Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+38
+
+

О положении дел в КПРФ и роли коммунистов в России

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  24.03.2012 - 08:35

Владислав Григорьевич ЮРЧИК

Депутат Государственной Думы второго (1995—1999), третьего (1999—2003) и пятого созывов (2007-2011), бывший член фракции КПРФ.

Первый секретарь Красноярского краевого комитета КПРФ с 1993 по 2008 год.

Лидер Союза коммунистов Красноярского края

Добавить комментарий (всего 31)

Прослушил пламянную речь до конца.Вывод.1.Не считаю Коммунистом того,который Город-Герой Ленинград называет Питером.2.Бывшему члену КПРФ не следует судить своих бывших товарищей.3.О положении дел в КПРФ на сегодня не члену этой партии нет веры в правдивости.4. Хвалить молодого Удальцова,которого ругают партии коммунистов и партии Тюлькина,также вступает в противоречие.5.Упрекать Зюганова своего ровестника в старости неэтично.6.Все здравомыслеющие не приветствуют новый закон о партиях,как очередное отверстие в котле для выпуска пара.7.Если вы уверены,что после принятия этого закона Зюганов на ближаших выборах проиграет,так радуйтесь.8. Вместо того,чтобы самому уйти на заслуженный отдых, Юрчик ещё мечтает порулить.9.Жаль честных коммунистов,которым придётся покидать свою родную партию.Дважды порядочные люди не вступают в партию.С уважением.

С каких пор возраст стал ограничивающим занимать руководящую должность. Вот если в голове одни глупости - это опасно. История знает много примеров когда люди преклонного возраста были мудрее десятка молодых. Пример тому: Рузвельт, Черчиль, Сталин, Миттеран. Да и сегодня Германия избрала президента в 72 года. Да на портрет Медведева приятно смотреть-но только как на портрет.

Выход из ситуации - не разрознять силы, а объединять. Наша разрозненность только на руку врагу, да и сам он прилагает максимум усилий для этого. Поэтому, считаю, что названия партий, организаций - это всего лишь формальности, которые только мешают коммунистическому движению во всем мире.

Выход из ситуации: отправить Зюганова на минимальную (социальную) пенсию, рашкиных-никитиных-кашиных и им подобных выгнать поганой метлой, буржуев же (покупателей мандатов) - гнать "обработанными в моче тряпками" (толерантно выражаясь). Этого не будет. ЗАО "ЗюПРФ" приватизированное предприятие, находящееся ещё и под охраной ЧОП "РФ". Так как грузовика с красногвардейцами, матросами и чекистами у противников Зю и зюгановцев нет, чтобы очистить от них здание ЦК КПРФ: придётся плюнуть на эту лавочку и обновлённую Коммунистическую партию России создавать без бренда КПРФ, который цепко держит в лапах Совет директоров ЗАО "ЗюПРФ". Объединяться могут только честные люди и единомышленники. Что уже и происходит. Об этом и говорил товарищ Юрчик. Кстати (для Владимира Денисова): Юрчик вступал в КПСС, а не в КПРФ, в 1962 году, он выиграл суд против погромщиков-зюгановцев и после этого только добровольно вышел из ЗАО "ЗюПРФ", не из Компартии.

Не болтовня нужна и терпимость,а реальные шаги

Реальные шаги уже есть. В Красноярском крае создан Союз коммунистов, он работает и борется с антинародным режимом, честные, мужественные, умные люди в его (Союза Коммунистов) составе, идёт процесс создания Межрегиональной организации коммунистов России - как основы для будущей обновлённой Коммунистической партии России. Связь между Питером (Лениградом) и Красноярском - хорошая. http://kras-pravda.ru/themes/politics/posledovatel-nym-kommunistam-rossii-nuzhen-reshitel-nyy-avangard.html Как и с другими регионами, чьи представители участвовали в работе Межрегиональной конференции коммунистов России.

Это всё происки тех кого не посадили в президиум. По итогам голосования КПРФ в декабре набрала 23% -а в марте 24% по Ульяновской области. Небольшой но рост . Под каким лозунгом собрались ОБНОВЛЯТЬ ? Дайте порулить?

