Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+10
+
+

Митинг в Саввино против объединения Железнодорожного и Балашихи

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  02.02.2015 - 01:34

1 февраля 2015 года в микрорайоне Саввино города Железнодорожного прошел митинг с целью публичного выражения протеста против законов Московской области от 30 декабря 2014 года №№ 209/2014-ОЗ и 208/2014-ОЗ, выражения несогласия с объединением городских округов Железнодорожный и Балашиха, а также привлечения внимания общественности к нарушению законодательства и прав жителей города Железнодорожного при преобразовании городских округов.

В основном на митинге присутствовали жители Саввино, а также других микрорайонов Железнодорожного, но также присутствовали и жители Балашихи. Слово было предоставлено всем желающим. Несмотря на приглашения, отправленные представителям местной власти – главе, депутатам городского округа Железнодорожный – никто из них не посетил митинг, и приготовленные вопросы жителей остались без ответов, как и раньше. Кроме вопросов объединения был поднят вопрос выделения земельных участков многодетным семьям, как того требует законодательство.

См. также:
Резолюция
Выступления (часть 1)
Выступления (часть 2)

Добавить комментарий (всего 1)

Вот точно также ранее к Балашихе , наплевав на волю жителей присоединили Николькое и Салтыковку. В этом отношении присоединение Железнодорожного меньшее зло, т.к. в основном в городе многоэтажки земли, как в Салтыковке и Никольском не хапнешь. Но всё равно и просоединение Железнодорожного такой же произвол и нарушение прав местных жителей.