Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+69
+
+

М.В.Попов о создании Красного отряда в Новороссии

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  28.10.2014 - 14:16
Классификация:  Мозаика  Интервью  Попов М.В 

Попов Михаил Васильевич - доктор философских наук, профессор, президент Фонда Рабочей Академии.
В Новороссию отправляется добровольческий коммунистический отряд. Подробнее

Ленинградское интернет-телевидение

Добавить комментарий (всего 31)

...отряд мало!!! Надо много! Армию... Даешь Советскую Донецкую Народную Республику! (Донбасс уже стонет от всего)

Так пополняйте, телезритель! И будет армия. Или вы ждёте что это сделает кто-то с Марса?

После выборов нужна национализация. Ресурсы должны стать народными, всЁ в бюджет, Крым будет покупать уголь, полномочия для этого у автономии Крыма есть. Не знаю, выдержит ли Новороссия отойти от гривны, лучший вариант - своя валюта, но тогда очень много рисков оказаться в полной изоляции. зарплаты и содержание дОбычи из бюджета, тогда получится.

Боже, как они справятся со всем этим и не лягут под олигархов России. Народу Юго-востока Россия сейчас кажется спасением, но нужно сохранить автономию, хоть какую-то, к тому же остальная Краина... их ж просто на негров зачистят.

Получается, что нужно воевать... это очень печально, но других вариантов нет. Официальная Россия делает, что может, фашистский чирий никому не нужен, на самом деле.

Учтите ,что заводы, о которых идет речь, принадлежат и российским олигархам.т.е. власти России. А потому все затеи типа самоуправления будут пресекаться всеми методами.Прежде всего необходимо находиться в гуще событий - в армии ополчения.Ходить в бой только с красным знаменем,в свободное время проводить беседы с населением.Население Донбасса подготовлено,одной из главных идей там довлеет идея народовластия.Надо понимать,что идея полной национализации сейчас,в нынешней ситуации не будет иметь достаточной поддержки во-первых, как не осуществимая,во-вторых, как не нужная.Нужны комитеты контроля на предприятиях.Нужно бить по таким направлениям- самоуправление- народовластие,выборы под контролем народа,т.е полное отстранение влияния денег на этот процесс.Обязательно- возможность выборов по производственному признаку. Победа возможна только в одно случае- если найдется достаточно активных коммунистов для пропаганды и агитации,которые бы отдали все свои силы для этой задачи,тогда бы они нашли последователей и помощников на местах.Если бы мне было не под семьдесят,а хотя бы пятьдесят - отправился бы на Донбасс бороться за Советскую власть!

Вы не поняли, этот отряд воевать не собирается, его задача попытаться сформировать и возглавить советы на предприятиях.

Это вы не поняли. Это именно боевой отряд. А создание советов - параллельная задача.

Э нет, Влад, или воевать или советы создавать, параллельно не получится, это вам не халтурить после основной работы. Отряд боевой? Огласите состав вооружения и источник пополнения боеприпасов. Или боевой в смысле шустрый?

Ага, щаззззз! Только шнурки поглажу и всё выложу. Похоже, вы, господин, типичный провокатор

Даешь ДНДР и кым чын ына в качестве вишинки на торт

Согласен с М.В.Поповым, что с созданием Советов, рабочих комитетов нельзя затягивать, иначе не из кого будет их создавать при полностью разрушенных предприятиях. А этим разрушением укропы и занимаются в первую очередь.

