Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+54
+
+

"Соловейчик", выпуск 31.03.2015

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  31.03.2015 - 14:08

Авторская информационно-аналитическая программа Владимира Соловейчика. Выпуск 31.03.2015.

"Буржуазия перекладывает тяготы кризиса на плечи трудящихся - трудящиеся сопротивляются": 
- буржуазная власть вновь отменяет электрички: что делать гражданам?
- официальное число безработных в России перевалило за миллион;
- вслед за автомобильными предприятиями на неполную рабочую неделю в СПб переходит "Петролеспорт";
- бастующие рабочие всеволожского "Форда" требуют 35-часовой рабочей недели и говорят о профсоюзном контроле за финансовой деятельностью своей администрации;
- как помочь воплощению Антикризисных предложений коммунистов.

Скачать аудио

Ленинградское интернет-телевидение

 

Добавить комментарий (всего 15)

Уважаемый товарищ Соловейчик, вступать в нынешнюю КПРФ бесполезно. Бесполезно потому, что в ней отсутствует высшая партийная власть в руках большинства членов партии.

КПРФ, как и бывшая КПСС, это организация, в которой свыше 99,9 % членов партии не допускаются к личному прямому участию в утверждении общепартийных решений.

Высшей целью КПРФ является введение лидеров партии в буржуазные органы власти, для обеспечения их личного благополучия.

Руководить противоэксплуататорским классом, в деле свержения власти эксплуататоров, в деле построения противоэксплуататорского социализма, способна только такая партия, в которой исполняются только те решения, которые утверждены большинством членов партии, прямым тайным голосованием.

== Спасибо, Соловейчик, за обзор!

Радовать должно, что весенний призыв в армию опять под угрозой. Буржуазно-коррупционное отечество Путина-Медведева в опасности!

- В Минобороны утверждают, уклонистов с каждым днем все больше, ибо престиж буржуазной армии, не смотря на утверждение рекламы ТВ, постоянно падает.

- Уклонились от военной службы за 2012 год, по данным Генштаба сведения таковы: обязаны были получить повестки, но так и не явились в военкоматы 166 тысяч призывников, за 2013-й - 173, за 2014 - 178 тысяч.

- Радоваться будет народ осенью! К осени 2015 года Минпромторг РФ предложит правительству схему поддержки нищих слоев населения, которых уже 17%, через продовольственные карты покупателей. Об этом сообщает ИА REGNUM, намереваются ввести и карточки на лекарства.

- Продуктовые карточки лишь при советской власти являлись "недостатком системы". Карточки при олигархическом капитализме являются "проявлением заботы путинцев о человеке".

!!! Простому народу нужно выключить зомбоящик, из которого льётся ложь и пропаганда! Бесконечные лживые рейтинги путина и Едросов. Всё, как на Украине: только там про москалей-врагов, а у нас про американскую "угрозу" и мировую войну, а мы должны объединиться вокруг своих коломойских из Кремля и Правительства в трудную минуту! Вот и результат.

Теперь и милионные доходы разрешено не афишировать. Вот что придумали Путин-Медведев. Все чтобы нищий народ не кинулся убивать чиновников - единоросов - путиноидов.

Кто то жирует и государство его прикрывает, а кто-то от зари до зари за 14-15 тыс горбатится чтобы себя и семью прокормить в условиях бесконтрольно растущих цен на продукты и услуги ЖКХ.

Только новая соц. революция и коммунисты могут избавить народ от гнета и нищеты.

" Путинское ТВ твердит о сумашедьшем рейтинге Путина, словно весь народ дебилы. Как же можно воспринимать рейтинг в 80% за столько лет нищенской пенсии и зарплат, создания условий для убыли населения - только психическим отклонением всего народа.

Путин и его окружение - обычные предатели, работающие на себя и ближайших друзей путина, которые незаконно обогатились. Ленин - Сталин работали и жили во благо народа, за что им честь и хвала, за что их так и не любят сегодняшние бандиты у влсти.

Плоды итогов вселенского предательства мы теперь заслуженно пожинаем. И грызёмся между собой,в том числе и на форуме. Да ещё и обвиняя при этом друг друга. Что это,как не потемнение разума. Что делать? А что делали и до нас. Жить дальше. Спартак потерпел поражение и тысячи рабов,глотнувших желанной свободы,были распяты рабовладельцами по римским дорогам в назидание другим рабам,оставшимся в живых. Как сейчас вижу эту картинку из школьной "Истории древнего мира". И что? Кто сегодня осудит Спартака?!

- Миллионы НЫНЕ русских = советских рабов, впервые вкусивших сладость НАСТОЯЩЕЙ, достойной человека свободы, уже замучены и продолжают корчиться от невыносимой душевной боли за то, что, подобно римским рабам во главе со Спартаком, осмелились восстать против МИРОВОГО рабства. История продолжается,а вы "тираны, трепещите!" /Пушкин/.

-- Как ВЫ точно сравнили Ленина со Спартаком, поддерживаю!

- а рейтинг Путина-это мыльный пузырь. И при голосовании жульничают с процентами.Допустим.в избирательном участке зарегистрировано 200 избирателей.А проголосовало 20 чел.-за одного проголосовало 12.а за другого-8 избирателей.В процентах к общему числу выходит 6% и 4 %.А если за основу брать 20 чел.то получается 60% и 40%.Так они и считают.

