Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+81
+
+

"Простой ответ", выпуск 8. М.В.Попов: "Что такое - советская власть?"

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  17.05.2013 - 11:32
Классификация:  Мозаика  Попов М.В  Простой ответ 

Цикл "Простой ответ". Задача программы - получить максимально простые ответы на непростые вопросы. 
Выпуск 8. "Что такое - советская власть?" Отвечает Михаил Васильевич Попов - сопредседатель идеологической комиссии ЦК Общественного объединения "Рабочая партия России".

Ленинградское интернет-телевидение

Добавить комментарий (всего 50)   Более новые ›

Интересно было бы узнать статистику отзывов депутатов Советов до и после 1936 года. Если кто располагает цифрами, поделитесь, пожалуйста!

В статье В.Ю.Петрова (http://work-way.com/?p=1003) приводятся данные: "Если до 1936 года каждый год отзывались из Советов примерно от 200 до 400 человек (они возвращались на свои заводы и спокойно работали на своих местах), то после 1936 г. их количество резко сокращается и уже после войны сходит на нет".

Петров дает недостоверную информацию. Ему на это указали. За период с 1959 по 1989 гг. на всех уровнях было отозвано свыше 8 тыс. депутатов, среди них из Верховного Совета СССР — 12 депутатов. Источник http://istmat.info/node/21477

За 30 лет из ВС - 12. По одному за 2,5 года. А остальные были такие достойные? Отзыв, скорее всего, был организован "сверху", отзывали откровенных разложенцев, проворовавшихся.

А ведь человек, неспособный руководить, твердо проводить линию рабочего класса - не обязательно разложенец. Думаю, отбраковка на уровне 10-20% - это очень приличный показатель.

И здесь ничего не должно быть трагичного. Не получилось - пошел к станку или кульману. Не каждый ведь может быть летчиком-истребителем или композитором.

А в СССР как раз с конца 50-х годов сложилась система, при которой человек, попавший на руководящую работу, с нее уже не уходил. Только перебрасывался с одного "фронта" на другой.

Один из способов оболванивания - это просто отвечать на сложные вопросы. И зачем нужен Маркс, когда есть Попов?- главный идеолог рабочей партии России. Хотя до сих пор дебатируется в кругах питерских марксистов вопрос о том кто такой современный рабочий. Выходит Попов идет впереди прогресса. Создал руководство рабочей партии и теперь будет набирать в нее рабочих по своему усмотрению. А пока занимается разработкой и пропагандой упрощенной теории социализма, которую можно назвать как Поповщина

Что, кровавая пена зависти у глаз, а? =)

Фитилю: зачем так злопыхать? По моему мнению, Попов великолепно ответил на этот вопрос - просто и понятно. Кстати, допускаю, что далеко не все знают о такой форме власти (тем более, что в школе теперь об этом не рассказывают).А ведь это ВЫСШАЯ ФОРМА НАРОДНОЙ ДЕМОКРАТИИ! Не ответил он только - а почему в 1936 году отказались от реальной Советской власти? Но это уже другой вопрос.

Простой ответ на сложный вопрос-Злопыхатель с кровавой пеной у глаз.Прамо по Поповски.

А тех кто был недоволен ещё и расстреляли... Такая вот история.

Не отказались, наоборот, Советская власть стала сильнее http://work-way.com/?p=1051

А Ельцин с Гайдаром, надо полагать, её ещё больше укрепили... :-)

Да, даёшь буржуазный парламентаризм!) Вся власть Учредительному Собранию! Классов же нет, значит их нужно порождать, стимулируя разделение труда, бесконтрольность и всё остальное (логика автора).

Ох, как же достал просталинский фанатизм, когда начинают намаливать даже цвет сталинских трусов, потому что они сталинские...

Учись марксизму, а не ори попусту. Может чего и понимать начнешь.

Ну, я-то учиться марксизму с радостью пойду, не переживайте, учиться, оно, как грится, дело всей жизни, а вот вы, к глубокому сожалению, вместо учёбы пойдёте ставить свечку Иосифу Виссарионовичу =) Ну и скатертью дорога.

А вообще, всё как всегда. Вы уже тоже неоднократно себя на этом сайте показали, "Скокольский" (речь даже не о просталинском фанатизме). Как Ходжа, Сазонов, Фетиль, Валентина и другие.

Вот и иди. А потом поговорим. Найдешь ошибки у Сталина, скажешь, и докажешь, что это ошибки. А лаять попусту и без тебя есть кому - либералов и антисоветчиков для этого полно.

Лают - собаки. Предупреждение за оскорбление.

