Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+18
+
+

Кубинские дети, сны воплощенные в действительности

Опубликовано:  30.03.2014 - 12:33
Классификация:  Остров Свободы  Куба 

Когда в 1959 году диктатор Фульхеньсио Батиста бежал с Кубы, увозя чемоданы, заполненные деньгами, кубинским детям снились занятия в классах, но они не могли тогда учиться и оставались за дверью.

Триумф бесплатного и всеобщего бесплатного образования начал Фидель Кастро. К 1953 году на Кубе с населением 6.5 миллиона жителей, было более миллиона детей, которые не учились в школах, половина население страны имело среднее образование, в основном городские жители и 10 тысяч учителей было без работы.

Сейчас реальность Кубы такова, Куба- страна всеобщей грамотности, нет ни одного ребенка, который не посещает школу, нет ни одного человека, у которого нет работы.

На Кубе считают, что самым важным этапом в развитии человека является детство и поэтому в развитие и обучение детей вкладываются большие усилия. Образование на Кубе состоит из шести ступеней. С первой по пятую ступень изучают: математику, компьютерные технологии, природоведение, а также физическое и художественное развитие. На шестой ступени добавляется английский язык, история Кубы, землеведение Кубы, трудовое воспитание.

Куба является страной , в которой люди уважают себя, страной в которой учатся не только кубинцы , но и студенты из многих стран мира.

Леонардо Рауль Родригес
Специально для Красного ТВ

Добавить комментарий (всего 0)