Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+12
+
+

"Соловейчик", выпуск 25.10.2014

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  25.10.2014 - 16:30
Классификация:  Мозаика  Соловейчик В.  Соловейчик 

Авторская информационно-аналитическая программа Владимира Соловейчика.
Выпуск 25.10.2014. "Падение курса рубля как следствие падение цены на нефть: экономические причины и политические выводы": 
- резкое падение курса рубля к доллару США и евро продолжается параллельно с падением нефтяных цен на мировом рынке;
- какими причинами вызвано ослабление российской валюты и снижение цен на нефть;
- либерально-рыночный ответ на этот вызов прозападного правительства РФ;
- чего ожидать, если курс рубля и нефтяные цены будут падать дальше.

Ленинградское интернет-телевидение

Добавить комментарий (всего 14)

А может коммунистам ("левым") двинуться еще решительней: развернуть мощное движение за восстановление полноценного национального материально-технического комплекса?

Падение курса рубля было явлением давным давно предсказуемым. Дело в том, что при капитализме инвестиции осуществляются как правило только путем стимулирования спроса. Путин и Медведев стимулируют как могут. Города наполнились гигантскими супермаркетами - гипермаркетами. Эти гиганты могут всасывать большущие деньги и всасывать гигантские объемы товаров. Производителям нужно только производить!!! Знай себе твори и конкурируй с западом и востоком. Все условия созданы, но ничего не выходит. Путин насыщает бюджетную сферу деньгами (это и есть форма инвестиции экономики). Зарплаты чиновников растут как на дрожжах. Кроме того растут и их нелегальные доходы. При этом никакого особого контроля за их потреблением нет. Ну иди чиновник в магазин и покупай покупай покупай, тем самым стимулируя производство, но увы, ничего не получается.Проекты провалились, а значит денежное давление бюджета растет, а потому рано или поздно курс доллара и евро должен рвануть вверх!!! И он рванул и рванет еще сильнее.

- В сравнении с социализмом, в сравнении с СССР, сегодня в России в день гибнет больше людей, чем на воюющей Украине. От пьянства, от наркомании, от суицида, от рук бандитов, от беспредела на дорогах.

- Причина - беспросветная нищая, бесправная жизнь. Наглые нувориши, чиновники, пьяные полицаи и их безмозглые детки давят на доргах людей, как кошек и им - как с гуся вода. Безработица, нищета, долги - причина суицидов. Разгул бандитизма уже догнал уровни мрачных девяностых. Больницы переполнены умирающими наркоманами и алкоголиками.

- Россия - большая страна богатая ресурсами и у некоторых в соседних странах создаётся впечатление благополучия, когда они видят у себя отдыхающих на пляжах мордатых и пузатых чиновников, полицаев или нуворишей. Но это 10% населения. Для остальных здесь ад. Ресурсы вывозятся и деньги за них в страну не возвращаются.

- Надолго ли раздрай в славянском семействе? Пока Россией управляют антирусские силы, пока русский народ унижен и ограблен, пока Россия сама не станет примером для соседей, как образец: 1) высокогоуровня жизни населения; 2)страны с высокотенологичной промышленностью и развитым сельским хозяйством; 3)страны с высокими экологическими стандартами; 4)равноправного социалистического общества; ит.д. и. т.п.

- При капитализме, под руководством Путина, Россия опустилась по производству грузовых автомобилей до уровня 1937-го года, комбайнов – 1933-го, тракторов – 1931-го, вагонов и тканей – 1910-го, обуви – 1900-го. Почти полностью разрушена и практически не может конкурировать на мировых рынках авиационная, радиоэлектронная, автомобильная промышленность. Зато нефтегазовый экспорт вырос с $76 млрд в 1999 году до $390 млрд в 2012 году. Статья генерального директора ОАО «Череповецкий литейно-механический завод» Владимира Боглаева.

- А социализм то в результате - стабильнее, спокойнее, миролюбивее и эффективнее капитализма!

Под руководством Путина, Алексей? Что, опять?

Неплохо бы ему стать диктатором еще вчера. Эхо Вашингтона сегодня почитала - они глумятся в открытую над народом, с тех же позиций что и Вы "все плохо, потому что Путин". Вы не с эха Москвы?

Вы уж называйте истинное руководство Россией, придерживайтесь правды, например так: "При капитализме, под руководством ...(Соединенных штатов и их западных холуев-чубаисов-прохоровых-ротенбергов и мини холуев в парламенте России), Россия опустилась по производству грузовых автомобилей до уровня 1937-го года, комбайнов – 1933-го, тракторов – 1931-го, вагонов и тканей – 1910-го, обуви – 1900-го.

"....А может быть в притонах Сан-Франциско лиловый негр Вам подавал манто")))))))))))

А что разве Россия испытывает острый недостаток в грузовых автомобилях. Их на дорогах в сотни раз больше чем в СССР. Их продают и лизинг и с рассрочкой и в кредит и как только хочешь!!! Главное купи. Ну построим еще один завод в России и кто будет покупать? Если и то, что есть никак не продать.