Про одну из них уже сказано выше и не только мной, причём, неоднократно, хотя да, это же САМ Господи-Сталин, у него ошибок нет и не может быть, ни-ни-ни. А в целом перебирать всё теоретические ошибки (товарность, разделение труда, "коммунистическое государство") - крайне долго и бессмысленно смысла перед человеком, неоднократно проявившим себя, как сектант, верующий в самую-самую добрую номенклатуру, осуществляющую самую-самую пролетарскую власть. Найдите другую собачку, которая будет исполнять ваши команды.

То есть аргументов не предвидится, так надо понимать? Или отсылаете к демагогии либералов? Хорошую компанию вы себе подобрали.

Аргументов на что, сынок? Вы, кажется, в своей праведной злобе по Господу Нашему Сталину, потеряли нить разговора. Или...это такой способ трололо? Типа на каждый ответ: "Аргументы, пацанчег"?!

Я жду от вас доказательств ошибок Сталина, а не пустопорожних разговоров. Пока надежды не теряю. У вас еще есть шанс доказать, что вы не пустомеля.

Вы выдвинете сначала КОНКРЕТНЫЙ тезис (что именно: товарность (которую сам же Сталин уничтожал, лолд), государство при коммунизме, парламентаризм, как форма при "отсутствии классов, но существовании государства", разделение труда, не знаю, ещё что-нибудь), а потом ждите на него антитезис, а не фантазируйте "в общем ошибок в общем Сталина". Я вам тут научную работу расписывать не собираюсь. А пока позволю вас же и процитировать:

"Но Сталин никаких ошибок не совершал!"!!1 Так вот, сразу по почка!

"Как Ходжа, Сазонов, Фетиль, Валентина и другие" - попрошу не ставить мою фамилию рядом с псевдонимами исламистских человеконенавистников. (Аллах (велик Он!) Вас за это не полюбит!)

А что, Аллах для вас недостаточно хорош, нужно чуть попровославнее?))

Если Вы не отличаете мусульман от исламистов (псевдо-мусульман), то это - проблемы Вашего интеллекта. Значки хихиканья после Вашего вопросительного знака ни к селу ни к городу - слишком серьёзная тема. Пользователь "Ходжа" выражает здесь позицию русофобских манкуртов, видящих в Исламе лишь средство для опрокидывания 1000-летней Русской Цивилизации. Вы меня свалили с ним в одну кучу. Это Ваше право (если Ваши мозги такие). Но вот ирония надо мною абсолютно неуместна.

Слишком многабукаф для столь яростного защитничка "не исламского" боженьки. Меньше лицемерия, Сазонов, меньше. Вы - два сапога пара.

В связи с неоднократными обвинениями в "лицемерии", "двуличии" и т.п., вынужден дать краткую биографическую справку. Люди нашего поколения помнят, какое время наступило для нас всех в середине 80-х годов. В стране со спёртым воздухом будто форточки открыли. Освобождённый от идеологической обязаловки народ кинулся кто в лес ... кто по дрова ... кто в мунизм ... кто в кришнаизм ... Автор этих строк в те годы припал к чистому роднику веры Али - и остаётся верен ей по сей день, несмотря на все хулы неверных. Конечно, я плохой раб Аллаха и Али говорит со мной временами очень сурово. Но обвинения в лицемерии беспочвенны. Я просто за свободу совести и против слуг шайтана на этой Земле салафитов (посмотрите, что они прямо сейчас творят в Ираке). Об отношении к христианству - почитайте "Ирам многоколонный" Джебрана. Сами потом устыдитесь своих слов о ""не исламском" боженьке".

На КТВ есть программы с разной степенью углублённости в материал. Для начинающих - "Простой ответ", для более продвинутых - "Красный семестр" и другие подробные лекции. Это делается для того, чтобы удовлетворить потребности наиболее широкого круга зрителей с различной степенью подготовки.

Ответ действительно поражает своей простотой и понятливостью. Спасибо Михаил Васильевич!!!

попуас с кургиотом, два сапога пара и аудитория у них одна и та же. читатели мыльных опер и ни слова призыва к Восстанию всех Угнетённых, а все их победы в кол договорах, да чихать они хотели. Не нравится увольняйся.

Сам сможешь чего-нибудь промычать? Или просто поливать грязью это единственное что ты умеешь?

Да уж. Вот кто свернул горы для Восстания всех Угнетённых - так это Эрик? А мы и не знали!!!

Жаль, большинство моих единомышленников вкалывают с утра до вечера, а то бы высказались по горячее!!!

Жаль, что ты сам ничего сказать не можешь, кроме блуда паршивого. А вкалывают многие, не только твои единомышленники, только ты, скорее всего паразит, и работать не умеешь, потому как позволяешь себе оскорблять людей, сам при этом ничего взамен не предлагая.

Ага, вкалываешь за компом на ниве освоения иностранных грантов. Троллятина паршивая.

Ты бы с моё бордюры потаскал - знал бы что такое эти "иностранные гранты")))

Я не Вам - отслеживайте иерархию ответов!