Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+23
+
+

Нападение на Мандленкоси Пангву

Опубликовано:  05.02.2015 - 22:05

Сегодня на нашего товарища Мандленкоси Пангву, ряд интервью с которым мы публиковали на Красном ТВ, было совершено нападение людьми, нанятыми АНК - правящей партией ЮАР.

Только что на меня прямо в моём посёлке напали бандиты из АНК (Африканский национальный конгресс, правящая партия) и SANCO (Национальной Гражданской Организации ЮАР). Они погнались за нами, когда мы выступали. Меня спас сомалиец-продавец, он спрятал меня в фургоне и увёз. Некоторые члены АНК пытались помочь мне и другим товарищам - на них тоже напали. Нам объявили войну, всем немедленно собраться в "Фридом-Парк".
https://www.facebook.com/mandlenkosi.kaphangwa/posts/1045362278811093

Причина? Стоящим у власти невыгоден тот факт, что Мандла и его товарищи не устраивают "болтологические" клубы по вопросам классовой борьбы, а честно вскрывают противоречия системы, в открытую говорят о них людям, организуют народ на конкретные действия и проекты - чтобы здесь и сейчас приближать построение общества справедливости.

Сейчас наш товарищ в безопасности, но ситуация может повториться в любой момент, ибо у АНК длинные руки.

Мы все знаем, что Африка, один из крупнейших континентов нашей планеты, богатая разнообразными ресурсами, редкими видами животных и растений - сейчас утопает в крови. Кровопролитие это выгодно транснациональным компаниям, цель которых - выкачать недра колыбели человечества, население же - уже порабощенное колониальными режимами прошлого - либо совсем уничтожить, либо превратить в живой конвейер по добыче тех самых ресурсов.

Страшно и то, что эта участь грозит и нашей стране. Эта война уже поглотила Украину. Окруженная локальными войнами и противоречиями, высосанными капиталистами из пальца, Россия становится легкой добычей. И это только два примера того, как действует современная капиталистическая система.

Что делать? Нужны решительные действия. От всех и каждого, кто чувствует в себе ответственность за ближайшее настоящее и будущее, за человеческую цивилизацию, за биологическую жизнь на Земле, если на то пошло. Поодиночке мы бессильны. Объединяясь - в группы, в коллективы, в сообщества, в народные движения, - мы сможем хоть что-то. Это может быть сверхусилием для каждого из нас, а в глобальном масштабе это сможет хоть как-то помочь в борьбе с инферно - несправедливостью, жестокостью, подлостью, всем, что давит человечество сегодня.

Дарья Кузнецова

Фото - земляки товарища Мандленкоси, узнав о случившемся, собрались для поддержки.

Перевод и заметка - КТВ-Самара

Добавить комментарий (всего 0)