Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+48
+
+

Бригаде "Призрак" Новороссии требуются добровольцы!!!

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  09.10.2014 - 16:59

Мы, представители различных общественных организаций, партий и военизированных объединений, стоящих на коммунистических и лево-патриотических принципах, заявляем о создании единого Координационного Совета Красного Сопротивления (КСКС). Реализация целей, которые стояли перед восстанием на юго-востоке Украины: борьба с фашистской хунтой, олигархатом и за подлинное народовластие, - в настоящее время сталкивается с определенным противодействием. Все мы знаем, что олигархи всех мастей пытаются управлять процессами в ЛНР и ДНР. До сих пор не ликвидированы махновщина и простой бандитизм отдельных силовых групп, неизвестно кем созданы конституции существующих народных республик, которые серьезно уводят от целей, стоявших перед революционными событиями на Донбассе. К сожалению, на сегодняшний день так и не сформулирована идеологическая и социально-экономическая политика Союза Народных Республик (СНР). Работа данного Совета будет идти в следующих направлениях:

Объединение всех сил СНР, которые на практике ведут борьбу с фашизмом, за народовластие и против олигархата;
Партийное строительство;
Сопротивление хунте и оккупационным войскам;
Налаживание контактов между различными боевыми группами, подпольщиками и действующими боевыми подразделениями;
Изыскание необходимых денежных средств и других ресурсов;
Обеспечение результативной работы пропагандистских и иных невоенизированных групп на освобожденных и временно оккупированных территориях;

И как конечная цель:
Создание единой регулярной армии, со своей системой мобилизации, подготовки личного состава, тыловым обеспечением, логистикой;
Мирное гражданское строительство;
Закону подчиняются все;
Создать вертикаль управления власти;
Принять на Референдуме Конституцию СНР;
Создать Народную милицию для наведения и поддержания порядка на освобожденных территориях;
Создать новую денежную систему СНР путем отказа от гривны, и создания Единого государственного центрального банка (ЕГЦБ);
Национализация крупных предприятий, работающих на территории СНР;
Земля является государственной собственностью;
Сохранение предприятий малого и среднего бизнеса.

Штаб КСКС - shtabunion@gmail.com

Опубликовано ВКонтакте — https://vk.com/wall-8709607_1586

Москва - +7 (964) 589-27-58,

Луганск-Донецк-Стаханов-Алчевск - +38 (050) 514-36-93, +38 (096) 299-13-02

krasnoesoprotivlenie@gmail.com , noosfighter@gmail.com

Добавить комментарий (всего 14)

Для самоустройства рекомендую взять Конституцию 1936 года. С обсуждением на Госсовете каждого пункта (поможет выявить ставленников олигархата). Рекомендую оставить все, заменив на реальные термины и наложив на реальную ситуацию.

http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/cnst1936.htm

Свое освобождение от капфашизма ( нелегитимного )трудовые народы ( граждане СССР ) всех прихватизированных СОЦРЕСПУБЛИК легитимного СССР организуют на основе объединения в единый социалистический фронт пролетариев-трудящихся всех стран для ликвидации смертоносного глобокапфашизма и естественно всех эксплуататоров - всех возможных вариантов эксплуатации пролетариев всех стран ( с обеспечением на этой основ создание нормальной светлой жизни в справедливом СОЦИАЛИЗМЕ и далее в МИРОВОМ МИРНОМ КОММУНИЗМЕ!).

Жлобы уже свою подсунули... я ужаснулся - даже государственную религию всучили... Шариат, прям...

Я вам процитирую отрывок из статьи, которая была опубликована в группе "Донецкая Республика" вконтакте, в которой объясняется за что вы боретесь. Статья называется "Десоветизация Новороссии". Цитата: "Памятники Ленину в каждом городе, названия улиц, старые учебники в школах (а те, что новые, не лучше), да и дедушки-бабушки-мамы-папы хвалят «народную власть», что в 1991 пала без единого выстрела. Есть от чего придти в ужас. Люди ведь сражаются за ту, старую Россию, за Веру, Царя, и Отечество, а в каждом городе им в спину врагом смотрит очередной Ульянов.(...) Десоветизация Новороссии необходима, и она будет. Но другой вопрос – как ее провести.(...) А столь ненавидимые идолы Ульянова постепенно окружать памятниками русских государей, ученых и героев. Менять названия улиц постепенно , на нейтральные либо имперские. Регулярно проводить спортивные и гражданские мероприятия, приуроченные празднествам Империи. И через десять лет русские люди сами снимут с постамента последний истукан творца красной чумы." http://pre-revolutionary.rusklich.com/uncategorized/%D0%B4%D0%B5%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%A3%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D1%96%D1%8F-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%96%D0%B8/

