Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+9
+
+

Т.И.Филимонова. "Г.В.Плеханов: движение к социализму и демократии"

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  09.12.2013 - 13:38
Классификация:  Мозаика  Ленинград 

Часть 21. "Г.В.Плеханов: движение к социализму и демократии".
Татьяна Ивановна Филимонова.

Доклад в рамках V Всероссийской научной конференции "Современная демократия: история, актуальные проблемы и потенциалы развития". Дом Плеханова, 9-10 ноября 2013 года. 

Добавить комментарий (всего 1)

Плеханов предлагал использовать представительные формы власти трудящихся, с помощью которых Россия освободится от власти эксплуататорского класса.

Представительная форма власти это буржуазная форма правления страной. Власть представительных органов всегда будет осуществлять эксплуатацию, подчиненного этой власти народа. В СССР была представительная форма власти, в виде Советов депутатов разных уровней. Силовые структуры и СМИ страны были подчинены высшим органам представительной власти. Вот почему большинство населения страны было вынуждено исполнять волю властвующих лиц. Власть в руках ничтожно малого числа людей, неизбежно превращает их в эксплуататоров населения страны и устанавливает бандитский капитализм. Этого не понимал Плеханов. Этого не понимает и докладчик Филимонова.

Освобождение России от власти эксплуататоров возможно, только при власти в руках противоэксплуататорского класса, руководимого коммунистической партией. Силовые структуры и СМИ страны должны быть непосредственно подчинены решениям большинства членов партии, утвержденных прямым тайным голосованием, но не решениям руководящих органов партии.

До тех пор, пока не будет создана коммунистическая партия, в которой исполняются решения, только те, которые утверждены большинством членов партии прямым тайным голосованием, Россия не освободится от власти эксплуататоров и паразитов. Но пока не проявили себя люди, желающие создать такую партию.