Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+11
+
+

Первомайская демонстрация в Одессе

Опубликовано:  02.05.2014 - 03:06
Классификация:  Украина  Одесса  1 мая 2014 года 

Первомайская демонстрация в Одессе собрала более двух тысяч участников. В этом году демонстрация была посвящена антикапиталистической и антифашистской борьбе против киевской хунты, захватившей власть два месяца назад. Киевской правительство олигархов и неонацистов символизирует все то, против чего боролись рабочее и коммунистическое движения на протяжении всего своего существования.
Неудивительно, что законное место во главе колонны занял яркий баннер боротьбистов: «ХУНТА БУДЕТ РАЗБИТА, ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!». Колонна «Боротьбы», к которой присоединились многочисленные активисты антимайдана, прошла маршем по ул. Ришельевской (Ленина) к палаточному городку Куликова Поля.

По ходу движения лидер одесской «Боротьбы» Алексей Албу «заряжал» лозунги: «Хунту вон!», «Одесса, смелее, гони фашистов в шею!», «Смерть фашизму, смерть капитализму!», «Солидарность!», «Донбасс, мы с тобой!».
На Куликовом Поле состоялся митинг. В своем выступлении Алексей Албу еще раз отметил, что выдвижение в мэры для него – прежде всего способ донести позицию Куликова Поля, расширить движение сопротивления хунте в спальные районы города. Албу заявил: «Если другие кандидаты будут претендовать на то, чтобы представлять Куликово Поле, то на последней неделе перед выборами мы сделаем социологический замер и тот, у кого будет меньше рейтинг – снимет свою кандидатуру. У Куликова Поля должен быть единый кандидат, и я готов снять свою кандидатуру, если у кого-то из лидеров сопротивления рейтинг окажется выше. Сегодня раскол нашего движения на руку только киевской хунте. В единстве – наша сила». Это заявление Алексея Албу было поддержано аплодисментами.

Напомним, что кандидатура Алексея Албу на пост одесского городского головы была поддержана митингом на Куликовом Поле 26 апреля.

Добавить комментарий (всего 1)

Ребята, сделайте так, чтобы мирные желания народа воплотились в Вашу жизнь! Миру - мир, войны не нужно. Это в Ваших силах!