Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+34
+
+

И.М.Герасимов: "За что воевать в Новороссии?"

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  31.10.2014 - 14:57

Герасимов Иван Михайлович - вице-президент Фонда рабочей академии, кандидат технических наук - о добровольческом коммунистическом отряде, отправляющемся в Новороссию.

Добавить комментарий (всего 29)

Ресурсы - народу!

Олигархов -под суд!

(С полной конфискаций)

...да и Майдан именно за это начинался.

Национализация всего награбленного ,вернуть государству.У олигархов должна быть перспектива цветовода лагерника за полярным кругом пожизненно.

А сам воевать поедит?

Очень хотелось-бы, как т. Герасимов говорит. Но этого не произойде. Если, в самом начале, после провозглашения ДНР, антифашисты кинулись с палками и бутылками (могу рассказать как сделать...) возводить из покрышек баррикады, и при этом все только и вспонинали своих дедов, а мальчишки (было много) - своих прадедов, и все, при этом, подчеркивали свою "советскую" национальность, - то позже, инициатива была перехвачена (и очень-очень быстро) сторонниками монархии, и еще черти-кого. Вот они-то быстро и вооружились до зубов, не допуская к себе "камрадов" (как они нас называют). В итоге, все возникшее из народа ополчение было возглавлено казаками, монархистами, русскими националистами... И если в начале еще кто-то помнил о артемовско-ленинской ДНР, противопоставляя ее УНР, то потом у всех уже отшибло память, и ДНР стала превращаться в Казакию времен вермахта. Теперь - новая смена власти - Бабай уже не в почете - пришли на смену Жлобы. Кому создавать советскую власть? Если даже эти донецкие рабы-кроты, роющиеся для Ахметова в подземельях ее не хотят. А харьковские ублюдки-рабочие с упоением ремонтируют из поставляемых из России запчастей танки на нашу погибель...

Кто-то всерьёз полагает, что в случае военной победы Новороссии там установится советская власть, и путинская Россия будет её поддерживать? И ещё вопрос. Те коммунисты, которые собираются ехать туда воевать, осознают, в кого именно они будут там стрелять? В Порошенко, Коломойского, в американских оккупационных солдат?

...в украинских националистов. Прискорбно, что в "братьев-славян"... Но так "закаляется сталь". Вернутся домой красными командирами, научат других. Потому-что бандеризация в Украине может обернуться власовщиной в России. А фюрер Путин уже дважды крепко пожал руку фюреру Порошенко. Осталось пролить масло... и отрезанные головы начнут посылаться по почте в из одного российского анклава в другой... Уж лучше подготовленные красные отряды в России, чем тупорылое КПУ в Украине...

Обалдеть! А я-то думал, что в России уже давно власовщина...

...не власовщина (еще не перебили-пересадили коммунистов). А вот скрытый царизм - это поточнее... осталось за миропомазанника "проголосовать" как-бы от народа, - и даешь самодержавие! (Миропомазанник уже так смотрит на корону Российской Империи, что удивительно, как это он ее еще не украл)

Видите ли, осознавать то самое, что вы предлагаете, это недостойно "коммунистов", у них знаете ли мысли и задачи более возвышенного свойства чем у вас и у меня. Им надо получить хорошую порцию адреналина в организм, а вот что они там будут делать, дадут ли им там сделать задуманное - это вопросы второго плана

Установится, конечно, буржуазная власть.

Но надо создавать Советы, укреплять их. Возникнет двоевластие, потом Советы возьмут власть.

Но это нескоро. Партия нужна - хотя бы несколько сотен на Новороссию.

В чем буржуазная? Я думаю, что нужно разрешить рынки везде, бесплатные(без платы за место), обменные, за рубли, за гривны, чтобы население как-то кормилось и выживало. Мне трудно судить, я не там.

Укро СМИ врут, как заведенные, нашей картинке я тоже не конца верю. Одессу не топят, об этом прямо напсано на официальном сайте Одессы. И топить их никто не собирается, США чем больше народа помрет, тем больше негров к переселению.

