Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+38
+
+

Главой Донецкой народной республики избран коммунист Борис Литвинов

Опубликовано:  25.07.2014 - 22:22
Классификация:  Донецк 

На смену ушедшему в отставку Денису Пушилину Верховный Совет ДНР избрал своим председателем и главой ДНР бывшего заместителя председателя Верховного Совета Бориса Литвинова. Борис Алексеевич Литвинов является бывшим руководителем Кировской районной ячейки Коммунистической партии Украины в Донецке.

Такие дела… Когда на Донецк посыпались бомбы, а на его окраинах загремели гусеницы фашистских танков те, кого называют человеческой пеной побежали. На смену, очень мутному господину Пушилину, у которого в недалёком прошлом участие в последней генерации легендарного МММ Мавроди и очень странные действия в ходе «Русской весны» пришёл коммунист.

Коммунист возглавил Донецкую Народную Республику в момент, когда её судьба под угрозой. Когда фашисты в 1936 года подошли к Мадриду, коммунисты взяли на себя его оборону. Теперь, летом 2014 года, когда фашисты вышли на окраины Донецка, политические авантюристы побежали прочь, а коммунисты снова берут на себя бремя ответственность за судьбу Донбасса. Пришло время коммунистов.

КПРФ.ру

Добавить комментарий (всего 55)   Более новые ›

КПРФ в своём бесстыдном лживом репертуаре

_, давайте конкретику, опишите, где написана ложь. Иначе, это необоснованное обвинение.

ложь в том, что КПРФ вовсе коммунистическая партия

Пусть этот "коммунист" издаст декреты о национализации земли, средств производства и банков, отменит платную медицину, образование, запретит пропаганду религии и т.д. Пусть этот очередной "освободитель" докажет, что он коммунист.

Ну я примерно так и писал открытое письмо Болотову http://forum-msk.org/material/politic/10439143.html

К этому все и идет. Ну и Литвинову зевать не надо. Еще неизвестно - что за человек. Надо навязывать Советскую систему организации власти. Навязывать жестко. Способен ли на это Литвинов - вопрос. Не мешало бы биографию этого человека найти и выложить.

История показала,что Сталинская советская власть жизнеспособна,если в ее рядах нет приспособленцев и карьеристов,а короче говоря предателей.Коммунистом надо быть не только по партбилету,как это было в СССР,но и быть пассионарным-пламенным.Хотелось бы пожелать Борису Литвинову,если он коммунист с большой буквы засучить рукава и бить бандеровскую хунту со своей трибуны,которую доверил народ.Луганск и Донбас показывают как надо давить фашистско-бандеровскую нечисть.Друзья, простой народ России с Вами.

Да, биографию бы узнать не помешало, но и того, что уже известно достаточно, чтобы составить первое впечатление. Главное в том, что Литвинов член компартии Украины, а что это за организация, я думаю, вы и сами знаете. Сомнительно, что оппортунист вдруг сразу станет революционером.

Вот интересно, один коммунист сможет что-либо сделать?

Не обольщайтесь. Скорее всего его выбрали не из-за партийной принадлежности, а вследствие управленческого опыта.

Да я и не обольщаюсь. Вот к примеру, национализация, кто после нее управлять национализированным будет? Кадров нет, особенно среди коммунистов. Я уже про банки не говорю.

Да ты откуда знаешь, что кадров нет?! На олимпе сидишь что-ли?

Все просто, Крподп, если бы были кадры, уже давно бы были заложены основы соцэкономики в виде соцпредприятий, пока либеральный капиталоизм позволяет. Но нет, один треп про революцию и ничего практического в экономике. Не сиди в подполье, оттуда много не увидишь, поднимайся на олимп.

А что Олимп? Если марксистская теория верна, должна существовать внутри капитализма, так сказать, экологическая ниша, ведущая к социалистической революции, которую следует осваивать марксистам. Если коммунисты до сих пор такой ниши не нашли, возможно, никакие они не коммунисты, а типичные оппортунисты, так же как кактусы - не рыбы, а растения, и дорога таким коммунистам - в исторический музей.

+100, Дмитрий. Есть такая ниша, но догматики от коммунизма ее в упор не видят.

