Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+5
+
+

Пикет 17 декабря "ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ" в Чите

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  18.12.2011 - 21:38
Классификация:  Репортажи  Красное ТВ - Чита  РКРП  Чита 

17 декабря активисты различных движений и простые граждане (всего около 100 человек) приняли участие в пикете «За честные выборы!», организованном читинскими леворадикалами. Люди выразили недовольство прошедшими выборами, используя плакаты «4+9=49?», «НЕТ ЕДИНОВЛАСТИЮ — ЗА КОЛЛЕКТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ!», «ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ? НЕ, НЕ СЛЫШАЛИ» и другие.

В мероприятии принимали участие в основном молодые люди в возрасте от 16 до 26 лет, активистка движения «Солидарность» Наталья Филонова, лидер Читинской РКРП-РПК Александр Бухвалов. На площади, около пикетирующих, находились сотрудники полиции, но они не препятствовали проведению мероприятия.

Пикет начался в 15:00. Пикетчики сначала развернули плакаты, а ближе к 16:00 начали выкрикивать лозунги с требованиями отмены результатов выборов, отставки главы Центризбиркома Чурова, освобождения политзаключённых и отмены 282-й статьи УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»). Участники скандировали: «Путин, лыжи, Магадан!», «Пока мы едины — мы непобедимы!», «Выйди на улицу — верни себе город!», «Власть миллионам, а не миллионерам!» и другие.

После этого слово взяла Филонова, которая, держа в руках флаг «Солидарности», рассказала присутствующим о митинге на Болотной площади в Москве и о притеснениях активистов в г. Петровск-Забайкальском. Филонова призывала участников пикета выкрикивать лозунги с обвинениями в адрес партии «Единая Россия» и премьер-министра РФ Владимира Путина. Николай Коновалов, участник «РОТ Фронта», призывал организовываться в профсоюзы и выходить на акции протеста против произвола и беспредела властей. После пикета была произведена запись контактов всех готовых к активной борьбе.

С такой же тематикой 24 декабря планируется митинг на Театральной площади (http://vkontakte.ru/protest2011).

Добавить комментарий (всего 1)

Много справедливого, но вопрос: энергичная дама упрекнула Путина в "слабости", что он "не осмелился" устроить ходынку. То есть Путин даже тут плохо поступил, не устроив побоища и проявив "слабость"? Я не за него, но возникает вопрос. Может сложиться впечатление, что в планы некоторых лидеров митингов или пикетов входило кровопролитие, что им это было бы на руку(?) Думайте, товарищи, всегда думайте. А вот Ельцин - это да, этот был всем демократам демократ. И насчёт "выборов" во многом согласен с последним оратором. Но тема выборности - это отдельная тема.