Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
-13
+
+

Максим Сурайкин стал кандидатом в мэры от партии "Коммунисты России"

Опубликовано:  22.06.2013 - 14:37
Классификация:  Коммунисты России 

МОСКВА, 20 июня. /ИТАР-ТАСС/. Председатель ЦК политической партии "Коммунисты России" Максим Сурайкин выдвинут в качестве кандидата на выборах на пост московского мэра от московского отделения партии. За сегодняшний день он стал пятым, кто сдал документы в Мосгоризбирком. Об этом сообщила пресс-служба городской комиссии. Сурайкин стал 16-м в списке регистрации будущих кандидатов.

Не исключено, что сегодня он окажется не последним. Прием документов в Мосгоризбиркоме ежедневно заканчивается в 17:00 мск.

Сегодня в Мосгоризбиркоме уже побывали временно неработающий Сергей Толмачев, адвокат Вячеслав Макаров, электромонтер МГТУ "Станкин" Александр Горлов и Михаил Фролов, ректор Института СНГ. Для регистрации в качестве кандидата на досрочных выборах мэра претендентам надо будет пройти так называемый "муниципальный фильтр" - собрать в свою поддержку не менее 110 подписей депутатов из 146 муниципальных образований. Всего в Москве работают более 1800 муниципальных депутатов, каждый из которых может отдать свою подпись только за одного претендента на участие в выборах мэра. Это значит, что формально заручиться их поддержкой могут не более 16 подавших документы на регистрацию в Мосгоризбирком.

Добавить комментарий (всего 11)

Вот кто отбирает голоса у коммунистов в пользу Путина!

Только не говори, что "те, кто против кпрф, те против россии". Прошу. Не надо. Меня сейчас вырвет. Я считаю, что коммунисты не должны поддерживать ни кпрф, ни коммунистов россии.

Вы не совсем правы. КПРФные кандидаты, живущие на зарплату от того самого антинародного режима, с кем они якобы сражаются, тоже такие же, как Сурайкин. Об этом писал Константин Зеньковский. "Имитация политического процесса, игры в демократию, захватывающий телесериал — вот что мы имеем сегодня. И шумиха с предстоящими выборами мэра Москвы отличное тому подтверждение." http://rkrp-rpk.ru/content/view/9467/1/

То, что написал г-н Зеньковский в РКРП очень важно, но вот краткое сообщение от Ленина: "В 1908 году «левые» большевики были исключены из нашей партии за упорное нежелание понять необходимость участия в реакционнейшем «парламенте»" - т. 41, с. 17. Вряд ли царь наш батюшка платил своим думцам меньше, чем путин, однако же Ленина, в отличие от Зеньковского, это, как видим, не смущало. Так где правда? - У тройцкистов или у Ленина? Да, еще, помнится, что многоуважаемый лидер РКРП Тюлькин избирался в Думу по списку КПРФ и входил в ихнюю фрацкию!

В Думе царской были депутатами от партии большевиков рабочие! И политику проводили в интересах пославших их в Думу рабочих, плюс для пропаганды и агитации против царизма, феодализма, поповщины и капитализма с думской трибуны. Во фракции КПРФ кто там рабочий? Какую она политику проводит? И царь-батюшка платил партии большевиков миллиард рублей, как Путин платит КПРФ? Не смешите, сравнивая ленинскую партию с отстоем. Это раз. Тюлькин В.А., лидер РКРП, действительно был когда-то депутатом Думы. Но использовал свои права депутата для помощи и поддержки рабочему движению России, независимым профсоюзам, простым людям, не был шестёркой и вруном. Жалко, что уже нет Тюлькина в Думе. Одни господа жирные заседают там. И законы поэтому такие уродские дурдума принимает. Это два. И в Москве назначены так называемые выборы мэра города, не парламента. Это три.

Зеньковский писал не в РКРП, а на Форум.мск (см. ссылку на источник в конце материала). Позиция РКРП же обозначена здесь: http://rkrp-rpk.ru/content/view/9493/44/.

Что же касается позиции Ленина, то не надо путать - Ленин никогда не призывал участвовать в выборах ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ власти. И что-то мне подсказывает, что Хендар это хорошо знает. Использование парламентской трибуны для пропаганды и вообще для организации прежде всего непарламентской работы комунисты, конечно, не отвергают. А вот "выборы" в губернаторы, мэры, президенты - совсем другое дело... Тем более - в условиях нынешнего цирка...

Голоса коммунистов в пользу Путина собирают, прежде всего, зюгановцы, а потом уже остаточки клюют их отпочкование - сурайковцы.

Идти на выборы по отдельности-пустая трата времени и сил.Левому движению нужно единство -мощный КУЛАК ,тогда можно,что-то делать.Власть специально разрешила множество партий -их легче объегорить.Зюганову Г.А. и его команде ,если они в боярской Думе,нужно активно и жестко давить на олигархическую власть,но так,чтобы видел народ.Выступления должны быть зажигательные,пламенные и понятны простому человеку.Восстановить единство партии,но не путем чистки и навешивания разных ярлыков.Надо объединить и левых и правых,кто стоит на державных позициях и кому дорога ВЕЛИКАЯ РОССИЯ- СССР.У нынешней шагреневой России будущее темное.

Достойным президентом был бы Малинкович. Он начитан,умен,забавен.

Вот так. А Вы случайно не женщина неопределенных лет?

Снова о граблях.Госпадин Зю,теперь может спокойно отдыхать.Т.к ему нашлась "достойная" замена в лице Несуруйкина,который ведёт на грабли устроенные госпадином Зю(тобишь ревизианистами)и либиральной властью.Он снова зовёт на выборы,как будто этим незанимался 20 лет господин Зю.А "цывилизованный"запад более 500 лет голосует,а воз и ныне там.Недавно я случайно приобрёл газету"ленинский путь"так вот там не только призывают байкотирывать выборы,но видут работу по созданию единной Комуннистической партии,без которой капиталист не леквидировать.Но правда не ясно,сколько за 2 с лишним года комунистов смогли они привлечь из низовых партийных организаций других \комп партий и объядинились только с какой то ВКПБ,но только не Андреевой.А это капля в море.Вот быиподключились бы ких работе со своими предложениями и замечаниями.Оно переливалибы воду из порожнее для связи сообщуих адрес: С-Пб п/я 183. индекс 194 358 илектронная почта Leninparty@rambler.ru как говорил один знакомый"как хочется ещё разпожить при советской власти"