Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+8
+
+

Алексей Мозговой: Мы едины и лупим друг друга

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  15.10.2014 - 08:59
Классификация:  Репортажи  Украина  Донецк 

Pravda.Ru публикует выступления участников международной конференции «Россия, Новороссия, Украина: глобальные проблемы и вызовы». Выступление Алексея Мозгового.

Добавить комментарий (всего 7)

Когда он начал говорить что мы единый народ и убиваем друг друга за интересы других людей... ну, думаю, наконец-то мы видим настоящего коммуниста, а не муляж. Ожидал, что далее последуют примерно такие слова: "Давайте объединимся и повернем оружие против олигархов и поставленных ими правительств...". Ан нет, понесло его совсем не в ту степь, грозно и путано. Ленин вот не стрелял ни в кого, это в него стреляли. А Рузвельт вообще ходить не мог. Но в чем-то он всё-таки прав. Пока они там воюют за интересы олигархов, ставленники олигархов портфели делить собираются. Да и воюют они не под красным флагом, а под олигархически-буржуазным. Однако куда все коммунисты подевались? Да и этот оратор, поди опять стрелять пошел, в свой же народ, за интересы олигархов...

Мозговой на мой взгляд прав на 10000%. Если нет политической партии, пользующейся доверием всего народа, если нет подпитки ресурсами ни со стороны самого народа (минимальная есть, но всех потребностей не удовлетворит), если его бойцов и его самого практически предал Президент РФ ("военторг" не работает для бригады "Призрак"), то что тогда говорить и делать лидеру, командиру за которым сознательно пошли несколько тысяч, повторяю тысяч людей? А ведь любой честный и порядочный командир в первую очередь несет огромную ответственность за своих бойцов. Вот и дайте мне пожалуйста ответ: что такое настоящий коммунист по вашему мнению и что бы лично ВЫ сделали в подобной ситуации на месте Мозгового. С нетерпением жду ответа

Так уж и с нетерпением?

Партий пользующихся доверием всего народа не бывает по определению. Так говорила про себя КПСС, но она лукавила. Доверие всего народа у неё никогда не было, а на позднем этапе своей истории КПСС, скорее пользовалась недоверием большинства народа и это недоверие полностью оправдала.

Если нет подпитки ресурсами со стороны народа, то это значит, что народ не особо хочет подпитывать ресурсами. Учтите, что жизнь это тоже ресурс. Тогда за кого воюем? И с чего Вы взяли, что на востоке Украины все хотят в РФ, и никто не хочет в Европу?

Про президента РФ вопрос интересный. Президент РФ много чего напредавал. Например, воинскую присягу СССР, клятву чекиста, те заверения, которые он давал при приёме в КПСС..., да мало ли чего ещё. А вот предал ли он Мозгового? - тут, в первом приближении, нужно рассуждать так. Если Мозговой, прежде чем повести за собой тысячи людей, заручился поддержкой президента РФ, и этой поддержки не было оказано, то президент РФ предал (лучшее сказать, надул) Мозгового. Если же президент РФ Мозговому ничего не обещал, то он его и не предавал. Но Мозговому не по силам рекрутировать тысячи людей, а я думаю, что его самого рекрутировали, хотя он об этом может и не догадываться. Тут работают гораздо более тонкие технологии управления конфликтами. Но это уже второе приближение.

О том, что бы я сделал, будучи коммунистом и находясь на месте Мозгового, я сказал во втором предложении первого поста. Но я бы не мог оказаться на месте Мозгового.

Я дал формально верные ответы на Ваши вопросы, которые на самом деле ничего не объясняют. Потому что Ваши вопросы поверхностны и в них самих много противоречивого. Я полагаю, что в действительности всё гораздо сложнее, чем Вы себе представляете. А Вы согласны отдать свою жизнь за ложные представления, сформированные в Вашем сознании извне?

