатель взял на вооружение метод экономии на зарплате путём увольнения старых работников и набора новых... берут работника на перспективу зарплаты( обещая постоянный рост)а когда она достигает определённого уровня увольняют работника в основном вынуждая уходить по собственному желанию... и ни какая квалификация на это не влияет... даже есть некая хитрость брать неквалифицированных новых работников, делая ставку на то что они будут усерднее работать и выполнять все "прихоти" работодателя...

Это хороший повод для забастовки по всей сранье одновременно...(повод изменений в Трудовом Законодательстве) И требовать надо сразу ШЕСТИ ЧАСОВОЙ рабочий день и 30и часовую рабочую неделю и уголовное наказание за предложение работодателем поработать хоть на 5 минут больше... (без законных оснований)