Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+6
+
+

Дело ШПЛС. Мы обвинили вас и назначим вам защитников.

Опубликовано:  17.08.2014 - 21:23
Классификация:  ПРИАС/ШПЛС 

14 августа в мещанском суде должно было начаться судебное заседание по делу трёх лидеров Шереметьевского Профсоюза Лётного состава - исполнительного директора ШПЛС Алексея Шляпникова, вице-президента ШПЛС Валерия Пимошенко и члена профсоюза, муниципального депутата Можайского района Сергея Кнышова. Заседание не началось по причине отсутствия одного из адвокатов. Дело в том, что оно изначально было назначено на день, когда данный адвокат был занят в другом процессе. Следующее заседание судья Максимова Елена Алексеевна назначила на 21 августа, начало в 15:00.

Сразу же два защитника пояснили судье, что на этот день у них уже поставлены другие процессы. Судья в ответ заявила, что в случае их неявки может назначить обвиняемым государственных защитников. Интересно отметить следующий факт. В послужном списке у Максимовой на настоящий момент 150 обвинительных приговоров и ни одного оправдательного.

Напоминаем, лётчики были обвинены в том, что они якобы вымогали 100 млн. руб. у лётного директора «Аэрофлота» г. Чалика. 22. 10. 2013 г. лидеры ШПЛС были брошены за решетку. Сейчас А. Шляпников и В. Пимошенко находятся под стражей. Над С. Кнышовым суд впоследствии «смилостивился» и перевёл его из СИЗО под домашний арест.

Сами летчики вину не признают. По их мнению, а так же их товарищей, обвинение было наказанием за слишком активную профсоюзную деятельность. Следует отметить что, профсоюз помешал снизить срок отпуска пилота с 70 до 48 календарных дней. Также Шереметьевскому Профсоюзу Лётного состава удалось путем обращений в суд и Трудинспекцию добиться начисления лётчикам выплат за работу в ночное время и в особо вредных и опасных условиях (за 17 месяцев - c 2011-го по 2012-й год, а это более 1 млрд. руб.) По мнению лётчиков - это и переполнило чашу терпения руководства аэрофлота.

А. Зимбовский
РРП-инфо

Добавить комментарий (всего 2)

Друзья,чтобы не распыляться,а активно и грамотно бороться со "СПРУТОМ" единой россии и ее щупальцами(ЛДПР,ЭСЕРЫ) нужно объединиться вокруг одной из опозиционной,авторитетной партии,которая представляет интересы трудового человека в ДУМе-тогда будут результаты.Необходимо внести законопроект о выборности судей всех уровней-хотя это и проблематично-нужно менять всю правоохранительную систему власти.

Это понятно, Николай, пороблема в другом, НАЗОВИТЕ ПАРТИЮ.