Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+28
+
+

7 ноября: в защиту социальных и трудовых прав

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  06.11.2013 - 22:27

6 ноября 2013 года в Независимом пресс-центре состоялась пресс-конференция "7 ноября: в защиту социальных и трудовых прав".

7 ноября в столице запланирована акция, которая должна собрать левых, профсоюзных и социальных активистов. Организаторами выступили Российский Объединённый Трудовой Фронт, движение «Автономное Действие», «Левый Фронт», Институт глобализации и социальных движений (ИГСО), движение «Трудовая Россия», профсоюз «Защита», объединение «Коломенский Клуб», ряд районных инициативных групп. Планируется шествие и митинг в одном из центральных районов города.

В годовщину Октябрьской революции организаторы намерены провести смотр сил, ведущих борьбу за социализм, против диктатуры буржуазии и её московских ставленников. Приоритет в выступлениях будет отдан представителям рабочих профсоюзов и инициативных групп.

Московское правительство пока препятствует проведению акции. Организаторы заявляют о возможном обжаловании действий правительства в прокуратуре.

В пресс-конференции принимают участие:
Илья Ферберов, член Политсовета ЦК партии РОТ ФРОНТ,
Борис Кагарлицкий, директор ИГСО,
Дмитрий Кузин, представитель «Автономного Действия»,
Алексей Кравецкий, член Совета коммунистического объединения «Коломенский Куст»,
Роман Осин, член Московского горкома Революционного комсомола - РКСМ(б).

* * *
Примечания к словам И.Л. Ферберова: оргкомитет по проведению 7 ноября был собран и принимал решения без участия Красного ТВ.

Добавить комментарий (всего 16)

«Николай II - кровавый "святой"» Лектор – Сергей Соловьев, главред журнала «Скепсис», доцент МГППУ. 7 ноября, в 19:00 у "Романовского обелиска" в Александровском саду

4 ноября, вместо демонтированной Стелы революционеров и мыслителей, в Александровском саду был официально открыт «Романовский обелиск». Копия монумента, поставленного Николаем II к трёхсотлетию дома Романовых, который отмечался в 1913 году.

Сегодня Николай II Кровавый канонизирован и по случаю уже четырехсотлетия дома Романовых его облик вновь покрывают сусальным золотом. Однако, какой была Россия при Николае II и почему в феврале 1917 года «монархию сдули как пушинку с рукава»?

Как жилось рабочим, крестьянам и заключенным? Виноват ли Николай в Ходынке и Кровавом воскресенье? Как проводилась столыпинская реформа и почему для ее проведения понадобился террор? Почему Григорий Распутин - это не случайность, а диагноз? Русско-японская и Первая мировая: за что Российская империя воевала в этих войнах?

Про все это будет лекция, которая пройдет в годовщину Октябрьской революции.

В четверг 7 ноября, в 19:00. Лекция пройдет у «Романовского обелиска» в Александровском саду (возле грота).

https://vk.com/event60816275

И Ферберов про либералов:"...теоретически, в отдельных временных вопросах возможно временное сотрудничество..."

А что же здесь-то господа,в вопросе "защиты социальных и трудовых прав 7-го ноября" ВАШЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С СЕБЕ ПОДОБНЫМИ РАВНО НУЛЮ!??

И нежелание сотрудничать прикрывается фразой - мы даем выступить "простым" трудящимся,а вот у них ( МОК-ФЛС ) выступают только политиканы.

И.Ферберов,а что коммунисты организуют митинги,чтобы послушать ПОЛИТИЧЕСКИ НЕРАЗВИТЫХ ПРОСТЫХ ТРУДЯЩИХСЯ? Или наоборот,чтобы своими выступлениями ПОЛИТИЧЕСКИ РАЗВИТЬ ТРУДЯЩИХСЯ,ВНЕСТИ КОММУНИСТИЧЕСКУЮ ИДЕОЛОГИЮ?

Хотя какая коммунистическая идеология может быть у РОТ ФРОНТа,если он по заявлениям своих лидеров,Ферберова и Осина,НЕ ЯВЛЯЕТСЯ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ.

Вас и прессуют власти,потому что ничего коммунистического нет ни в одной ( РОТ ФРОНТ ),ни в другой ( ФЛС ) организации. А было бы - давно уже пошли бы на компромисс и договорились по поводу совместного шествия и митинга!

