Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+43
+
+

Новости КТВ 21.02.14

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  21.02.2014 - 18:33
Классификация:  Репортажи  Новости КТВ 

17 февраля в Калуге владельцы бизнеса на «белорусском» и Центральном рынках, а также предприниматели-палаточники устроили митинг с целью отстоять свои права. К ним присоединились все, кого обидела власть. Как известно, федеральный закон с начала года предписывает им переместиться в более комфортные и для продавцов, и для покупателей помещения. Однако муниципальные и городские власти не хотят давать возможностей предпринимателям обустроить привычные места: их буквально гонят в отдаленные районы и за пределы города. На этот февральский митинг пришли не только предприниматели. Лозунги, не относящиеся к рынку и палаткам: «Верните водоохранные зоны!», «Сохраним живой лес для наших детей!», перемежались с плакатами, прогоняющими губернатора региона в отставку.

Москва, Февраль 20– Мосгоризбирком отказался регистрировать инициативную группу московского комитета КПРФ для проведения референдума по 12 вопросам на различные темы. В ходатайстве с просьбой зарегистрировать инициативную группу должны быть указаны фамилия, имя, отчество каждого члена инициативной группы, а также их паспортные данные и место жительства. Представленное ходатайство не содержит этих сведений, что является основанием для отказа в регистрации инициативной группы. КПРФ собиралась проводить референдум по вопросам контроля над формированием тарифов на общественный транспорт и жилищно-коммунальные услуги. В партии также хотели обсудить трудовые визы для иностранной рабочей силы, возвращение памятника Феликсу Дзержинскому на Лубянку и отмену платных парковок. Удивительным оказывается тот нюанс что многочисленные юристы, работающие на партию КПРФ не усмотрели такого незначительного нарушения, что толкает на мысль об очередном обмане избирателей и рядовых коммунистов, чьи силы распылялись на подобную инициативу. По инициативе фракции КПРФ Муниципального Собрания в московском районе Внуково состоялся митинг жителей. Эта история началась с того, что в январе по сетям Интернета начала «гулять» информация о предстоящем сносе всего посёлка Внуково. Для того, чтобы неким инвесторам на месте посёлка выстроить так называемый кластер – комплекс разного рода выставочных и офисных центров, конференц-залов и гостиниц, гольф-клубы и прочее, и даже трек для гонок «Формулы-1». Под снос для реализации планов предполагались даже новые многоэтажки, не говоря уже о только что отремонтированных за бюджетные деньги города пятиэтажных домах авиаторов. Выступавшие жители посёлка отметили, что кому-то, видимо, хочется под предлогом изъятия земель под госзаказ убрать жителей, а потом земля быстро отойдёт «назначенным собственникам» - инвесторам проекта. Участниками митинга были подняты и проблемы транспортного обеспечения. Участники митинга подняли также проблему нехватки медперсонала в поликлинике.

20 февраля Шестнадцатый день длится голодовка многодетных матерей в Волгограде. Женщины требуют от властей социальных льгот, положенных им, в соответствии с указом президента №431 «О мерах социальной поддержки многодетных семей». На сегодняшний день в голодовке принимают участие 26 матерей. На днях к протестной акции присоединилась Валентина Титова. Мать четырех детей рассказала, что к такому шагу ее толкнул беспредел местных чиновников – в настоящий момент власти пытаются выселить ее с детьми на улицу. Кроме того, более трехсот женщин поддерживают акцию так называемой веерной голодовкой.  Несколько дней назад четверо многодетных матерей были экстренно госпитализированы в медицинские учреждения в связи с ухудшением здоровья. Одной из пострадавших оказалась мать семерых детей Ольга Степанова. Ранее женщина была удостоена ордена «Родительская слава». Напомним, что волгоградские матери устраивают голодовку не в первый раз. Так, летом 2013 года таким образом они требовали от властей обеспечить их детей местами в детских садах. 

Международные

Греческие фермеры провели митинг в центре Афин, требуя льготы, снижения налогов и отмены книг учета доходов и расходов. Митинг начался на площади Вафи, а затем его участники переместились к зданию парламента на площадь Синтагма. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на местную полицию, в акции участвовали более пяти тысяч человек. Группа демонстрантов пыталась пройти на территорию парламента, но полиция преградила им путь. В завершение акции митингующие сожгли флаг Евросоюза. Акции протеста фермеров проходят по всей стране. Демонстранты требуют отмены налогов на землю, снижения тарифов на электроэнергию и предоставления льгот на топливо, заявляя, что в условиях кризиса сельскохозяйственное производство без поддержки не выживет.

В нескольких городах в Боснии и Герцеговине прошли демонстрации с требованиями смены власти. Акции протеста идут в стране уже две недели. Кроме смены властей, граждане требуют возбуждения дел о коррупции и пересмотра приватизации компаний, доведенных до банкротства. В столице Сараево демонстранты перекрыли центр города и растянули плакаты «Снимайте галстуки, дайте нам зарплаты», «Воры, в отставку», «Просыпайтесь, весна!». В частности, протестующие требовали снизить зарплаты чиновников и сформировать экспертное, а не партийное правительства в сараевском муниципалитете. Демонстранты заявили, что готовы подождать до субботы, в случае, если власти не предпримут мер, протестующие пообещали устроить силовые акции.