Не знаю уж какую именно вы партию или фракцию представляете, но уж тут к бабке-гадалке не нужно ходить за ответом; с такими простым людям уж точно не по пути и доверия нет. Постараюсь объяснить почему. Если партий пользующихся доверием всего народа по определению не бывает, то зачем же тусоваться на КТВ и изображать из себя партейца или партийца, не знаю как правильно, ну неграмотный я. Если нет подпитки народа, то гражданин А. Танью, здесь вы сильно ошибаетесь. Вы наверное редко в своей жизни с трудом физическим соприкасались, а потому не знаете, что физический труд всегда оценивается ниже умственного. Ну а уж если идет война, то здесь народ и рад бы помочь своим защитникам, да только из своих хозяйственных и финансовых запасов соберет только крохи. Ну а крохи в длительном военном конфликте не играют роли, так как войны, военные конфликты; исходя из основ марксизма и школьной программы истории ведутся не населением (народом), а государствами либо политическими партиями представляющими ту или иную власть. А народ и государство по нынешним понятиям - вещи весьма противоположные. Поэтому народ и не будет в основной своей массе принимать в войне ни ту ни другую сторону, а предпочтет отсиживаться по своим хатам. Ну и соответственно из этого вытекает ответ кто в какую сторону клонит. Мозговой поддержкой Президента РФ не заручался, а действует по собственной инициативе свободного и гордого человека, не знаю как это будет выглядеть в дальнейшем, но пока так. Ну а Президенту РФ и всем лжепацриотам нечего было обещать всяческую поддержку народу Донбасса. Я лично так думаю, что брат брата не предает, какие разногласия между ними не были бы. О том что лично вы бы сделали, ответ полный воды, как и мокрые штаны. Сомневаюсь очень. Жизнь отдать за дело - дело не хитрое, можно сказать даже простое. Выйдите на митинг с призывом свергнуть Президента, обзовите россиян россиянцами-засранцами за их предательство и можете получить травмы и увечья несовместимые с жизнью. За то покажете себя героем. А вот выжить, принести пользу - это гораздо сложнее и мудрее. Как то вот так, уважаемый гражданин А. Танью

Свой хлеб насущный я зарабатываю или физическим трудом, или инженерными мозгами, т.е. конкретной работой, от которой не разжиреешь. Всё остальное - бизнес, работа на хозяина или на буржуазное государство для меня неприемлемо. Инет - это большой митинг, и тоже кстати небезопасный. А на живых митингах кто же Вас допустит к трибуне - там обычно ораторы заранее планируются, а будете выкрикивать из толпы, тогда кто же Вас услышит? Короче, в наше время митинги - это демонстрация солидарности (или массовка для политиков) и они более или менее однородны по политическим предпочтениям. А сознание людей формируют главным образом СМИ (хотя не только они). А в чьих руках СМИ Вы, я думаю, знаете.

Доверять мне не обязательно - я же у Вас не прошу взаймы. Я высказываю свои убеждения, а Вы хотите - слушайте, хотите - возражайте, хотите - проходите мимо.

Хорошо конечно, если брат брата не предаёт (хотя еще как предаёт, если в обществе культивируется жадность). Ещё хуже, если брат брата убивает, если слесарь из Львова стреляет в токаря из Луганска, и наоборот. Но если люди убивают друг друга - значит это кому-то нужно? Кому? Слесарю из Львова или токарю из Луганска? Получается, что они убивают друг друга в интересах того самого... кому это нужно. Рассказывать, как такие войны разжигаются и почему, - это длинная песня и не сразу понятная (подумайте, например, о технологии снайперов, стреляющих и в тех, и в этих). Но тот, кто считает себя коммунистом, просто обязан это понимать.

Скажу далее, что любая война имеет внутренний ресурс горения подпитываемый кровью и страдающим мясом, злостью, ненавистью, местью... И потому главный преступник - часто невидимый поджигатель войны, тот, в чьих интересах она ведётся. Не обезвредив его, войну не остановишь. Вот потому я и обращаю ещё раз внимание на то, что сказал во втором предложении первого поста. Попробуйте проанализировать, как разгорался конфликт на востоке Украины, если докопаетесь.

Но у Вас рукотворная война разгорается. Дровишки подбрасываются. Остановить её всё труднее. Для этого ни мозгов, ни мужества не хватает. Ну, тогда делайте, что делаете. Вот только под коммунистов не косите. Тогда, возможно, президент РФ с большим желанием примет решение о присоединении восточных территорий. У России останется в союзниках Южная Осетия и (временно) Китай. Но войны, ни по периметру России, ни на её территории не прекратятся. Да и когда это ещё будет... Но запущено это было ещё в 1991-1993 годах, из корыстных побуждений.

А ещё лучше - высылайте парламентёров и братайтесь, назло поджигателям. По мне так украинские Оксаны и Галины ничуть не хуже русских Наташ и Алён.

Все, сдаюсь. Конечно вы здесь погорячились и отошли от темы, но в глаз мне точно попали - не теоретик, практик. Выражаю огромный респект. По комменту увидел и услышал свободного человека, сам я такой же. Извините, если где чем обидел.

Да нет, ничего обидного Вы не сказали. Успехов и удачи Вам, уважаемый товарищ седой.