Владлен, хорошо бы сначала спросить, если чего-то не знаете и на понимаете, а потом уже высказывать категорические суждения. Первое, что сделал образовавшийся оргкомитет, представленный здесь, - обратился к ФЛС о проведении СОВМЕСТНОЙ акции, предложил ФЛС включиться в работу по её подготовке. Поначалу ответ ФЛС был резко отрицательный. Намного позже, уже только 3 ноября, мне позвонил тов. Довгаль и сообщил, что рабочая группа ФЛС решила принять наше предложение. Я ответил, что искренне рад этому, но ведь рабочая группа не принимает политических решений, это должне утвердить КС (координационный совет) ФЛС. Довгаль заверил меня, что те члены КС, которые не участвовали в заседании рабочей группы, будут срочно опрошены в рассылке. Дальше мы перешли уже к обсуждению детелей совместной акции и вроде пришли к полному взаимопониманию. А в последующие дни моя радость постепенно таяла, потому что в рассылке ФЛС не появилось ровно ничего по следам нашего разговора. Затем, уже 5-го и 6-го были товарищеские контакты и с Довшалем и с В.И. Лакеевым. Мы обменялись информацией о действиях мэрии и о наших планах. Уже никаких разговоров об общей акции не было, товарищи были полностью погружены в планы своей акции. Ну и я не стал напоминать... Тем более, что Довгаль в последнем разговоре со мной высказл мысль, что в сложившейся обстановке даже лучше, если мы будем в разных местах, тем самым раздробив силы полиции. Я ответил. что в этом есть и плюсы, и минусы. Так что Ваши сетования и упрёки совсем не поадресу.

Отдельно позабавил меня Ваш пассаж, что власти прессуют нас именно потому, что в наших организациях нет ничего коммунистического. Т.е. вот если бы мы были настоящими коммунистами (в Вашем представлении) - вот тогда власти к нам были бы с распростёртыми объятиями! Очень занятная мысль. Если это можно назвать мыслью...

Извините за невольные опечатки. Никого не хотел обидеть...

1) Ну,вот так бы и объяснили ВСЕМ на пресс-конференции! Тогда бы все активисты ЗНАЛИ,КТО ВСТАВЛЯЕТ ПАЛКИ в колеса революционной демократии!

2) Могу согласится,что неудачно построил предложение,для тех,кто не хочет искать смысла.

Смысл,понятный даже для школьника,таков: БЫЛИ БЫ КОММУНИСТАМИ - ДОГОВОРИЛИСЬ БЫ; ДОГОВОРИЛИСЬ БЫ - ВЛАСТЬ НЕ ПОСМЕЛА БЫ ТАК НАГЛО ПРЕССОВАТЬ!

"...Довгаль в последнем разговоре со мной высказл мысль, что в сложившейся обстановке даже лучше, если мы будем в разных местах, тем самым раздробив силы полиции".

Да... С такими господами КАШИ НЕ СВОРИТЬ!

Да пресовали и ещё наглее - например, 15 декабря, на пл. Революции, когда наш митинг как раз был общий. Другое дело, что и сопротивление получилось с нашей стороны достаточно действенным. Так что Ваше предположение о том, что власть посмела бы или не посмела бы, - к сожалению, неверное.

"15 декабря, на пл. Революции" - это когда пытались повязать тов. из Казахстана?

Вы количество митингующих помните...? Какое сопротивление,о чем Вы...?

Конечно, помню. Даже те немногочисленные силы, которые были, смогли противостоять полиции и больше получаса продержаться, фактически проводя запрещённый митинг, на котором успели выступить больше десятка человек. И между прочим - Вы верно вспомнили - отбить у полиции нашего товарища из Казахстана.

Да, потом полиция усилилась и смогла вытеснить нас с площади. Я же и не говорил, что мы в этом противостоянии победили. Я сказал - оказали сопротивление. И это сопротивление было относительно успешным. И это неопровержимый факт.

На пресс-конференции такого вопроса не было. По-видимому, присутствующие были в курсе.

А Вам всё же советую сначала спрашивать, а уж потом раздавать оценки и приговоры.

Вражеская власть задержала наших товарищей на "Баррикадной". :-(((

http://comstol.info/2013/11/moskovskie-novosti/7897

Не рвите сердце. Он все -таким сделали митинг и не в кафе, а я не поехала((( черт бы побрал эту продажную жандармерию, черт бы побрал эту антинародную власть....

Пишите, Красноутр, если что-то знаете!!!

Надо отправить информацию во все информагентства....у которых еще сохранилась хоть капля совести и нормальное понимание слова " свобода".

Не знаю как насчёт "информагентств" (ни один из отслеживаемых мной телеканалов о задержаниях не сообщил, не то что "не показал"), а вот насчёт распространения информации через Интернет, телефон, устную речь со знакомыми, соседями, сослуживцами - это реально.