Ах да, типа Лакеев, Улас, Фёдоров, Борзенко, Горбачёв (не Михал Сергеевич, а Первый секретарь восстановленного после погрома Челябинского обкома КПРФ), Федорук, Юрчик, Селезнёв (красноярский молодой коммунист, народный депутат, лидер "Союза Коммунистов")и многие-многие честные коммунисты, выброшенные "за борт" ЗАО "ЗюПРФ" - выброшены потому, по-вашему, что "не посадили в президиум" их! Ну и ложь! Вы ещё скажите, Василий, что они и Зюганов "просто не поделили спонсорские денежки от буржуев-покупателей мандатов в депутаты и госфинансирование от режима РФ"! Вы видели ролик "КПРФ Красноярска против Зюганова!" http://www.youtube.com/watch?v=5amBTcE75Mc&feature=player_embedded ? И внимательно послушайте В.Ф.Монахова: Интервью с товарищем В.Ф. Монаховым: о положении дел в КПРФ http://com-stol.ru/?p=5961 Враги коммунистов засели в Президиуме ЦК Коммунистической партии Российской Федерации! А вы слепо на них "пашете", один процентик выторговали, чтобы денежек папа Зю и его свита получила по итогам "выборушек" побольше. Вот только на развитие РАБОЧЕГО ДВИЖЕНИЯ папа Зю ни копейки из халявных денежек, от антинародного режима получаемых, не давал и не даст: http://rkrp-rpk.ru/content/view/6798/1/ Ну, а по базе НАТО в вашем Ульяновске: пока вы там митингуете против, и "Пока Зюганов на публику "протестует" против открытия базы НАТО в Ульяновской области, конкретные пацаны из числа КПРФ-ных думцев вполне себе открытие базы поддерживают, чтобы с западом не поссориться. Вот цитата из главы думского комитета по обороне Комоедова (фракция КПРФ): «Перевалочный пункт в г. Ульяновске не является военной базой НАТО или США… Отказ от выполнения данных международных обязательств, взятых Россией на основе резолюции Совбеза ООН 1386 в 2001 году, подорвал бы репутацию России как надежного партнера в сфере безопасности». Геннадий Андреевич, ты, б..., кого в думу протащил и на серьезный пост выдвинул? Пора твою лавочку закрывать. Еще одно подтверждение того, что России нужна новая НАСТОЯЩАЯ компартия, а не гнусная подделка с кличкой КПРФ" (это пишет ленинградский коммунист Семён Борзенко http://vk.com/id82519 ). Так что мне очень вас, верящих миллион раз обманувшему народ и партию Зю и его свите, жаль, если вы, конечно, честные люди.

Юрчик еще осенью якшался с кремлевским провокатором Кургиняном. Надеюсь после недавних событий он понял что это за фрукт.

В результате раскольничьей деятельности коммунистов итоги выборов в марте по Красноярскому краю стали хуже декабрь-23.6%март-18.08% зато Единая Россия упрочила ......декабрь36.7% март-60.16% Насколько стали хуже работать коммунисты - на столько стали лучше результаты Единой России.

Да, но КТО расколол Красноярскую КПРФ? "зловредные" Юрчик и Андрей Селезнёв? Зато каких "НАРОДНЫХ" депутатов КПРФ посадила от Красноярского края в Госдумку! Пальчики оближешь! ;) "Петр Медведев и Виктор Видьманов, агитируя за «народную партию» КПРФ, сумели протащить в Государственную Думу по красноярскому списку партии Михаила Берулаву, бывшего члена президентской Общественной палаты от общественного движения «В поддержку политики президента» Путина, и чеченского нефтяного олигарха Ваху Агаева. Товарищей, проголосовавших за список КПРФ, можно «поздравить» с тем, что теперь «их» интересы от лица КПРФ будут представлять два олигарха, друзья Путина и Кадырова, проживающие в Москве." http://kras-pravda.ru/themes/politics/rukovodstvo-krasnoyarskogo-kraykoma-kprf-udachno-torganulo-nadezhdoy-svoih-izbirateley.html Депутаты Госдумки от Ульяновской области - наверное, такие же честнейшие и принципиальнейшие? А?

Я не владею информацией по депутатам. Видел депутата-токаря из Перми. и рабочий класс с вагоностроительногоН-Тагила по ТВ. ,которые встали в защиту Путина. Но я допускаю что коммунистом может быть предприниматель и олигарх если служат в русле программы КПРФ и приносят пользу.

Не владеете информацией, КТО У ВАС ДЕПУТАТ? О, Аллах...А за кого же вы тогда агитировали и/или голосовали? И олигарх, и предприниматель могут быть коммунистами КПРФ? Так они и так давно уже покупают себе места в думах - от государственной до городской...И такую "приносят пользу", что НЕТ СЛОВ! И что это за партия коммунистов, в которой нет ни одного рабочего или крестьянина в руководстве или в депутатах? ЕдРоссия-ПЖиВ более рабочая партия, чем КПРФ и вы с этим смирились и согласны?

Значит Алексей вы всех измеряите из какого человек сословия. По моему все вышли из рабочего класса- просто другого небыло. Я вам приводил пример о рабочем классе Н- Тагила

Ой да ладно. Разница результатов - "заслуга" не регионов, а съезда (выдвинувшего непопулярного кандидата) и власти, сумевшей вместе с Кургиняном и прочими деятелями запугать людей "оранжизмом".