Какой мне олимп, с Советским средним образованием, а дальше - работа да теперь ещё хозяйство. Но даже мне ясно, что в современной России, в настоящее время соцпредприятия - утопия. Понятна твоя цель, Ваня, не допустить соцреволюции, не дать политической власти людям стоящим на пролетарской точке зрения. твоя упертость в этом деле лишний раз убеждает в необходимости физического устранения проводников буржуазной идеологии в рабочем классе.

Для особливо непонятливого Крподпа, да я ж не против, делайте соцреволюцию на здоровье, хоть завтра. Разве в этом дело? Дело в том, чтоб не тратить время на ожидание революционной ситуации, а использовать его для создания соцпредприятий уже сегодня, в условиях либерального капитализма, тем самым создавая революционную ситуацию, активно, не ожидая когда ее для вас создадут капиталисты. Несмотря на твою "пролетарскую точку зрения", хозяйство то у тебя есть? Что мешает сделать сельхозсоцпредприятие? Криминальная склонность к физическому устранению неугодных?

А-Иван: "...Но нет, один треп про революцию и ничего практического в экономике". Странная у вас логика. У нас что левые находятся у власти, чтобы заниматься экономикой? Экономика - привилегия правящего класса, а правящий класс у нас сами знаете кто. Так что не занимайтесь демагогией. Сперва надо взять власть, а потом уже наводить порядок в стране.

Это у вас странная логика, Дмитрий. Если бы левые были у власти, то и вам бы было понятно, что надо заниматься экономикой:-). Но экономика НЕ ЕСТЬ ПРИВИЛЕГИЯ ПРАВЯЩЕГО КЛАССА. Кто вам такое сказал? Капитализм зародился а феодализме, как учит нас компартия, при этом капиталисты при власти небыли и только начинали бороться за власть, вытесняя феодализм. Разве не смешно представить себе ранних капиталистов, сидящих как вы и не занимающихся экономикой, ожидая, когда власть возьмет соответствующий класс. А ведь капиталисты провели свою революцию не на пустом месте, а на созданном экономиеском фундаменте, и оплатили движущую силу революции серьезными деньгами. А вам сперва власть надо взять, за какие шиши, на дурняк, или капиталисты профинансируют? И как вы собираетесь наводить порядок в стране после революции, не вырастив экономических кадров? Опять за счет капиталистов? Вот за-за такой позиции каммунисты и не поддерживаются населением, и вряд-ли когда-нибудь оно пойдет на бой ради вашей власти, разве что в безвыходном положении, но капиталисты сегодня научены, постараются не допустить безвыходного положения. Ваша логика ведет в тупик.

хмелевой в славянске.андриянов в луганске.мозговой в Северодонецке.

Самое главное, чтобы после войны пришли во власть те, кто воевал, а не кресельные сидельцы.

Вообще, на рабочем месте коммунист может больше сделать, чем на митингах или политклубах. На такой должности стоит ждать от коммуниста работы, которую трудно переоценить.

"На такой должности стоит ждать от коммуниста работы..."

Вы хотели сказать "от НАСТОЯЩЕГО коммуниста". Но кто такой Борис Литвинов? Функционер оппортунистической КПУ, которая уже давно доказала свою антиреволюционность, теоретическую слабость и полное практическое бессилие что-либо изменить. Боюсь, что Борис Литвинов по своим качествам ничем не хуже и не лучше своих коллег-однопартийцев.

КПРФ, конечно, не коммунисты. Данко вырвал себе сердце, чтобы какие-то люди куда-то там пошли. Готовы ли зюгановцы на такое? Нет, они не "дураки", они "прагматики", сами хотят пожить. Но сам факт, что главой ВС ДНР выбран левый, довольно интересный. Возможно, Сурков решил поставить левого в противовес националисту Стрелкову. Конечно, это мало на что повлияет, учитывая марионеточный по отношению к частному капиталу в целом состав ВС ДНР. Сегодня выбрали, завтра уберут.

А когда они проиграют из коммунистов опять козлов отпущения сделают, вот и вся логика смены руководства на КПУ-шника

Именно, сейчас он им нужен, как выполнит своё так и под зад. Да и радоваться тому что там КПУшника куда-то как-то преждевременно.

А наши левачки по-детски радуются, совсем историю забыли, пора товарищам вспомнить ее, ибо все ответы уже даны нашими покойными испанскими товарищами в начале 1939 года (когда военные свергнули коммунистов и республика пала быстрее, чем об этом мечтал Франко)

Посмотрела Интернет. Управленец и не коммунист. Образование глянем... к сожалению не технарь. Из Вики-и: ..."В 1980 году закончил Донецкий музыкально-педагогический институт по специальности «преподаватель, солист оркестра»..."

