Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+13
+
+

9 мая в Берлине

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  12.05.2015 - 22:05
Классификация:  Мозаика  Германия  9 мая 2015 года 

9 мая в берлинском Трептов-парке собралось около 11 тысяч человек, чтобы отпраздновать 70-летие победы над германским фашизмом. Многие здесь говорили на русском языке, но была и интернациональная составляющая.Наряду с флагами Российской Федерации можно было увидеть советские знамена с серпом и молотом, флаги Новороссии, Донецкой и Луганской республик. Люди поднимались к мемориалу на горе, чтобы почтить память павших, несли цветы и венки. Прошел "Бессмертный полк" с портретами родственников, отдавших свои жизни за свободу человечества от фашизма.

8-10 мая в Берлине состоялись многочисленные мероприятия, посвященные 70-летию освобождения Германии от фашизма, все они были организованы коммунистическими и левыми партиями и группами. Так, ГКП совместно с ККЕ провела праздничный концерт с показом прекрасного фильма, сделанного греками, о сути Второй Мировой войны.

Официальная пресса стыдливо именовала этот день "Днем окончания войны",стремясь поменьше, а то вовсе не упоминать о фашизме. Для подавляющего большинства простых немецких трудящихся это был самый обычный, ни чем не отличающийся от остальных, день.

Добавить комментарий (всего 0)