Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+2
+
+

Хроника оккупации за 31.01.2014 и отчет ЮНЕСКО по операции в Газе летом 2014 года

Опубликовано:  02.02.2015 - 21:14
Корреспондент:  Фахед Махармех
Классификация:  Палестина  Израиль 

Рамалла. Израильские военные арестовали трех человек из деревни Аль-мугир, к северу от Рамаллы при штурме их дома в деревне. Среди арестованных: Абдул Рахман Джабер Абу Алаян, сын заключенного Джабер Абу Алаян.

Хеврон. Израильские силы провели обыск в районе горы Джохар в городе Хеврон, арестовали двоих братьев - Авада и Джавада Зухри Хамед Аль-Регби и увезли их в неизвестном направлении.

Хеврон. Израильские Поселенцы выкорчевали оливковые деревья в деревне Аль-хамра к востоку от деревни Тавани в Ятте (округ Хеврон).

Иерусалим. Иерусалимский муниципалитет недавно утвердил новый план по борьбе с торговцами в Старом городе Иерусалима и в соседних арабских кварталах и запрещает им размещать товары в магазинах и лавках.

Иерусалим. Израильские силы безопастности отдали сотни военных приказов жителям Иерусалима, в которых запрещают им доступ в мечеть Аль-Акса в течение некоторого времени.

ЮНЕСКО: В Израиле во время израильской агрессивной операции в Газе погиб 421 студент. В опубликованном докладе ООН по вопросам образования, науки, культуры (ЮНЕСКО) сообщается, что летняя израильская агрессивная военная операция ("Несокрушимая скала") причинила как физический, так и человеческий, образовательный ущерб высшим учебным заведениям в секторе Газа. Специальный сайт новостей об университетах по всему миру пришел к выводу, что военные действия Израиля в Газе летом были направлены против высших учебных заведений прямо и преднамеренно. ЮНЕСКО опиралось в своих данных на анкеты и интервью с исследователями и посещения 26 высших учебных заведений в секторе Газа. На основании этих исследований ЮНЕСКО сообщает, что израильские солдаты убили 421 студента и ранили 1128 других людей во время операции ("Несокрушимая скала"), что составило 27,4% из общего числа жертв среди гражданского населения в секторе Газа.

Фахед Махармех

Добавить комментарий (всего 0)