Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+17
+
+

Сиреневый сад! Четвертый день противостояния.

Опубликовано:  27.11.2012 - 12:37
Классификация:  Москва  КЗПГ 

Сегодня наши усилия были не напрасны. С самого утра понедельника около Сиреневого сада дежурили активисты, их было очень немного- 3-4 человека. Две лиственницы были свалены буквально за 20 минут, пока отошли на 100 м к прорабу для переговоров. Дальше пожилые женщины стали живым щитом под следующим деревом. Видя их решимость стоять до последнего, вырубщики по команде перешли в соседний двор и стали пилить там. Защитники сада не уходили, изредка подменяясь отходя на 20-30 минут, подмены практически не было. Люди или на работе или ... не сочли нужным помочь. Приехал вызванный нами наряд полиции из ОВД "Северное Измайлово", они разговаривали с нами доброжелательно, нам сочувствовали, но сказали , что ничем помочь не могут.

Наше противостояние продолжилось...Нам позвонили из Интерфакса, обещали передать информацию об угрозе Сиреневому саду и нашей борьбе за него. Около 15 часов со всеми деревьями в соседнем дворе было покончено, деревья распилены и вывезены.

Наступила решительная минута, нас к этому времени было шесть человек. Мы встали около дерева.

Прораб вызвал милицию, работа пильщиков временно застопорилась. Мы стали активно общаться с ними, рассказывать про Сиреневый сад, понимая, что люди они подневольные, но команду "пилить" выполнять будут.

Милиция приехала (тот же наряд, что и днём), убедившись, что "мордобоя нет" - уехали. Подъехал зам главного инженера ГСК ТСЛ (подрядная организация, ведущая работы) Родин И.П. он заверил нас, что вырубка временно приостановлена, (на неопределенный срок), для согласования с префектурой.

Думаю, мы получили, несколько дней для активизации своих усилий по всему фронту, для дальнейшей приостановки проекта.

Координатор КЗПГ Е.А.Павлова

Добавить комментарий (всего 4)

Боже мой, чем люди занимаются. У меня квартиру украли в Москве, лишили регистрации, семья на улице, подыхаем, прошли все инстанции, всем насрать. Кто в лес, кто - по дрова.

Люди, держитесь! Ваш Сиреневый сад-наш Сталинград на Щелковском шоссе!

Безнадюга.Если те,кто защищает,выступает,возмущается,чем-то недоволен,например,ценами на услуги ЖКХ и продовольствие и т.п.Голосовали за Единую Россию - пусть накажут себя сначала и себе дадут Клятву больше так не делать.С уважением.P.S.Я родился в СССР и верен Советскому Союзу :Никогда не голосую за нынешнюю власть и даже стрелки часов не перевожу -Живу по Сталинскому времени 1930 года.А на своих приватизированных шести сотках полгода живу под красным флагом.И,знаете,мне спокойнее,чтобы мне не делала эта власть плохого,а она делает только плохое и не только для меня,но для всей страны и народа, я знаю твёрдо,что здесь нет моей вины.

09 декабря 2012 г. (воскресенье) в 13:00 состоится МИТИНГ ПРОТИВ ПРОЕКТА «РЕКОНСТРУКЦИЯ ЩЕЛКОВСКОГО ШОССЕ» МИТИНГ будет проходить с 13:00 до 15:00 на площадке возле ТЦ «Снежная Королева» по адресу: Щелковское шоссе, д.1 (напротив пустыря «Черкизовского рынка») МЫ ПРОТИВ БЕССМЫСЛЕННОГО!!! РАСШИРЕНИЯ ШОССЕ И УНИЧТОЖЕНИЯ ЭКОЛОГИИ РАЙОНА!!!