Ополчение пусть охраняет свободные рынки, им все равно сейчас делать нечего в Донецке и Луганске. Ждать нельзя, чем кончится двоевластие, время работает против народа. Я думаю, нужно сейчас писать коллективные письма в Госсоветы республик с требованием национализации добывающих отраслей. Профсоюзы могут помочь в составлении таких обращений и юристов там навалом. Уголь хунте не отдавать, только по предоплате.

"Сомалийские пираты", стало быть...занятно. Может это хунта о себе? Нельзя отдавать уголь. Так же кинут , как с газом РФ. Они, видимо решили, что весь мир им теперь за фашизм должен. И все должны бояться оккупированный обезьянами Киев...все отдавать и все время бояться.

Партии не нужны, нужны вооруженные добровольцы и наступление...с применением военного таланта. А Игорю Ивановичу необязательно оглашать свою теоретическую помощь стратегии ведения войны, тихо помочь талантом военного - больше пользы будет.

Так что я не согласна Иван Герасимов, с Вашим вот этим: "потом Советы возьмут власть. Но это нескоро"

Провокаторские разговорчики, Иван Герасимов!!!! "Потом" они не возьмут, а если к тому же еще "нескоро", то пусть распрощаются с суверенитетом от олигархии.

"Партии не нужны, нужны вооруженные добровольцы" - голова, понятное дело, не нужна. И на хрена этот кочан - разве что есть им...

Петька читая историю древнего Рима-"в Риме патриции устраивали оргии.Василий Иванович,а кто такие патриции?" Чапаев подумав отвечает-"Это опечатка Петька.Не патриции,а партийцы" Партийцы обнаглели.Голова значить только у них. Судя по всему 25лет происходящему очень и очень дурная.

Что делать, писания иных "по жизни беспартийных" к этой мысли подталкивают.

С этого места поподробнее, Иван Герасимов. То есть, как вступил в партию, так и ума стала палата? Автоматически? Вы не ребенок и прекрасно должны понимать, что так не бывает.

Или на что Вы намекаете, что добровольцы все сплошь безголовые, потому что беспартийные? Не вижу логики.

Левое движение не только приобретает само собой все более оппортунистические взгляды, но тупеет на глазах.

Я вижу, Вы Иван считаете себя большим умником, и даже прямо об этом говорите, - что считаете всех дураками? Этому Вашему поведению есть название: наглость и цинизм.

Наталья, можно было бы догадаться, что речь идет не о персоналиях, а об организации.

Партия, по определению - авнгард класса. И этим все сказано.

Сейчас партии рабочего класса нет ни в России, ни в Новороссии. Но это не значит, что ее не надо строить. А те, кто выступает против того, чтобы рабочий класс имел свою партию, как правило, кормятся от буржуазных партий.

Партия рабочего класса есть, но пока не как наличное бытие, а в процессе становления. РКРП, РПР.

Иван, возможно Вы заметили, а возможно и не хотите замечать, что я догадливая. Рассмотрим Ваш сообщение: Иван: "речь идет не о персоналиях, а об организации. "

А разве организация не состоит из персоналий? Если идти дальше, то можно и разобрать, не напрягаясь, что представляют из себя авангард персоналий.

Иван: "Партия, по определению - авангард класса. И этим все сказано."

Кому сказано? А я считаю, что не партия, а представители честнОго народа. Партия дробит народ и я не хочу разводиться с мужем только потому , что я коммунист, а он социалист. Вы что, Иван? Из-за деления на Ваши англо-сакские дурацкие партии хотите разбить мою основную ячейку Общества?

Иван: "Сейчас партии рабочего класса нет ни в России, ни в Новороссии. Но это не значит, что ее не надо строить...."

Если Вы в этом убеждены, то почему не строите? Идите , стройте, кто Вас держит? Вы же врете сами себе, не замечая того, что рабочие больше не хотят приводить к власти тех, кто их уже дважды предал. Или Вы не предавали, может?

Иван: "А те, кто выступает против того, чтобы рабочий класс имел свою партию, как правило, кормятся от буржуазных партий."

Вы мне намекаете, что я против строительства? Я не против, а почему это должно обязательно называться "партией"? Только ради сбора партийных взносов?