Пьянство, наркомания имеют под собой физиологические корни. Они и при социализме возможны точно также. Более того в социалистическом обществе указанные пороки раз возникнув в силу человеколюбивой политики не вымирают, а напротив находятся в тепличных условиях. Когда Общество скорее склонно ПОНЯТЬ и ПРОСТИТЬ чем наказать или истребить. Бандитизм тоже сильно от строя не зависит

- Люди, типа Путина, Медведева, Чубайса, Ротенберга, с детства мечтавшие о власти, карьере, должности, при этом обладая только талантом вылизывания вышестоящих товарищей, создали уже целую идеологию, схожую с дореволюционной мерзостью. Мол русский - это богатый. Так и было до революции 1917 года, "белая кровь", белоручки, "белые воротнички". Те кто управляет, с помощью ублажения царских ушей создав целую мафию бездарных тупых аристократов. Те самые что торговали с армией во время Первой мировой, ставя наценки в 1000%, и крича раз выгодно торговать русскими жизнями о "войне до победного конца". Всегдашние предатели. Всегдашняя мерзость. Аристократия России, за редким исключением людей близких к народу. Лгущая вонючая церковь, занимающаяся войной с крестьянами, которая ходит с войсками по деревням и убивает всех подряд чтобы отнять пропитание, так как эта "высшая раса" никогда трудиться не умела.

- Люди одумайтесь. Не поздно вернуть прежнюю жизнь, даже ценой некоторых проблем. Уж лучше Советские Коммунисты чем выродки, чем та самая погань дворян. Они называли русский народ "чернью", Александр III - скотами. Народ нужен чтобы сколачивать им баблишко, и все. Им плевать. Они нелюди. Упыри. Вурдалаки. Красиво говорят чтобы пить кровь. Все, кто с Путинм - тот враг России. Матерый, жирный поганый враг-кровопийца. Вы молчите о том что нет рождаемости, о взятках, наркомании, проституции, вам плевать на других вообще. Они бездарны и продажны. Коррумпированы и вороваты. За ними нет ничего кроме нефти. Украденной у народа нефти.

В голосовании за этот и ряд предыдущих роликов программы "Соловейчик" (и некоторых других), техгруппой КТВ обнаружены массовые накрутки отрицательного рейтинга. Все они удалены.

Гражданам хулиганам имеем сообщить, что так будет и впредь. Только напрасно потратите время и силы. Лучше б на полезные дела...

Модератору СПАСИБО, за поддержание порядка. А то, пропутинские происки, невероятным образом, за одно мгновение обрушивали рейтинг Соловейчика с 40 до 0. Ах, как не нравится буржуям и путинцам правда.

Lermontov, не вижу логической связи. Я например все время ставлю репортажам товарища Соловейчика + и в то же время после присоединения Крыма и объявления Путиным США и пятой колонне войны, я вместе со всеми нормальными людьми за Путина.

Соловейчика тролли минусуют, но что Вы с них хотите? Это космополиты и скорее всего педерасты, то есть особи с ненормальной психикой и денежным менталитетом вместо идеи.

Вы не тупите Lermontov, как заезженная пластинка времен Первой мировой войны. Надо справедливым оставаться: Путин народ Крыма услышал и присоединил, значит прав и достоин всяческой похвалы и поддержки. А когда не прав, то конечно нужно ругать, чтоб не зазнавался:-)

Чубаису давно нужно надеть наручники и "убедить": отдав накраденное, прощения просить у народа. Если Чубаис вообще знает, что народ как-то выжил в 20-летнем геноциде.

Lermontov, нужно отметить, что форум КТВ самый демократичный из всех, мне известных. Вот сегодня, например, модераторы mail.ru меня забанили в новостях "дети".

За безделицу совершенную, за свободу слова и за патриотизм, только потому что я написала в новости "у...скоро родится второй ребенок" небольшой комментарий "Вперед, Россия! Ударим демографией по педерастической Европе!"

Смею Вас разочаровать. Это не "путинские происки". Это склоки левых между собой. "Накручиватели", очевидно, увы, только на такую "борьбу" и способны.

- По поводу СССР и социализма добавлю, ЖИТЬ БЫЛО ЛУЧШЕ, чем при капитализме и Путине!

- Кроме зарплат люди в СССР получали безвозмездно квартиры в которых до сих пор живут и их дети и внуки. А это тоже стоит миллионы. И бесплатные детские учреждения и загородные пионерлагеря где мы вкусно питались и отдыхали по полной и всё это если ссуммировать, то доходы получатся в 10 раз выше чем сейчас. Ведь сраная двушка сейчас стоит у нас в Подмосковье от 3 миллионов рублей. А зарплату буржуй собственник не желает достойную платить.Так что капец...капитализму с "человеческим лицом".

- Мои родители в Советское время жили очень xорошо, ежемесячный доход был за 500 рублей. Заработная плата, плюс cкот на мясо и сдача молока. Огромный новый дом за символическую плату предоставлял колxоз, плюс детский сад, плюс фактически за просто так питание для скотины. В детстве, когда мама возила меня летом в Москву ( у отца там жил родной брат с семьей, а это было каждый год, она никогда не брала с собой меньше 2 000 рублей. Цирк, ВДНX, Красная площадь и т. д. и т.п. Потом уничтожение беззаботного и стабильного социализма и наступил крах всем накоплениям и мечтам.

В СССР все жили очень хорошо, не только Ваши родители, товарищ Lermontov.