Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+59
+
+

"Поможем президенту?" Митинг "РОТ Фронт" в СПб 30.03.2013

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.

Митинг-конкурс "Поможем президенту вылечиться?" Организатор - партия "РОТ Фронт"
Недавно российский Президент в прямом эфире на телевидение разглядывал квитанцию квартплаты и счёта за услуги ЖКХ из Петербурга и вопрошал министра Минрегионразвития Слюнаева: "С ума сошли, что ли?".

Акция РОТ Фронта направлена на то, чтобы найти сумасшедших.

Оргкомитетом проведён конкурс-исследование на выявление самых опасных очагов заболевания, в которых наблюдается самая "высокая температура воспалительного процесса" - самый крутой скачок уровня квартплаты, что может расцениваться как буйное помешательство.

Ленинградское интернет-телевидение

Пост-релиз пресс-центра ЛК РОТ Фронта.
30 марта в городе на Неве в рамках всероссийской акции прошёл митинг, посвящённый росту платежей за коммунальные услуги, под лозунгом «Поможем президенту найти сумасшедших!». Одновременные мероприятия по всей стране стали первой акцией вновь зарегистрированной партии «Российский Объединенный Трудовой Фронт (РОТ Фронт)».

Несколько сотен питерцев вышли сегодня на Площадь Ленина по призыву регионального отделения РОТ Фронта, чтобы обсудить проблемы повседневной жизни горожан применительно к сфере оплаты услуг ЖКХ. Выступившие на митинге представители общественных, политических и профсоюзных организаций Петербурга подвергли резкой критике политику властей, которые стараются максимально снять с себя ответственность за происходящее в стране, в том числе и в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Фактически речь идет о том, чтобы заставить граждан платить абсолютно за все, в том числе и за роскошную жизнь власть предержащих и обслуживающих их чиновников. Между тем ответственность за российскую объективную реальность несет, в первую очередь, президент страны как гарант конституции, в том числе и за сумасшедшие действия своих подчиненных (как охарактеризовал ситуацию с повышением тарифом сам В.В. Путин), как в сфере ЖКХ, так и во всех остальных сферах жизнедеятельности общества.

В ходе акции был проведен открытый конкурс для горожан на «самую сумасшедшую квитанцию». Победителям стала платежка за коммуналку одного из домов в Калининском районе Петербурга, где рост оплаты за услуги ЖКХ в феврале составил 74%! Обладательнице «платежки-победительнице» прямо на митинге была собрана материальная помощь, которую жительница сразу после вручения передала в фонд рабочей печати активистам РОТ Фронта.

По окончании митинга подавляющим большинством учатсников (при двух воздержавшихся) была принята резолюция с конкретными требованиями к властям. В частности, собравшиеся на Площади Ленина потребовали от городских и федеральных властей незамедлительного замораживания квартплаты и тарифов на услуги ЖКХ, а также отмены постановления правительства РФ № 354, которое и породило сумасшедшие аппетиты коммунальщиков. Также резолюция митинга содержит требование к губернатору и правительству города о привлечении к публичной ответственности наиболее зарвавшихся чиновников и управляющих компаний, увольнения чванливых и трусливых чиновников, которые не желают и боятся общения с народом, прикрывшись издевательской фразой «за все надо платить!». Помимо этого участники митинга выступили за возврат жилищно-коммунального хозяйства Петербурга в государственную (муниципальную) собственность. Жителям же города активисты РОТ Фронта предложили принять участие в создании городского штаба Гражданской Обороны.

Добавить комментарий (всего 5)

Замечательный митинг получился - очень живой и интересный!

Действительно, неплохо.

Россия - для русских! Бей жидов, спасай Россию!

Молодцы. Спасибо. Борьба и только борьба. Наш удел.