Насколько удалось узнать у товарищей в Сети: задержанные товарищи содержатся в каком-то "зале" - не в "обезьяннике" (клетка из решёток), с ними обращаются дословно - "гуманно", а касательно перспектив - полицаи собираются держать их до суда (он может состояться хоть грядущей ночью, если полицаям приспичит сделать "быстросуд"), а инкреминировать - незаконное мероприятие, неподчинение требованиям полицаев (незаконным, но это опускается), сопротивление при задержании. И ещё какую-то там статью 20.3 КОАП (не знаю что это) и штраф 20 тысяч рублей.

Те, с кем удалось поговорить по Сети, не имеют иллюзий (и я тоже) относительно справедливости хода дел.

Если я правильно понимаю, то юридическая импотенция граждан может быть хорошим поводом для усиления революционной борьбы. В интересах полицаев наших отпустить и официально извиниться, думаю я. Но у них же весь ум завязан на их тупую "вертикаль", а потому фактически будущее наших товарищей и событий вокруг их задержания зависит от решения какого-нибудь верховного кукловода типа Суркова или гр.Ку. (не буду уточнять, чтобы сектанты не набежали)

ЦИТАТА отзыва с другого сайта (не ходите туда, там ничего хорошего нет, сайт гражданина Баранова даже не сообщил о мероприятии РОТ Фронта, а только о своём мероприятии), со страницы по адресу: http://forum-msk.org/material/news/10108641.html (цитата дословная, без какой бы то ни было правки)

------ начало цитаты -------

На митинге РКРП на Баррикадной тоже 26 человек забрали - Инна (08.11.2013 00:49)

У метро Баррикадная сегодня в 18 час. проходил митинг РКРП и других левых организаций. Заявители тоже не получили ответа от мэрии, и по закрну вроде бы имели права провести митинг. Но когда участники митинга стали скандировать "Свободу политическим заключенным", разозленные омоновцы схватили сначала Батова, а потом стали хватать и других молодых ребят, запихнули их в автобус и отвезли ОВД Краснопресненское. Всего забрали 26 человек.

Телефоны отделения:

8 (499) 259-00-75 - дежурная часть

8 (499) 256-75-11

8 (499) 256-75-75

Полицейские оформляют бумаги. Как сообщает очевидец событий, этот процесс особенно интересен: бланки отпечатаны на всех, а в каждом из них написано, что гражданин развернул на несанкционированном митинге флаг и кричал: "Свободу политзаключенным!" и "Россия без Путина!". Последний из указанных лозунгов на митинге вовсе не звучал, так как про Путина как-то забыли.

----- конец цитаты ------

ЦИТАТА со страницы РКСМ(б) http://rksmb.org/get.php?6032

------ начало цитаты -------

От участников митинга поступило пожелание, чтобы как можно больше людей и чаще звонило на телефоны ОВД Пресненского р-на с вопросами о судьбе задержанных и требованиями их освободить.

Адрес: 123317, г.Москва, улица Литвина-Седого, дом 3 А Метро: Выставочная (1 км 200 м), Улица 1905 года (1 км 300 м) и Беговая (1 км 500 м)

Телефоны:

8 (499) 259-00-75 — дежурная часть

8 (499) 256-75-11

8 (499) 256-75-75

------ конец цитаты -------

Там же (как и на Комстол.инфо по ссылке выше) размещены фотографии (автобус с горящими у колёс алыми фаерами, толпа из порядка пятидесяти полицаев в "мягкой" форме, без дубинок и щитов, задержание четырьмя полицаями двоих гражданских), а также сообщается, что товарищи - будучи задержаными - пели во вражеских автобусах "Интернационал", о том, что задержания шли с применением открытого насилия (побои, волочение по земле), что задержано 25 человек и что кому-то из задержанных враги подбросили холодное оружие.

Рассылайте инфо о задержании , кто может. У меня нет аккаунтов по всяким молодежным "В контакте" и т. д.

Если чего-то боитесь, пользуйтесь вкладкой "безопасность": шестеренка в правом верхнем углу, выбрать "безопасность" далее "просмотр inprivate. Набираете в сроке браузера 2ip.ru

Выбираете "сервис" дальше "анимомайзер", в предложенной строке пишите название сайта без опечаток.

Я везде написала, где без регистрации.

Вперед, молодежь!!!

Надо начинать жить хорошо, и тогда, когда-нибудь народу будет прекрасно.

Не расслабляйтесь, впереди ночь, а ребята повязаны.

Выручим вместе.