" ... за Веру, Царя, и Отечество," Во выдал.

1)Вера нам подменена на греко-римскую. Попы , у которых руки по локоть в крови, не имеют права вообще вещать нам о миролюбии. Церковное "Возлюби ближнего своего" знаете полностью? "Возлюби ближнего своего... (далее скрывается).. а если ближний не захочет твоей любви - убей его".

2) За царя... За какого... царя? Немчура Петра Первого подменила, Петроград не решились рушить, поэтому переписали историю под его сохранение. Петропавловская Крепость - единственная сохранившаяся от русов. Под Иртышем и Омском "камня на камне не оставили" от крепостей, только рвы и отвалы дожили до наших дней. А они построены по единым планам и с применением единых стандартов всей Тартарии.

3) За отечество... За какое отечество? С 1991 года оккупанты уже даже не скрывают геноцида славян, открыто захватили ресурсы, рудники, шахты, леса и земли и паразитирую на народе, собирая дань за все подряд.

Не ведитесь на провокацию. Переубеждать автора цитаты бесполезно - он здесь не ответит.

Не надо сюда тащить все отбросы. Пока предупреждение за антикоммунистическую агитацию.

Почему отбросы? Это мнение ваших соратников, с которыми вы вместе сражаетесь. Может зрителям Красного ТВ интересно его узнать, они может хотят видеть полную картину. Если уж вы выкладываете сюда призывы поддержать беляка Мозгового, то почему вас волнует цитата, которую я привел? Почему вы не показываете отряды РНЕ, которые там сражаются? Интересно ведь знать как они там поживают бедолаги.)) Почему такая однобокость?))

"РНЕ, которые там сражаются?" А кто это РНЕ? И как они сражаются? А самое главное - за что?

Путерман со своими ворами предает Новороссию. Отстраняет боевых командиров от управления войсками. Прежде всего Путерман старается уничтожить как можно больше русских. Русские были брошены на произвол судьбы в Азербайджане, Чечне, Казахстане и т.д. Сейчас настал черед в укропии. Покушение на Губарева - это дело рук путерманской братии. Может Путермана давно и в живых то нет, что-то он сам на себя не похож. Но это дело не меняет. В его руководстве нет ни одного русского человека, русского по национальным признакам. Одни сионисты. А каков приход таков и поп. Хорошо если ребята из "Призрака" объединят командиров и дадут предателям - Захарченко, Ходаковскому, Плотницкому, Манекину и Путину достойный отпор - нокаут. К стати все они - лупоглазые. Но если вместо дел опять будет одна болтовня, то они проиграют.

Небольшие подробности технологий ведения информационных войн. От ведущего своей колонки "Однако" Леонида Крутакова: "Зачем Запад навязывает нам культ личности В. В. Путина. К технике инфовойны.

Все помнят, за что был снят с должности глава МИД Украины (по версии текущей киевской власти) Андрей Дешица? На всякий случай: он вместе с нац-гопниками спел перед российским посольством матерную частушку про В.В. Путина. То, что его после этого сняли, неудивительно. Удивительно то, что официальный представитель Госдепа США (тамошний МИД) Джен Псаки не увидела в поведении главного киевского дипломата ничего предосудительного, сославшись на контекст ситуации. Удивительно также, что, несмотря на происшедшее, Дешица позже был назначен послом в Польшу.

…Хотя, если разобраться, то и во всём этом ничего удивительного нет. А есть хорошо отработанная и давно реализуемая политическая технология. Вспомнить проспект Сахарова и обе Болотные: все лозунги внутрироссийской оппозиции также замыкаются исключительно на личности Путина.