Ни слова о том ,чем же занимается этот грозный и боевой красноярский союз коммунистов и им подобные "истинно-коммунистические "союзы.Интересно только кто дал право юрчакам считать только себя истинными коммунистами, а людей ,состоящих например КПРФ и имеющих в отличие от них иное мнение на лидера Зюганова ,не истинными коммунистами .Я как то пару раз заглядывал на неофициальный сайт КПРФ и читал с каким неистовством эти истинные коммунисты обливают грязью Г А Зюганова.Один автор даже умудрился обвинить лидера КПРФ в ...смерти Стародубцева.Я хоть и член КПРФ ,но к Зюганову отношусь без фанатизма.Более того,сейчас как раз настало время его поменять.Но это будут решать не юрчаки и лакеевы ,а те члены кпрф которые работают в партии

В партии кризис. Это ясно. Руководители партии стали недоступны для рядовых коммунистов. Многие, став депутатами и получая хороший доход уже не хотят покидать насиженные места. Партийное руководство обюрокрачивается. Потеряна Ленинская, Сталинская (большевистская )скромность. рабочие, интеллигенция уже по многим факторам не отличает коммунистов, особо руководителей от других партий. Это не допустимо в классовой борьбе. Согласен с Юрчиком. Нужен серьезный разговор коммунистов о положении в партии и путях ее укрепления. Мы умные люди и можем сделать партию боевой, привлекательной, нет, своей для работающего человека.

Молодец, полностью согласен!

Порожняк гонят Зюганов, Рашкин, Никитин, "святая троица ЗюПРФ". Вы немного ошиблись адресом для критики, Александр.

Не слово о том ,чем же занимается краевой союз коммунистов.И о том чем занимается межрегиональная организация коммунистов России.Если судить по многим роликам ,которые я смотрел на Красном ТВ,в основном критикой Зюганова и КПРФ.Но для того того,чтобы критиковать много ума не надо.Делом докажите свою боевитость .

Не слово о том ,чем же занимается краевой союз коммунистов.И о том чем занимается межрегиональная организация коммунистов России.Если судить по многим роликам ,которые я смотрел на Красном ТВ,в основном критикой Зюганова и КПРФ.Но для того того,чтобы критиковать много ума не надо.Делом докажите свою боевитость .

Согласен. У Юрчика одни общие фразы типа:- возглавить протест, о критике и самокритике,о непонятном реформировании,успеть преобразоваться,Ленинская идея. Полный туман в его выступлении.

Согласен. У Юрчика одни общие фразы типа:- возглавить протест, о критике и самокритике,о непонятном реформировании,успеть преобразоваться,Ленинская идея. Полный туман в его выступлении.

Автору Станислав.На Вашем примере,когда Вы не указали к какому автору относится "Молодец,полностью согласен!" руководство Красного ТВ ставит Ваше восклицание по всему полю сайта.Это видно по времени написания.Не поймите мои слова за замечание в Ваш адрес.С уважением.

Владислав Григорьевич, коммунист с 50 летним стажем и большим партийным опытом раборы со знанием говорил о положении дел в КПРФ, высказывал свой взгляды пн пути выхода КПРФ из тупмка, в который вогнал ее Зюганов и его окружение. Это очевидно для коммунистов.И бездумное тявкание в его адрес, может подткерждает правоту его суждений, как коммуниста.

По словам Юрчика, все "зло" в КПРФ исходит от одного лишь Зюганова. И тут же сам себе противоречит, говоря, что многие "коммунисты" понимают, что в партии процветает централизм без каких-либо элементов демократии, что партийное руководство полностью независимо от первичных организаций, оно их слышать не желает, но при этом эти понимающие люди не осмеливаются почему-то поднять свой голос. Что это? Это вырождение парии в коллектив партийного чиновничества, состоящего из прихлебателей, заинтересованных только в своем положении в партии. Поэтому дело не только в Зюганове. В центральных органах партии все такие зюгановы, а низы поставлены в положение бесправных безголосых холопов. Поэтому странно, что Юрчик еще надеется "исправить" партию и сделать ее марксистской. Поздно. КПРФ исправит только ее смерть! Пусть не занимает левое поле настроения людей и не паразитирует на их надеждах. Призыв должен быть один: "Смерть КПРФ!".

Браво, КТВ! Такие выступления давайте чаще, Ярких людей много и ваша задача дать им голос и популярность. И диспут тут не лишний.

На сайте КПРФ я объяснил суть партии в России, и меня занесли в чёрный список за првду о кпрф!

Это ваша правда -а не наша. Не надо разрушать партию из нутри своими домыслами. Вы работаите на единоросов. В Единой россии не дураки сидят. Если не получается разрушить КПРФ в открытую. Они засылают "казачков" и изнутри стараются разрушить партию.