Пятая колонна боится только народа и никого больше. Зашла сейчас глянуть новостную ленту, много интересного:-) На желтухе WOW стоит новость: "Макаревич назвал имя орга­низатора травли против себя Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич обвинил в травле, организованной против него, первого замглавы администрации президента Вячеслава Володина. Об этом музыкант сообщил в эфире телеканала «Дождь» вечером 27 октября. «У меня нет никаких письменных доказательств, но, насколько мне известно, это Володин, что бы он ни говорил на эту тему», — рассказал Макаревич. Певец уточнил, что ему об этом сообщили некие источники, имена которых он раскрывать не стал. «Я не знаю, чем я вызываю у него такую персональную ярость. Чем-то я ему очень не нравлюсь», — добавил Макаревич.Журналисты «Дождя» поинтересовались у Макаревича, пытался ли он встретиться с Володиным, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию. Музыкант ответил, что это не принесет результата, поскольку Володин не признает себя инициатором травли.Травля Андрея Макаревича началась в марте 2014 года с публикации петиции, авторы которой обвинили артиста в «пособничестве фашистам» и призвали лишить его государственных наград. Тогда на защиту Макаревича встали бизнесмен Михаил Прохоров, его сестра Ирина Прохорова, мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, певица Алла Пугачева."

Страшно Макару произнести истинное имя травли - это российский народ, страшно... при этом либарстный канал Дождь смело сдал остальных холуем прдателей. За Аллу Борисовну обиднее более всего...

К слову. на сайте Макаревича закрыта кнопка "ко мне". Ему народ писал ТАКОЕ, так что пришлось закрыть поток стопроцентного излияния обвинений Макара в предательстве.

Я фигею от изумления, как это может быть вообще?

Предать народ, стать моральным пособником фашисткой хунты и обвинять в травле какого-то хрена в администрации Президента?

Желушка с сайта: http://wow-impulse.ru/news/15994-makarevich-nazval-imya-organizatora-travli-protiv-sebya.html

Внимательно слежу за СМИ,воюющие за Новороссию, и должен отметить,что их вес и их качество очень хороши. Особенно хороши видеоролики Марата Мусина, его сайта.Поэтому,мне кажется, тот коммунистический отряд,который будет воевать(именно воевать,и на двух фронтах)не останется незамечен!Пусть даже это будет одно отделение,но оно должно быть со своим знаменем.Ясно, что к нему примкнут местные,и рота обеспечена,а может и больше.Желаю ребятам в этом нужном деле успеха,помните,что слова хорошо,а дело- в десять раз лучше.Ведите себя так, чтобы на вас равнялись.И пусть пули и осколки не берут вас!

ФСБ России или СБУ переловят красных, не дадут и подойти к месту боевых действий. Нельзя это было разглашать. Или конспирация должна быть.

"...ФСБ России или СБУ переловят красных..."

Бредятина.

Бойтесь, Гость, что-либо не то тут сказать про ФСБ.

Тут Вас определенно выловят и ... посадят.

Я бы Вас тоже посадила, за пропаганду трусости среди русского народа.

Ну если только мировая элита не опасается красной угрозы, тогда можно свободно консолидироваться в партии-движения-союзы. Вооружаться. Вести пропаганду среди молодежи. Начинать забастовки и стачки.

Не бредятина. За одно слово "я - коммунист" можно лишиться жизни в Украине... или как ее там назвать - "Фашистии". Но только-ведь коммунист уже и не коммунист, как-бы. Если коммунист отказывается брать оружие в руки для свержения жлобов, и сидит борется в парламенте "парламентским путем" методом пиз... трепотни - это Паразит от коммунизма, паразитирующий на коммунистической идеологии, как Поп на предрассудках. ...Ленин как-то сказал с трибуны - социалистическое движение уже изгадили. Рабочие теперь называют себя "коммунистами". Пришло ленинское время менять название "коммунист" на какое-нибудь другое. (Мне нравится - "сталинист", или еще - "советский" - сама суть Изобретения пролетариата.).

По квартирам ФСБ, мы в свое время разносили листовки. И пока живы.

Попов старый, добрый и хитрый диалектик. Он про военное боевое назначение отряда не сказал ни слова. Попов говорил об идейном отряде для создания забастовочных комитетов в рамках действующего законодательства, как он его понимает и Украины и России. Военное сопротивление Попов и другие марксисты гегельянского направления допускают только в рамках действующего законодательства, то есть как самооборона при очевидном нарушении действующего буржуазного законодательства.