Суть технологии в дерационализации сознания человека. В уничтожении критического восприятия действительности и лишении способности к самостоятельному мышлению. Целостное восприятие событий разрушается на фрагменты, на смену ему идёт эмоциональное, формируемое СМИ через постоянную смену образа. В современной терминологии это называется клиповым сознанием.

Смысл технологии — в персонификации системных процессов. В назначении конкретных виновных и ответственных за общие проблемы. Вспомните заголовки в западной прессе после трагедии с «Боингом» в небе Украины. Напомню только один из них — «Путин убил моих детей». Цель технологии в концентрации негатива на конкретных властных персоналиях и обострении внутриполитической обстановки. По этому сценарию проходили давние цветные революции на просторах бывшего СССР и недавние «нецветные» в арабском мире. Этот же сценарий лежит в основе Майдана и сегодняшних событий на Украине. Вначале во всём был виноват Янукович, теперь — Путин.

Дело в том, что кризис власти всегда протекает в форме кризиса доверия. А доверие сопряжено не только с реальностью, но и с личностными характеристиками её восприятия, пристрастиями и антипатиями.

Всё, как в долгой семейной жизни. Стоит только появиться недоверию, как цепочка компромиссов и взаимных уступок моментально превращается в череду обид, недопониманий и недоговорённостей.

На этом и основана технология. Воздействие идёт не на реальность, а на её восприятие. При этом используется коренная подмена понятий. Например, в случае с Украиной выбор ставится «между Путиным и Европой».

Почему не между Путиным и Меркель? Или Путиным и Олландом? Потому что за ложным противопоставлением стоит реальный выбор между Россией и ЕС. А этот выбор формирует принципиально иную повестку дня.

В этом смысле глава Госдепа США Джон Керри в самый разгар Майдана проговорился, когда заявил, что Украина должна выбрать, с кем она — со всем миром или с одной страной.

В реальности борьба идёт не с Кровавым Путиным, а с Россией. Подмена понятий позволяет внешним акторам через персонификацию скрывать реальную суть конфликта, а представителям оппозиции внутри — утверждать, что они за сильную и независимую Россию, но против Путина. Кто из них наивен, а кто подлец, не принципиально.

Технология персонификации особо действенна в условиях недостаточно структурированного политического пространства. Проще говоря, в условиях властной вертикали.

Эффективная управленческая система строится на диверсификации рисков, распределении ответственности и распылении негативного потенциала на различных уровнях власти. Жёстко выстроенная вертикаль лишает систему гибкости и сама по себе замыкает негативный потенциал на главу вертикали.

Вертикаль строится по принципу «свой-чужой», и эффективна она исключительно в условиях жёстких вызовов и реальных угроз системе. Когда общество осознанно ограничивает свою волю ради самосохранения. В «мирной» жизни вертикаль сама становится вызовом и главным источником системных рисков.

«Мирная» жизнь параметры «свой-чужой» отодвигает на второй план, на первый выходит эффективность. В изменившихся условиях у вертикали остаётся единственный способ выживания — искусственно актуализировать общественные угрозы, создавать врагов и культивировать чувство опасности у своего лидера. Иными словами, спекулировать на принципе «свой-чужой».

С этого момента система начинает работать на износ, а технология персонификации системных проблем переходит в режим самовоспроизводства. СМИ окончательно переключаются на пропагандистский режим. ОППОЗИЦИЯ всю критику власти акцентирует персонально на лидере, а ЗАЩИТНИКИ власти весь свой пафос бросают на его защиту и восхваление.

Целостная картина мира превращается в калейдоскоп, а восприятие действительности полностью переходит в эмоциональную сферу. Любая попытка критического осмысления происходящего воспринимается обеими сторонами как вражеская позиция, в лучшем случае как оппортунистическая, интеллигентская и непоследовательная.

С этого момента и вертикаль власти, и лидеры оппозиции системно начинают действовать в одном направлении — провоцировать и углублять кризис. При этом ЦЕЛИ они декларируют прямо противоположные. Для одних это сохранение власти, для других — её крушение.