Ну что же, нам не привыкать, солист оркестра значит. Певец больших и малых академических театров... и "солист" не "дирижер". Как говорили в свободной от оккупации Советской Одессе: "Вам ехать или шашечки"...

Такое впечатление, что мировые банкиры, у которых плохо получается на Украине пробуют разные модели управления, возможно по каким-то своим пробирочным исследованием людей и личных своих возможностей, по типу "... Имперцы что-то хорошо начали и сломали нам всю игру, можно и "коммунистов" предложить, мож прокатит..." Возможно они думают иначе, но в любом случае вульгарно и по-скотски. Как может думать только козлиная аристократия без стыда и совести, воспринимающая людей, как пушечное мясо. Ах, у них деньги))))) Ну, если козел будет спать на мешках с золотом, то он будет богатым козлом, но никогда не станет даже бедным человеком. Глобальные управленцы пробуют разные модели ради удержания буржуазной власти.

Не верю, что коммунист. Не верю, что что-то сможет. Никакой коммунист не защитит народ без своей Армии. Была бы счастлива ошибиться.

А мнение Стрелкова и Болотова от нем я не нашла.

Тов. Парбукова, в древние времена, люди, по невежеству, списывали все, что творилось, на богов, сегодня такие же люди списывают все на мировых банкиров.

"...не фараоны управляют Египтом, а Боги и жрецы..." (Б. Прус, "Фараон") Это было вчера.

А сегодня, в век продажной девки(одной из девок) империализма:

"Быдло управляет миром так, как мы хотим, а на самом деле убивает само себя, не догадываясь об этом, "управляет" так, как скажут ему наши доллары, караваны наркотиков и продажные журналисты) (кто-то из аристократических банкиров- козлов).

Мировые банкиры загнали планету в мировую войну, шухер везде, где только можно. Не умеют они управлять производительными силами, поэтому и хотят, чтобы все производительные силы свелись к минимуму: автоматизация и роботизация. У производственных сил теперь должны быть ударные пальцы по клавишам клавиатуры и Инструкция, собвтвенно при отсутствии мозга и образования. Так, как в Америке, уважаемый А-Иван))))))))))))))

Ну, ув.тов.Парбукова, женщина :-). Не умеют говорите управлять? Но двух продажных девок имеют, не то, что целибат у коммунистов:-).

Целибат - это вроде религиозное понятие, когда нормальную любовь завязывают в узел и затем отрубают. Мракобесы чертовы, даром, что попы, то есть эти... - муллы.

Наоборот как раз, анти мракобесы Коммунисты... - нормальные люди.

Умели...знаете ли))))))))))))))))

Тов. Парбукова, так есть секс при коммунизме или нет?:-)

А-Иван пишет: "...Не умеют говорите управлять? Но двух продажных девок имеют..."

Ну и...? Или и первое, и второе предмет для гордости? Чьей, простите?

Умеют буржуины устраиваться в этом мире...:-) И девки доольны.

Парбукова, иди платежки подписывай. Совсем рехнулась баба.

Во первых, я не баба, а Вы не "красный подпольщик".

Во вторых мои платежки - не Вашего ума дело.

в-третьих, если Вы не понимаете умных мыслей, то это не значит, что рехнулась я, это значит , что сие, мною сказанное , лежит выше области Вашего разумения.

И наконец, я не пила с Вами бруденшафта и на "ты" переходить не позволяла.

А Если Вы желаете демонстрировать свою невоспитанность и дремучесть, то я тут ни при чем, в этом виноваты Ваши родители.

Чё, мужик что-ли? До лампочки мне твои буржуйские дела. Что умного в мыслях замешаных на мисцицизме и фантасмагонии? Не хватало ещё пить с врагами рабочего дела.

В общем и целом, конечно, у Наталии всё верно, но причина избрания может быть проще и другой. "дедуктивный метод" не всегда помогает. Что касается перспектив, то, при таком послужном списке, надежд мало.

красновцы-фашисты удрали и это факт.

Краснов вообще-то монархистом был, а не фашистом.

сможет! сможет! вы его не знаете! а я - знаю. это мой отец! я уже давно живу за рубежом и с началом войны его к себе звала. отказался. он не спасает свою шкуру, он хочет бороться за честных людей.