Наука

Текущий 2014 г. может стать самым жарким за всю историю метеонаблюдений. Жителей одних регионов Земли ждут многочисленные пожары и засухи, а обитателей других – ливни и наводнения. Виновником природных катаклизмов станет феномен "Эль-Ниньо", считают немецкие ученые из университета Гиссена. Немецкие ученые, в свою очередь, измерили температуру атмосферы над поверхностью воды в разных частях океана и утверждают, что "Эль-Ниньо", в отличие от предыдущих прогнозов, полностью сформировался, а значит, засухи и наводнения ожидаются уже в конце 2014 года. Впрочем, австралийские метеорологи отнеслись к исследованию немецких коллег скептически. По их словам, ученые использовали обычные статистические данные и расчеты и не учитывали особенности "физики моря или атмосферы". Тем не менее, руководитель Австралийского метеобюро Эндрю Уоткинс признает, что общее потепление в регионе все же наблюдается и "Эль-Ниньо" может начать действовать даже раньше, чем считают немцы, – в июне 2014 года.

Добавить комментарий (всего 2)

--- ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ РАЙ!

Оказывается, ПРИ СОЦИАЛИЗМЕ:

- количество безработных было 0.8 % на 1000 человек. - количество бездомных было 0.2 % на 1000 человек. - количество наркоманов 8.7 % на 1000 человек. - количество разводов в 252 раза меньше чем сейчас. - количество брошенных детей в 377 раз меньше. - количество школ в 326 раз больше. - количество больниц в 478 раз больше. - количество роддомов в 511 раз больше. - количество строящихся квартир в год в 612 раз больше. - пропаганда насилия и ненависти увеличилась на 100 %. - пропаганда сострадания и мира уменьшилась на 100 %. =====================

--- ИЛИ РАСКУЛАЧИВАТЬ ИЛИ НАЧИНАТЬ СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ!

СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА В РОССИИ 10 ТЫС. рублей в месяц. Голодовка многодетных матерей Волгограда. Более 7 тыс. уволенных за месяц на Южном Урале, более 5 тыс. на Дальнем Востоке.

- СОСТОЯНИЕ ПУТИНА ЗА 2013 ГОД УВЕЛИЧИЛОСЬ С 164 МЛР. ДО 171 МЛР. ЕВРО. По данным независимого центра "Информация без границ" и центру исследования теневых потоков.

- В «ГАЗПРОМЕ» КАЖДЫЙ ИЗ 19 топ-менеджеров, включая председателя правления ОАО Алексея Миллера, в среднем получил в 2013 году по 12,7 млн рублей в месяц.

- В ВТБ-24, БАНК УВЕЛИЧИЛ ЗАРПЛАТУ своим топ-менеджерам более чем в четыре (!) раза – до 2,71 млрд руб. У десяти членов правления средний ежемесячный доход – 16,8 млн руб. в мес.

- «СБЕРБАНК» ЗA 2013 ГОД УВЕЛИЧИЛ ЗАРПЛАТУ 14 членам правления примерно на 21%, средний ежемесячный доход – 15,3 млн. в мес.

=====================

--- ФАШИСТЫ РУКОВОДЯТ СТРАНОЙ! ЗАЧЕМ БЫЛО УНИЧТОЖАТЬ ГИТЛЕРА?

- К УНИЧТОЖЕННЫМ ЗА 20 ЛЕТ 14 МЛН. ЛЮДЕЙ, с начала капитализма в России, ПУТИН с МЕДВЕДЕВЫМ ХОТЯТ УНИЧТОЖИТЬ ЕЩЕ 16 МЛН. ЧЕЛОВЕК В МОНОГОРОДАХ. Cтолько проживает людей в в 342 моногородах. - ПО ПЛАНУ ПУТИНА С МЕДВЕДЕВЫМ ЭТИ ГОРОДА НАДО ЛИКВИДИРОВАТЬ, а людей, как бы расселить. Нет моногорода, нет проблемы со 100 % безработицей в них.

- А, при социализме, такого фашистского отношения к людям не было! =====================

--- МОЛОДОЙ СТРОИТЕЛЬ КАПИТАЛИЗМА, ИЛИ СТАДО ДОЛЖНО МЫЧАТЬ!

-Благодаря заботливой политике Путина и направляющей роли Единой России изменились мечты и целеустремления молодежи.

-ОКАЗЫВАЕТСЯ, ПРИ СОЦИАЛИЗМЕ, 82 % школьников мечтали стать учеными, врачами, космонавтами, военными, инженерами, артистами. БЛИЖАЙШИМИ МЕЧТАМИ были поступления в институт!

-СЕЙЧАС 87 % школьников мечтают стать директорами, президентами, банкирами, бандитами, администраторами, менеджерами. БЛИЖАЙШИЕ МЕЧТЫ - где нибудь раздобыть денег и купить мощный компьютер для игр! =====================

--- РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ!

- Оказывается, при социализме реальной свободы для человека было больше. - В отпуск, всей семьей, ездили раз в год, хоть на Дальний Восток, а сейчас раз в 5, а то и 10 лет. - После школы поступать можно было в любой понравившийся институт, на любой факультет, сейчас если денег хватит на курсы. - В выходные можно было ехать куда угодно, за город, к озеру, к морю, к реке, в лес (без всякой опаски не вернуться), а сейчас если не частная территория, если не огорожено колючей проволокой. - Если, при социализме общение людей приветствовалось, совместные походы, спортивные мероприятия любых уровней, то теперь на деле пресекаются неимоверными тарифами и запретами чтобы не прередавалась реальная информация положения дел. =====================

Голодающие матери, видимо, не в курсе существования ювеналки, которая своими прямыми целями имеет изъятие детей, и, в первую очередь, под предлогом бедности. Поэтому матери должны быть начеку.