Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
-7
+
+

В Харькове милиция разогнала «Марш Мира»

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  01.10.2014 - 01:58
Классификация:  Репортажи  Украина  Харьков 

По инициативе Харьковского горисполкома, мэром которого является Геннадий Кернес, был подан иск в суд с требованием запретить проведение «Марша Мира против войны на Донбассе», данный иск суд удовлетворил и вынес решение, которым запретил проведение 27 сентября 2014 года «Марша Мира» в городе Харькове.

27 сентября 2014 года с самого утра работники милиции начали запрещать харьковчанам гулять в парке у Зеркальной струи в сквере Победы. Сотрудники правоохранительных органов, одетые в каски и бронежилеты, подходили к пожилым людям, сидевшим на лавочках, и в приказном тоне требовали уйти из парка. Отдыхающие с возмущением спрашивали, на каком основании их выгоняют из парка, ведь мы просто пришли прогуляться? В ответ разозленные милиционеры говорили: «Если сейчас вы не уйдете из парка, мы вас погрузим в автобус и отвезем в райотдел». После чего милиция начала хватать молодых людей, которые даже не находились на территории парка, и грузить в автобусы.

Согнав оставшихся около сотни пожилых людей к краю сквера Победы, неизвестный в гражданской одежде зачитал решение суда о запрете проведения «Марша Мира против войны». После чего работники милиции вытеснили людей из сквера на проезжую часть, а затем, разбив на кучки, начали грузить в автобусы. Оставшихся несколько десятков человек прижали к зданию, где они развернули плакат «МИРУ ДА! ВОЙНЕ НЕТ!», за что их в жесткой форме запихали в автобус и увезли в неизвестном направлении. Те, которых не задержали, начали скандировать «милиция – гестапо!», «милиция – фашисты!». Многие люди, которые пришли на «Марш Мира», были возмущены до глубины души, ведь этой зимой в морозы именно они вышли на площадь Свободы поддержать сотрудников правоохранительных органов «Беркут» и Внутренних войск МВД, в то время, когда в них «Правый сектор» кидал коктейли Молотова, а власть отвернулась. Теперь эти же правоохранительные органы столь яростно защищают тех, кто на Евромайдане их не считал за людей и убивал.

Из произошедшего сегодня в городе Харькове напрашивается один вывод: власть Украины и сотрудники МВД хотят продолжения войны и убийств на Донбассе!

Во время разгона «Марша Мира» по улице Сумской все время ездила спецмашина, оснащенная водометом по разгону демонстраций; это было впервые за всю историю города Харькова, многие из харьковчан возмущенно говорили «Вот и пришла на Украину Европейская демократия».

P.S. В настоящее время в городе Харькове активно распространяются слухи, что сотрудникам милиции дан приказ применять огнестрельное оружие вплоть до стрельбы на поражение по тем, кто 28 сентября 2014 года придет на акцию протеста, которая будет проходить на площади Свободы/Дзержинского возле памятника Владимиру Ленину.

MirПолитики

Добавить комментарий (всего 8)

Не мирными акциями борются с фашизмом. В Харькове пора разворачивать партизанское движение. И в других городах тоже.

2 видео-обращения Харьковских партизан - http://www.youtube.com/watch?v=W8NDg_YXl3E , http://www.youtube.com/watch?v=_cZvvb1UcvA

От слов к делу (серия репортажей) - http://ukraina.ru/news/20140813/1010147762.html

Вот это дело, а не обсуждение цитат Энгельса.

Порошенко сегодня выступил во Львове, что "вторым языком на Руине должен стать ...английский".

Такого холуйства перед обезьянами не позволял до него еще ни один предатель народа.

Путлер позволяет себе говорить об интересах иностранных инвесторов.

Голуби мира всегда нужны. В режиме информационной войны. Что еще можно продать, если все продано?

Я не понял, причём тут торговля. Однако, если рынок ликвидный, покупать и перепродавать можно бесконечно.

Торговля ни при чем. Разве мы говорим не от продаже ресурсов и активов на ресурсы? Иностранных инвесторов только это и интересует. Во всяком случае, там и были такие, на этом чертовом форуме.

А еще им нужны наши девчата. Три немца живут... в шаговой доступности. Спят и видят жениться на русской)))))

Их из России калачом не выманишь, поняли, собаки, настоящую свободу.

Зря пустили, они же болтуны , расскажут всем в нищебродии у себя. И попрет на Россию немчура, потому в убогой Германии скучно, женщин красивых нет и делать абсолютно нечего.