- в нынешние бесправные рабовладельческие времена, когда задача одна-единственная: делать деньги владельцу, расчитывать на что-то человеческое - невозможно. И это - КАТАСТРОФА ГОСУДАРСТВЕННОГО МАСШТАБА. Выход из ситуации СОЦИАЛИЗМ!

Не рейтинг Путина является мыльный пузырь, а существующая система выборов есть огромный финансово-мыльный пузырь. Этот «пузырь» может сделать президентом кандидата с очень низким предвыборным рейтингом, как это имело место быть в 1996 г. В выборах сегодня все решают деньги, а не избиратели. Нужно менять не Президента и депутатов Госдумы, а систему их выборов.

За основу новой системы выборов Президента России и депутатов Госдумы нужно взять американскую избирательную систему и нормы Конституции РСФСР 1918 г.

Новая система выборов Президента состоит из следующих элементов. Всех избирателей, а их сегодня примерно 120 миллионов, объединяют в избирательные территориальные Советы. В каждом Совет должно быть примерно 50 тысяч избирателей. Всего будет 2400 Советов. Выборы Президента проходят в два этапа. На первом этапе, который длится примерно полгода, избиратели выбирают Председателя Совета, который будет от их имени голосовать на Всероссийском Съезде Советов по выборам Президента. Кандидаты в Президенты выдвигают в избирательных Советах своих доверенных лиц на должность Председателя Совета. Победитель получает одни голос на Всероссийском Съезде Советов. Для избрания Президентом нужно будет иметь поддержку не менее 1200 Председателей Советов.

Выборы Председателей Советов нужно проводить два раза в месяц, начиная с восточных регионов. Это позволит кандидатам в Президенты достаточно хорошо выяснить ситуацию в регионах и включить в свою программу все проблемные вопросы. Кандидаты-аутсайдеры сойдут с предвыборной гонки на первых же этапах голосования в избирательных Советах.

Данная система выборов позволит существенно усилить контроль за голосованием, так как команды кандидатов смогут участвовать в 10-12 единых днях голосования, начиная с восточных регионов и заканчивая западными областями.

После выборов Президент в своей деятельности будет опираться на Председателей Советов и всех граждан. Большинство Председателей Советов затем могут быть избраны губернаторами и мэрами городов.

За основу новой системы выборов депутатов Госдумы нужно взять систему выборов депутатов Госдумы, которая существовала в 1906-1917 гг. Тогда депутаты избирались по избирательным куриям. Сегодня нужно депутатов избирать не по куриям, а по территориальным Советам.

Для выборов депутатов Госдумы нужно создать 450 избирательных территориальных Совета. Число избирателей в них составит примерно 250 тыс человек. Кандидатов могут выдвигать как политические партии, так и граждане, так и трудовые коллективы предприятий. Голосования нужно проводить в один день по всем кандидатам. Явка избирателей будет высокая, так как они будут избирать своего Председателя Совета, который по совместительству будет депутатом Госдумы. Весь состав Госдумы будет состоять исключительно из Председателей Советов. Подтасовок в день голосования будет минимальное число. Ведь после выборов Председателю Совета нужно будет решать дела избирателей, а не дела олигархов-акционеров.

Тов.Антоненко, вам пора переходить к планам освоения Марса.

Тов.Антоненко, вам пора переходить к планам освоения Марса.

+10, А-Иван:-)

Антоненко пишет: "Нужно менять не Президента и депутатов Госдумы, а систему их выборов. "

Товарищ Антоненко, а КТО будет менять систему ИХ выборов, если они сами для себя и придумали эту систему? Они для того и написали такую систему, чтобы народ ее никогда не изменил, да и сам никогда во власть не выбрался, но продолжал верить, что это возможно:-) Скоро еще придумают, кресло свое чиновничье, как титул, тупым наследникам передавать.

== Полностью с Войтенко согласен. Хочу добавить, путин не зря призывает к мирному решению вопросов с оппозицией, через суды и законодательство. Ведь все суды и законодательство под путиным и заранее выигрышны властью. Так что МИРНЫЙ СПОСОБ БОРЬБЫ НЕ ИМЕЕТ ПРАКТИЧЕСКОГО СМЫСЛА!

- Криминальная революция, которая произошла в России в 1993 году породила чудовищ и привела к власти бандюков из 90-х. Раньше их называли отморозками, а теперь они руководят и владеют целыми отрослями экономики. Исправлена конституция под себя.

- По замыслу властей, даже в кризис, чем больше сверхдоходов у близких к Кремлю олигархов, тем сильнее российские граждане сплотятся вокруг Путина!

- Пенсионеры-патриоты будут отказываться от пенсий, рабочие будут раз в неделю перечислять дневной заработок в закрома Родины, интеллигенция будет направлять Путину и Медведеву многочисленные просьбы трудящихся повысить цены на колбасу и прочие деликатесы!

- Соловейчик, Спасибо и новых репортажей!

В.Соловейчик - пять баллов по пятибальной системе.

Соловечик, спасибо за труд, за крупицы правды среди ТВ лжи!