Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+8
+
+

"Соловейчик". Выпуск 13.04.2014

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  13.04.2014 - 21:13
Классификация:  Мозаика  Соловейчик В.  Соловейчик 

В этом выпуске:
- хозяйственные итоги 2013 года: спад промышленного производства в РФ сопровождался оттоком капиталов за рубеж и затягиванием кредитной петли на шеях граждан;
- паразитический характер современного российского капитализма предсказан ещё сто лет назад В.И. Лениным: вывоз сырья и финансовые спекуляции вместо развития прогрессивных и наукоемких отраслей экономики;
- западные санкции, ограничения для отечественных капиталистов заграницей и снижение иностранных инвестиций - кошмарный сон российской либеральной элиты, побуждающий идти в крымском вопросе, как и в иных вопросах, против большинства трудового народа:
- раскол внутри российских левых в связи с событиями на Украине может быть преодолен в условиях нового подъема рабочего и социально-протестного движения.

Авторская информационно-аналитическая программа Владимира Соловейчика.

Ленинградское интернет-телевидение

Добавить комментарий (всего 6)

Отлично! Качественный анализ.

Вот это и есть ПРАВИЛЬНАЯ позиция НАСТОЯЩЕГО коммуниста! Побольше бы таких Соловейчиков!

Я прослушала тоже 50 процентов. Не совсем поняла, зачем народу анализ развития экономического рынка? Он не может развиваться иначе, может только так, как рассказал Соловейчик. Это происходит уже 20 лет.

И что?

Яйца подешевели на 10 рублей, по 34 рубля теперь, позавчера купила курицу для жарки по 74 рубля за кило. Вчера сын принес клубнику по 42 рубля за лоточек (написано изготовлено в Подольске). Крымского вина без таможенной пошлины пока нет (специально спросила у продавщицы). Что толку от анализа, что олигархи грабят народ?

Это уже два десятка лет не меняется.

Ах, сударыня! Как же мило это Ваше недоумение:"Что толку от анализа, что олигархи грабят народ? Это уже два десятка лет не меняется". И действительно, ну зачем же этому убогому народу "анализ развития экономического рынка"? Открою Вам страшную (для буржуев) тайну: мы, народ, всё больше и больше начинаем полагаться на собственное мнение, а не на разъяснения "отцов-работодателей". Вот завтра я в обеденный перерыв расскажу мужикам, что в то самое время, когда нам снизили на 20% расценки, подпитка коммерческих банков аккурат на те самые 20% увеличилась. То-то мы порадуемся за наших кредиторов!

Прекрасный анализ, но нет указаний на пути свержения власти эксплуататоров.

Спасибо что Вы есть!С уважением.