Кризис доверия оформляется структурно, а персонифицируется он всегда в лидере. Лидер становится заложником ситуации и главной жертвой групповых интересов. Крушение вертикали, а вместе с ней и всей системы власти становится лишь вопросом времени.

Эта технология лежала в основе развала СССР, похоронила который рухнувшая вертикаль КПСС. А сегодня эта технология задействована против России. Ситуацию на некоторое время заморозил украинский конфликт, как реальная угроза и вызов обществу. Но находиться долго в состоянии предельной внутренней мобилизации общество не способно.

Единственным выходом из сценария является восстановление политического каркаса общества. Диверсификация внутрисистемных рисков, усложнение системы принятия решений, развитие партийного строительства, восстановление роли и значимости Государственной Думы и Совета Федерации. Проще говоря, необходимо властную вертикаль превратить в пирамиду.

Задача чрезвычайно сложная. Особенно в условиях отсутствия в стране социально ответственной и национально ориентированной элиты, основные представители которой сформировались в прежний компрадорский период.

Однако любая попытка разрешить ситуацию в рамках сложившейся вертикали через систему личностных сдержек и противовесов будет игрой по правилам, предложенным со стороны, и с заранее запрограммированным результатом. В системной игре личные гарантии ничего не стоят.

Здесь следует сказать ещё об одном, скрытом, уровне задействованной технологии. Сосредоточив весь огонь критики лично на Владимире Путине, российской элите адресуется очень простой месседж:

— К вам у нас претензий нет. Уберите ЕГО, и будет вам счастье…"

Источник: http://www.odnako.org/blogs/zachem-zapad-navyazivaet-nam-kult-lichnosti-v-v-putina-k-tehnike-infovoyni/

"....В реальности борьба идёт не с Кровавым Путиным, а с Россией. Подмена понятий позволяет внешним акторам через персонификацию скрывать реальную суть конфликта, а представителям оппозиции внутри — утверждать, что они за сильную и независимую Россию, но против Путина. Кто из них наивен, а кто подлец, не принципиально..... Однако любая попытка разрешить ситуацию в рамках сложившейся вертикали через систему личностных сдержек и противовесов будет игрой по правилам, предложенным со стороны, и с заранее запрограммированным результатом. В системной игре личные гарантии ничего не стоят.....Технология персонификации особо действенна в условиях недостаточно структурированного политического пространства. Проще говоря, в условиях властной вертикали. "

Подтверждается, с новостных лент: http://www.mk.ru/politics/2014/10/23/dmitriy-badovskiy-frazoy-est-putin-est-rossiya-net-putina-net-rossii-volodin-vyrazil-mnenie-90-rossiyan.html

Выдержка из новости :"...Политолог особо отметил выступление на закрытой встрече с участниками клуба первого замглавы кремлевской администрации Вячеслава Володина, ключевым тезисом которого стала фраза: «Есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России». По словам Володина, россияне в настоящее время воспринимают атаки на президента как атаки на свою страну и лично на себя, поэтому санкции в отношении РФ не расколют и не деморализуют страну, как некоторые рассчитывали...."

Я человек глобальный и поэтому погляжу с позиции Путина... Ведь он не готовит преемника себе.

Он делает ту же ошибку, что делал Сталин, не готовив себе приемника. Это очень опасная ситуация. Для России, так как личность человека во времени - понятие относительное.

Диверсии (санкции) от США начаты и будут дальше (не путать диверсии с запретом деятельности на международной арене российских банков), не готовить честного и верного России человека, это верх недальновидности.

Ребята, вы хоть понимаете за что беретесь? У вас есть опыт боевы действий? Добровольцы прошли подготовку и сколочены боевые подразделения? Страховки у них есть? У вас есть снаряжение, в т.ч. зимнее, оружие (включая тяжелое, ПТУРы, ПЗРК и пр.), боеприпасы, транспорт, санитарная служба, организован тыл и отлажена система снабжения? Наконец, деньги то есть? Ведь война это денги, деньги и еще много раз деньги. А с вашей программой местные власти, в лучшем случае, вас в упор не будет видеть.

Вы для чего это пишете? Полагаете, все идиоты, а вы один умный?