Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+22
+
+

Медики и педагоги в роли Малдера и Скалли

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  19.10.2014 - 19:33
Классификация:  Репортажи  Москва  Россия 

Бывают разные разновидности поисков. Малдер и Скалли ищут пришельцев, уфологи тоже ищут пришельцев, охотники за привидениями ищут привидений, а вот медики и педагоги ищут распоряжение Собянина.

Они ходят по инстанциям, они встают каждый день с плакатами «требуем снять гриф секретности с распоряжения Собянина» прямо у ворот мэрии. Чиновники из разных инстанций (ДЖП, приемная правительства Москвы и т.д.) не отвечают медикам и педагогам ничего вразумительного. К примеру г. Серик из ДЖП, порадовавший медиков и педагогов тем, что на распоряжение о предоставлении им жилья по договору социального найма поставлен гриф секретности, так и не смог им внятно объяснить, на каком основании и с каких пор распоряжения о выделении людям жилья начали засекречивать.

Стояние у ворот мэрии тоже пока не привело к конструктивному разговору. Нет, нельзя сказать, что мэрия не проявляет к протестующим интереса. Выходят чиновники и спрашивают - зачем медики стоят, выходит мэрская охрана и то же спрашивает, в общем все спрашивают и уходят. А вот ответа не дал ни один из вопрошавших. Если не считать ответом то, что напротив медиков начал постоянно дежурить ОМОН, то один автобус то два. То же ответ, своеобразный только.

Ну а, почему все-таки найти распоряжение Собянина (наличие которого чиновники, кстати не отрицают) ненамного проще, чем пришельцев из космоса? - вопрос интересный, но не к автору данной статьи.

Напоминаем, сначала тем медикам и педагогам, которые вынуждены сейчас искать секретные материалы, предложили жилье, как необходимым Москве специалистам, а потом попытались попереть на улицу. При этом чиновники заявили людям, что те документы, которые они (медики и педагоги) подписали раньше, никаких жилищных прав им не дают. После серии акции протеста попытки массово выгнать медиков и педагогов на улицу прекратились. Им даже начали предлагать договора социального найма, но…. Но договор предложили, а распоряжение на основании которого он был вынесен, объявили секретным. Снова наступать на те же грабли, подписывать документы, не ознакомившись с ними в полном объеме, врачи и учителя не хотят.

Всю неделю, с 13-го по 17-ое октября они собираются ежедневно стоять на одиночных пикетах перед мэрией (время начала акций 10-00). Если это не поможет, будут планироваться иные акции протеста.

А. Зимбовский
РРП-инфо

Добавить комментарий (всего 4)

как страшно жить в этой стране.

Эта ситуация работает давно. У нас тоже общагу кто-то ...целиком выкупил, а там жила моя одноклассница с двумя маленькими детьми. Семь лет ходили по судам, и все семь лет им вываливали коммерческую аренду. Если бы случайно замуж не вышла, оказалась бы на улице.

Что касается, ник "Это вы" кому страшно жить и где, то сейчас страшно в Европу, даже как турист, съездить. Рискните с ребенком в Финляндию или Нидерланды, например. Если буянить начнет по пустяку, можете вернуться в Россию без ребенка и никогда его больше не увидеть. Или туристом в США не хотите? Загребут и 25 лет припишут за кибер мошенничество , например.

А так же, если Вы вдруг рассмеетесь над целующимися в европейском метро педерастами, будете отвечать за попрание прав педерастического меньшинства.

А так же за забытый штраф у Вас могут вывезти все имущество, из Вашего личного европейскго жилья, да и жилье отнять за неуплату кредита. То, что у нас только пропихивается в законодательство уже давно и полностью уничтожает Европу.

Хитрого Березовского обманули, убили и все украли, что сказать о простых людях?

Ну вы меня успокоили. Жить стало лучше, жить стало веселее. Хайль путлер !

Мы работаем на будущего диктатора социализма, если такой придет. А если Путин захочет им стать, то народ ему поможет в борьбе с либерастами и продажными дебилами во власти. Игорь Иванович Стрелков тоже так считает (новости Новороссии) http://x-true.info/8610-svodki-ot-opolcheniya-novorossii-20-oktyabrya-2014-god.html 20.10.14 Сообщение от И. И. Стрелкова:

- Игорь Иванович, видите ли Вы людей, компетентных, имеющих знания, опыт, не имеющих интересов, противоположных интересам Отечества и способных войти в команду по решению возникающих проблемы?

- Иногда следует идти методом "проб и ошибок". Если есть авторитет и кредит доверия - даже небольшие сбои не будут критичны. А они пока у президента есть. Еще есть. Но скоро закончатся. Очень скоро. Я вижу людей, заявляющих о готовности принять на себя груз проблем в разных сферах и приступить к их решению. Уверен, что не все окажутся соответствующими необходимым требованиям. Но если ничего не делать, то ничего и не будет. Пробовать надо. Мне совершенно ясно одно: с нынешней командой Путину можно гарантированно доехать только до Гаагского трибунала.

- А вам не кажется, Игорь Иванович, что время проб и ошибок уже позади и сейчас в команде ВВП те люди какие прошли те или иные критерии по параметрам которые нам с вами заведомо неизвестны, но так надо для тех кто этих людей кто их туда поставил?

- Я надеюсь, что Владимир Владимирович достаточно умен ,чтобы понять, что расстаться как минимум с некоторыми из них (а также с их собственными "командами") - это вопрос выживания не только для России, но и для него лично. Единственное, что может задерживать президента, так это не полное понимание сложившейся обстановки по причине того, что эти самые "кандидаты на вылет" усиленно выставляют себя "незаменимыми патриотами" или обещают, что "все устаканят по старому". Естественно, что люди подбирались отнюдь не для противостояния с Западом, а наоборот - для встраивания в него. Но теперь ,когда стало ясно что Западу никто не нужен ,кроме "холопов на час" (которых после использования равнодушно спускают в канализацию), соответственно, следует от данной команды как можно скорее избавиться. Примерно также, как Сталин избавился от команды троцкистов из "ленинской гвардии", как только сменил вектор "мировой революции" на "построение социализма в одной стране".