Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+6
+
+

Как победить Америку?

Опубликовано:  26.06.2015 - 15:29

23 мая в Донецке состоялась презентация книги Андрея Маркова «Как России победить Америку», которую проводил сам автор. Несмотря на то, что в наименовании книги сделан акцент на Россию, книга чрезвычайно актуальна именно для воюющих республик ДНР и ЛНР. Как же воевать с США и их союзниками по НАТО? Однозначный ответ на этот вопрос найти трудно. Боевой опыт ведения полномасштабных войн в условиях превосходства противника в воздухе, да и вообще общего его технического превосходства сильно устарел.

Автор книги, опираясь в том числе на собственный опыт службы в вооруженных силах Канады, успешно делает наброски тактических приемов, которые могут быть использованы в войне с превосходящим в силах противником. Он широко использует опыт действий российской армии и армий стран НАТО в военных конфликтах последних лет.

Во время презентации завязалась дискуссия с участниками вооруженного конфликта на Донбассе, в ходе которой были озвучены новые находки ополченцев и произведен анализ, каким образом можно конструктивно наложить этот опыт на известные тактические заготовки военизированных структур стран НАТО.

КТВ Новороссия

Добавить комментарий (всего 0)