Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+19
+
+

В.И. Ленин- почетный рабочий миасского напилочного завода

Опубликовано:  21.01.2014 - 22:18
Классификация:  Россия 

Более 90 лет назад, 1 мая 1923 года, на общем собрании рабочих и служащих Миасского напилочного завода председатель профкома А.В.Жданов предложил избрать Ильича почётным членом заводского коллектива. Участники собрания единодушно постановили: «Дорогого нашего вождя Владимира Ильича Ленина зачислить почётным насекальщиком напилочного завода, жалованье его употребить на культработу завкома». От имени собрания Ленину была отправлена телеграмма. Было оборудовано рабочее место Владимира Ильича, оно функционировало всю Советскую эпоху, на заводе было организовано соревнование за право работать на нём. В январе 1924 года, в дни прощания с Ильичём, на напилочном заводе был заложен памятник. Он и сегодня находится на заводской территории. Сегодня, 21 января, в день 90-летия памяти В.И.Ленина, миасские комммунисты возложили цветы к 4 памятникам в городе.

Добавить комментарий (всего 3)

Во многих гоордах бывшего великого СССР, люди возложили цветы Ленину - основателю первого в мире справедливого общества!

ЛЕНИН РАДЕЛ О ЛЮДЯХ ,А НЕ О СЕБЕ. УЖЕ ЗА ЭТО ЕГО НУЖНО ЦЕНИТЬ.А современные властители не могут ему этого простить!!! ИБО, В ОТЛИЧИЕ ОТ ЛЕНИНА, ОНИ ДУМАЮТ О СВОЁМ ОБОГАЩЕНИИ!!! У НАС В БРЯНСКЕ ,,ПРОбежал ОЛИМПИЙСКИЙ ОГОНЬ --------И СОЖРАЛ НАШУ ЗАРПЛАТУ!!! В колледже культуры , муз. колледже НЕТ ЗА ЯНВАРЬ ЗАРПЛАТЫ И СТИПЕНДИЙ!!! А ЛЕНИН БЫ СВОЮ ЗАРПЛАТУ ОТДАЛ БЕДНЫМ!!!

Ленин не был наемным работником и у него не было зарплаты Все свои силы Ленин посвятил организации рабочего класса и всех трудящихся на борьбу с игом капитала, призывая при этом ,не изменять великому завету Маркса: “освобождение рабочих должно быть делом самих рабочих”. – Ленин, т. 4, с. 373.