Уточняю текст: Попов старый, добрый и хитрый диалектик. Он про военное боевое назначение отряда не сказал ни слова. Попов говорил об идейном отряде для создания забастовочных комитетов в рамках действующего законодательства, как он его понимает и Украины и России. Военное сопротивление Попов и другие марксисты гегельянского направления допускают только в рамках действующего законодательства, то есть как самооборона при очевидном нарушении действующего буржуазного законодательства со стороны идейных противником - буржуазии или фашистов.

Пожет спросить у Попова поточнее? У меня есть файлик на флешке, а флешка в коробочке, а коробочку я закопал, чтобы гестапо не нашло, - там Открытие пролетариата. Называется: "Что такое советская власть". Надо было рабочим изобретение запатентовать от партноменклатуры, которая мгновенно, как тараканы, расплодилась во времена Павла Корчагина и аж до Горбачева.

Лучше-бы товарищам коммунистам и считающим себя такими готовить не отряд в Новороссии, а красное вооруженное подполье и идти ленинским путем, чтобы свергнуть и зреющий жлобский режим в Новороссии (народ воюет за царя, жлобы к власти крадутся.../Попов/) и одновременно - киевскую хунту. (Больше комментировать не буду, а-то меня поймают и запытают в СБУ).

Более точно диалектики не выражаются!!! Их никак нельзя привлечь за экстремизм или пропаганду терроризма

Диалектики, также как и Остап Бендер чтут уголовный кодекс!!!

Народ, очень печально что вы не понимаете сути. Сейчас все группы и отряды ополчения сидят на российской гуманитарке и наших спецах (арта). Соответственно все идет под контролем ФСБ. О какой Советской власти вы говорите? Правильный путь - строить СВОЮ логистику и самофинансирование таких отрядов. Формально подчиняясь какому-то лояльному к нам полевику (Мозговой), но по факту - оставаясь независимым подразделением. Оружие сейчас там есть в достатке, требуется постоянное снабжение деньгами на продукты, обмундирование и мелочи (рации, медицина, оптика). Это минимум около 10т.р. в месяц на бойца. И вкладывать средства в расширение, обучение новичков из местных левых и российских левых добровольцев (а то пока они разбросаны черте где по всему ополчению, в отличии, например, от правых типа лимоновцев). И на х..й слать кураторство ФСБ. Они для нас, коммунистов, такие же враги как и СБУ.

"...Правильный путь - строить СВОЮ логистику и самофинансирование таких отрядов. Формально подчиняясь какому-то лояльному к нам полевику (Мозговой)..."

Командир Мозговой не "какой-то там". Он арестовал грузовики с углем Донбасса, шедшие на оккупированную Украину. Они у него под арестом сейчас. Об этом он говорит сам, видео тут: http://www.kramola.info/vesti/novosti-s-ukrainy/poslednie-novosti-s-ukrainy-i-novorossii-za-1-nojabrja-2014

Все дело в организации власти после выборов. Если выбранная власть национализирует шахты, они смогут и сами этот уголь использовать или продать в Россию или в Крым. Россия уже сказала, что признает выборы, все СМИ уже используют термин "Новороссия" и "независимые республики ДНР И ЛНР". То есть фактически понятно, что Россия признает и для торговых отношений.

Вот если Мозговому после выборов дадут приказ пропустить уголь на проамериканскую Украину, тогда станет понятно, кто на самом деле к власти пришел.

Ой, когда уже наконец кто-нибудь нас освободит?:)

Делать не на пустом месте, а на основе разваленной КПСС, КПУ, и профсоюзного движения. В остальном коммунистическое движение, которое началось в мае 2014 годы, уже задушено, вытеснено ставленниками российских олигархов. Сегодня надо помочь полетарским классам отстоять как можно больше своих прав, свобод, интересов.