Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+1
+
+

25 февраля 2014 года прошел сбор коммунистических и лево-патриотических организаций

Опубликовано:  23.02.2014 - 20:25
Классификация:  Антифашистский штаб 

25 февраля прошло совещание представителей левых и коммунистических организаций России.

Итоги.

1. Принято общее заявление от левых и коммунистических организаций России. Оно было подписано подавляющим большинством участников.

2. В течении суток оно будет открыто для подписания не явившимися на встречу организациями, а так же теми представителями, кому требуется согласовать свою позицию с руководящими органами своих организаций.

3. Создан Антифашистский штаб.

4. Итоговое заявление будет опубликовано в течение суток.

5. Принят план действий.

 

 

Добавить комментарий (всего 9)

P.S. Все левые и коммунисты, не входящие в объединения, также могут принять участие. Ждём вас, товарищи!

"2. Будет разработан план действий на случай эскалации событий как в Украине, так и в России." Да не на случай нужен план действий, а план действий на сегодня! Завтра может быть поздно. А всякие заявления сегодня это только материал заполнить газетам пустые полосы.

Товарищи, дорогие!!! Ну сколько можно ходить вокруг, да около? Националистические и просто нацистские силы, что на Украине, что в России, на протяжении многих лет формировали, экипировали и готовили отряды боевиков. Любое, гражданское (не подготовленное) сопротивление неэффективно, даже при численном перевесе. Собственно, вопрос стоит так, либо левые силы, начинают работу по формированию красной гвардии, со всеми сопутствующими, либо надо сворачивать лавочку. Понимаю, что меня сейчас объявят провокатором, но я другого выхода, из сложившейся ситуации, не вижу.

Иван Иванивич, вполне разделяю Ваше мнение. Удивляет, что организационный вопрос возник всвязи с украинскими событиями. Если планируемое собрание не только левое, но еще и коммунистическое, то правильно поинтересоваться историей собственного движения.

Иван Иванович, очень своевременное предложение, даже запоздавшее немного.

Почему сразу сворачивать лавочку ? Можно в подполье уйти.. :)

Угу! А лучше в иммиграцию, по ленинским местам: Лондон, Цюрих, Женева и далее, по списку...

УЧАСТНИКАМ СОВЕЩАНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ЛЕВЫХ И КОММУНИСТИЧЕСКИХ СИЛ РОССИИ

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Уважаемые товарищи участники!

Общественная редакция Красного ТВ обратилась ко всем лево-патриотическим, коммунистическим и анархическим силам России подписать Заявление с целью обращения к новым властям на (в) Украине, разработать действенные меры по борьбе с буржуазным национализмом. По второму пункту повестки дня Совещания прошу рассмотреть план действий по консолидации трудящихся России.

Сегодня экономическую основу политической власти составляют коммерческие организации, созданные в форме ОАО. Акционеры, владеющие контрольными пакетами акций, являются становым хребтом современной власти. Они управляют ОАО и они же управляют Россией. Левые силы сегодня разобщены и действуют в одиночку. У них нет контрольных пакетов акции, а поэтому политическая борьба за власть ведется между акционерной и торговой буржуазией (мелкой и средней).

Рабочие, которые превращены в ходе акционирования предприятий в мелкобуржуазный элемент, выступают сегодня то на одной, то на другой стороне буржуазии. Он не представляет сегодня самостоятельную политическую силу. Эту силу нужно создать путем объединения трудовых коллективов в ОАО в организации. Для этого нужно использовать опыт акционеров олигархов. Они создали свои коммерческие организации (ОАО) и свою политическую правящую партию. Трудовые коллективы ОАО точно также должны создать свои коммерческие организации и взять вначале в свои руки управление в ОАО, а затем и в государстве.

Граждане, являющимися работниками ОАО, имеют конституционное право учредить товарищество на вере (коммандитное товарищество) (статья 82 ГК РФ – http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_153956/?frame=7). Это будут не торговые коммерческие организации, которыми являются профсоюзы, а управляющие организации.

Статьей 103 Гражданского кодекса РФ предоставлено общему собранию акционеров следующее право: «По решению общего собрания акционеров полномочия исполнительного органа общества могут быть переданы по договору другой коммерческой организации или индивидуальному предпринимателю (управляющему)». (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_153956/?frame=11). Объединившись в товарищество, трудовой коллектив поставит перед общим собранием акционеров вопрос о передаче полномочий исполнительного органа коммерческой организации – товариществу на вере. Тем самым он в ОАО создаст свой рабочий «майдан».

Если трудовой коллектив объединится в товарищество, то его силы удесятеряться. Например, одна тысяча рабочих и специалистов будут представлять собой силы десяти тысяч рабочих, если они объединятся в товарищество. Оно в состоянии взять управление в ОАО в свои руки, используя политтехнологи «майдана».

Товарищества на вере имеют право создать свой союз или ассоциацию, которая сможет выдвинуть кандидатов в парламент и местные органы власти и обеспечить им победу. Наиболее активные вкладчики товарищества объединяться в партийные первичные коммунистические организации, а затем эти организации объединят в политическую партию. Такая партия сможет управлять страной, так как ее члены научатся управлять ОАО.

Сегодня работники ОАО участвуют создании своих торговых коммерческих организаций – профсоюзных организаций (синдикатов), которые от их имени осуществляют продажу их товара (рабочую силу). Они имеют опыт в создании коммерческих организаций (профсоюзов), поэтому в состоянии создать коммерческую организацию нового типа – товарищество на вере (коммандитное товарищество). Профсоюзы перестанут выполнять функции торгового посредника между работниками и нанимателями после того, как торговые отношения между работниками и нанимателем прекратятся.

Сегодня имеется более ста ОАО в которых работники владеют более 75 % акций. С них нужно начинать создания товариществ, как экономической основы новой Советской власти. Эта первейшая задача всех левых сил. С этими трудовыми коллективами должны работать коммунистические партии и пропагандировать создание товарищества на вере, передачу ему полномочий исполнительного органа ОАО. Если для этого потребуется, то нужно будет организовывать «майданы» в ОАО.

Товарищества трудовых коллективов будут являться третьей формой объединения трудящихся. Первой формой были профсоюзы, второй – Советы рабочих депутатов. Сегодня созданы все правовые и экономические условия для создания третьей формы объединения трудящихся для борьбы за свои экономические и политические права, способной противостоять буржуазным национал-террористическим силам.

После создания товариществ трудящихся и их союзов, в обществе появится третья сила. Она будет выступать за прогрессивный путь развития, за социализм-коммунизм. Действующие силы выступают или за реформистский, или за регрессивный путь развития. В обществе нет реальной политической силы выступающей за прогрессивный путь развития общества. Такую силу нужно создать из трудовых коллективов ОАО. В авангарде этой силы будет активно действовать Объединенная Коммунистическая партия.

С уважением Михаил Антоненко.

Тов. Антоненко, сейчас это не актуально.