Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+2
+
+

Активисты ОКП и СКМ провели акцию солидарности с бастующими водителями Марий Эл

Опубликовано:  13.04.2014 - 13:19

11 апреля активисты Объединенной Коммунистической партии и Союза Коммунистической молодежи провели в центре Москвы пикет солидарности с бастующими водителями Марий Эл.

Напомним, что 17 марта 2014 г. более 500 сотрудников ООО «Пассажирские перевозки» объявили забастовку. Их основные требования – это 1) погасить все задолженности по заработной плате; 2) составить расписание движения общественного транспорта так, чтобы пассажиры могли ездить не только на частных маршрутках, но и на автобусах транспортного предприятия.

Автобусниками было проведено несколько массовых акций протеста, в ходе которых бастующих работников также поддержали местные жители. Минтранс республики сначала никак не реагировал на проблемы транспортников, а потом его представители и вовсе начали заявлять о сокращении некоторых сотрудников и лишении транспортного предприятия лицензии на социальные перевозки. Однако, не смотря ни на что, автобусники намерены продолжать забастовочные действия до победного конца. В ближайшее воскресенье 13 апреля в 12-00 в Йошкар-Оле пройдет митинг, на котором бастующие работники и местные жители выразят свое недовольство работой Минтранса Марий Эл.

Во время московского пикета были озвучены лозунги «Автобусники, мы с вами», «Минтранс достал», «Мы за социальные перевозки», «Правительство Марий Эл – в отставку», «Даешь национализацию общественного транспорта» и др.

Во время акции прохожие интересовались ситуацией вокруг этой забастовки, говорили слова поддержки бастующим. Некоторые отмечали, что тяжелая ситуация с общественным характерна не только для Марий Эл, но и для большинства регионов РФ.

http://www.rwp.ru

http://vk.com/okp_rf

Добавить комментарий (всего 0)