Я кормлюсь своим собственным трудом, а не за счет "буржуазных партий", как Вы изволили мне намекать.

Поэтому Вы будете слушать мнение большинства и тех, кто кормится своим трудом и не предает народ. А если не будете слушать, Вы будете проигрывать и дальше: и себя, и народ.

А хуже всего то, что Вы своей упертостью дискредитируете коммунистическое движение. И после этого я должна Вам намекнуть вопросом, за счет чего Вы кормитесь вообще?

Я не "кормлюсь", а как и все трудящиеся-бюджетники кормлю своим трудом массу паразитов от образования и науки.

А думать, Наталья, всё-таки надо.

P.S. Развода с мужем я Вам никак не желаю.

Да я разве Вас в чем-то ограничиваю, Иван? Думайте. Я весь год пишу - думайте, думайте и думайте. С мужем не деремся, не беспокойтесь:-). Если он начинает отстаивать "права олигархов", я ему показываю большую чугунную сковородку. И после этого он за то, чтобы раскулачить олигархов, ради вкуснейших сырников, которые и пекутся на этой самой сковородке.

Мужчина-социалист более материален, чем женщина-коммунист:-)

А у Вас кто жена? Надеюсь не либерал, стекляшки за полмиллиона к Новому году не просит?

А Путин и Ко, разумеется, будут спокойно взирать на этот процесс. И почему Вы думаете, что то, что уже более 20 лет не удаётся в России, удастся в Новороссии? Жить самообманом очень вредно, тов.Герасимов. Особенно, когда за обман этот кто-то (не Вы, разумеется) может заплатить своей жизнью.

Уважаемый тов. Герасимов! Сдается мне, что то ли по доброте душевной, то ли по причине избытка оптимизма, Вы рассказываете только часть истории. Конечно, появятся Советы, укрепятся, потом двоевластие и далее по списку... Вот только есть ещё один пункт, без которого не обойтись, хотя очень не хочется. А именно: "Превратим империалистическую войну в гражданскую". И без этого никак, увы...

Обычно платят за что-то, а воюют против чего-то. С Новороссией воюет украинский фашизм, вот против укрофашистов и воевать следует. У автора потребительское отношение к войне.

Не надо отправлять молодых людей на убой, пусть учатся, набирают практику по защите прав, свобод пролетарских классов, изучают военное искусство. Ещё не пришло их время умирать засоциализм. Сегодня власть на Донбассе захвачена олигархами России, и местными промышленными капиталистами.

"За нашу Советскую Родину" - потребительство, конечно.

А исключительно "против" воюют только скандалисты как Березовский или правосеки, органически неспособные к созиданию.

Рановато вы стали тост провозглашать, сначало надо чтоб родина стала советской.

Уважаемая Наталья Парбуткова поддерживаю Ваши лозунги, но автор из ДНР очень внятно объясняет что неорганизованных рабочих очень быстро низводят до уровня кротов и превращают в пособников любых антирабочих сил от торговцев на продовольственном или промтоварном рынке до олигархов, да да, все они объективно чужды интересам рабочего класса, хотя "персоналии", стоящие на позициях рабочего класса среди них есть .Точно так же и среди рабочих есть "персоналии" с позицией чуждой рабочему классу.Именно поэтому Герасимов говорит о партии что это авангард класса, это "персоналии", объединившиеся для работы по организации класса и для этого платящие взносы. Партия рабочего класса и должна состоять только из представителей честного,не вообще, а по отношению к рабочим, народа.А сковородка в идеологическом споре аргумент весомый, но только на кухне. Теперь о Новороссии. Надеяться на установление там Советской власти, Т.Е. власти рабочего класса сегодня не приходится в силу неорганизованности класса, поэтому задачей коммунистического отряда должна быть и организация рабочих для создания советов рабочих на предприятиях и взятия под свой контроль деятельности предприятий, а потом и всей экономики. Задача сверхсложная, этому противостоят все от либералов до фашистов, а помощников,к сожалению немного, но другого пути у рабочих нет.

какой пролетарий?что вы спекулируете понятиями? вы бы ещё феодализм вспомнили